Предложения со словосочетанием «содержание материала»

Хотя упомянутые техники и позволяют читателям оперативно выделять ключевую информацию, они не предполагают тщательный анализ содержания материала.
Содержание материалов пособия опирается на рабочую программу учебной дисциплины, современные нормативные документы высшего и дошкольного образования, на исследования в области методических и психолого-педагогических наук.
Направление основной идеи, характер содержания материала, цель и методы исследования помогут определиться с типом реферата.
Безусловно, коммуникаторы всегда стремятся к достижению максимального результата, однако выбор со стороны адресатов в пользу того или иного источника информации, а также содержания материалов оказывается определяющим не в меньшей степени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндомитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказывала вкратце содержание материала, показывала снимки и присматривалась к реакции, к людям.
Структура и содержание материала отвечают традиции академического построения учебных курсов, принятых в системе высшего профессионального образования.
Криминология ставит перед собой задачу получения репрезентативного по объёму, глубокого по информационному содержанию материала, который основан на выявлении глубинных, системообразующих связей.
Содержание материала находится в разработке и станет доступно в следующем издании курса (переработанном и дополненном).
До октября остаётся практика выкладывания чисто газетных материалов на сайт, с охранением заголовков, структуры, при условии, если они не повторяют содержание материала, сделанного сотрудниками интернет-версии.
Познавательный интерес дошкольников к природе формируется в их активной деятельности, руководимой взрослым; при постепенном и последовательном усложнении содержания материала; использовании в педагогическом процессе элементов проблемного обучения (проблемных ситуаций, поисковой деятельности, экспериментирования и др.); создании определённых условий для успешного усвоения знаний на занятиях и в повседневной жизни; постоянном внимании воспитателя к развитию у детей устойчивых, содержательных и действенных познавательных интересов к окружающему миру.
Содержание материалов распространено на все направления деятельности, необходимые для осуществления превентивных мер по обеспечению безопасности дорожного движения в организации (предприятии).
Совершенствование структуры и стратегии отбора содержания материалов для персонального портфолио студента, предполагающего его пролонгированное использование на рынке труда и развитие карьеры, является важной составляющей успешности личности, интеграции образовательной и профессиональной сферы.
Решение удалить философский материал пришло, когда поняла, что разному содержанию материала, невозможно дать общее название книги.
Содержание материала можно узнать, стоит только первую страницу прочитать!!!
Далее может следовать этап варьирования содержания материала.
В этой теории на первое место при запоминании и воспроизведении выдвигается смысловое содержание материала.
– Странное сочетание признаков дурацкой книги. Особенно учитывая содержание материала, – ответил я.
Этот разношёрстный по своему содержанию материал целиком и полностью основан на самых обыкновенных реалиях нашей жизни и в целом, затрагивает массу неразрешенных проблем общего человекоустройства в систему так называемого государственного жизнеобеспечения.
Другое дело, я старался как можно доходчивее, на конкретных примерах, донести содержание материала.
Но… за знание содержание материала ставлю тебе «три».
Этап 2.Информационный. Обсуждение содержания материала по теме «Взаимосвязь биологических и психологических характеристик личности: гендерный аспект».
Меня поразило содержание материала.
Затем аналитик может реанимировать в себе извечную полемику по поводу относительных достоинств или недостатков интерпретаций содержания материала, защиты или переноса, которая может продолжаться бесконечно.
Основным содержанием материала является эпоха возникновения ведического мировоззрения как главного идеологического средства, направленного на объединение семьи, рода, племени и зарождение первичных нравственных норм поведения каждого человека с целью выживания в сложнейшей обстановке, когда непредсказуемые силы природы порой с тяжелейшими последствиями восстают против человека.
Поэтому мало кто из них мог разглядеть содержание материала, которое от них хотели получить, за формой, в которую его необходимо было облечь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание материала»

  • Историческая наука недаром отделила последние четыре столетия и существенным признаком этого отграничения признала великие изобретения и открытия XV века. Здесь проявления усилий человеческой мысли дали жизни человечества совсем иное содержание и раз навсегда доказали, что общественные и политические формы имеют только кажущуюся самостоятельность, что они делаются шире и растяжимее по мере того, как пополняется и усложняется материал, составляющий их содержание.
  • Но страсти являются вместе с тем материалом, который может быть переработан в высшее качественное содержание жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «содержание материала»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я