Предложения со словосочетанием «содержание газеты»

В целом в историографии французской прессы периода 17981814 гг. содержанию газет уделялось гораздо меньше внимания, чем вопросам журналистики, цензуры или организации газетного дела, особенно это касается наполеоновского периода.
Внешний вид и содержание газеты выдавало непрофессионализм тех, кто над ней трудился, однако молодые журналисты старательно собирали информацию о самых интересных вещах, происходящих в школе, поэтому с точки зрения «дотошности» получалось очень даже неплохо.
В остальном содержание газеты мало изменилось, и пару дней спустя она снова стала называться по-старому.
В дальнейшем он позволял себе только робкие замечания по поводу изменившегося содержания газеты.
Причём развитие больше касалось содержания газет и материальной базы для вёрстки, а затем издательств и издательских домов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуляльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот только сейчас, когда с интересным читателю содержанием газета максимально широко продаётся, наступает черёд рекламщиков (службы продажи рекламы в газете).
Она видела свою задачу в том, чтобы встряхнуть провинциальные редакции, заставить их взбодриться и улучшить содержание газет до современных требований.
А разве может быть иной по содержанию газета там, где жизнь давно перестала кипеть, где праздники бесследно канули в лету, а город всё больше превращается в мусорную свалку?
Собираемся у меня дома, будем обдумывать содержание газеты.
Однако содержание газеты поставило меня в тупик.
Издания активно предоставляли свою печатную площадь под платные объявления, реклама занимала до половины содержания газет.
Но зато он потом со всей присущей ему страстностью взялся за перестройку содержания газеты.
Слушая сержанта, который довольно подробно пересказывал содержание газеты, я только мысленно качал головой.
К десяти годам я спокойно ловил на слух и воспроизводил по памяти около пяти страниц мелкого текста, а к пятнадцати мог без труда запомнить содержание газеты типа «Черноморская коммуна».
Опьянённый маем город ликовал, предвкушая летнюю жару и всеобщую беззаботность, и до пустого, скучного содержания газет ему не было дела.
Время шло, процесс не двигался, деньги на содержание газеты утекали.
Уже сегодня содержание газет таково, что их предлагают в каждом кафе бесплатно.
– Советую изучить содержание газеты и связаться со мной в случае, если после прочтения у вас будет что сказать.
– Добрый вечер, Тамура-сан. Изложите мне, пожалуйста, ситуацию в городе. Не трудитесь пересказывать содержание газет – я их читаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание газеты»

  • Со стороны внутреннего содержания газета делает впечатление еще более благоприятное.
  • Колосов между тем бойко и громко рассказывал содержание возмутившей его статьи против суда присяжных. Ему поддакивал Михаил Сергеевич, племянник, и рассказал содержание другой статьи той же газеты.
  • На днях наша дружеская полемика получила новую богатую пищу. В газетах появилась речь одного из эльзас-лотарингских депутатов, Тейтча, произнесенная в германском рейхстаге. Речь эта, очень мало замечательная в ораторском смысле, задела нас за живое внезапностью своего содержания. Никто из нас не ожидал, чтобы мог выступить, в качестве спорного, такой предмет, о котором, по-видимому, не могло существовать двух различных мнений. Этот оказавшийся спорным предмет — любовь к отечеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «содержание газеты»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я