Предложения со словосочетанием «соглашаться с необходимостью»

Третьи соглашаются с необходимостью различать эти понятия, но подтверждают, что границы их настолько размыты, что разделить их на практике не представляется возможным.
Они соглашаются с необходимостью финансового успеха, но работа – это не только наполнение бумажника.
Поскольку болезнь сопровождается превосходным самочувствием, люди, впервые пережившие приступ, не соглашаются с необходимостью обратиться за лечением.
Все меркантилисты соглашались с необходимостью механизмов контроля экономической деятельности на международном уровне, но, зачастую, они не были единодушны в тех случаях, когда речь заходила о внутриэкономических механизмах контроля.
Поэтому мы внутренне соглашаемся с необходимостью таких обещаний и даём их довольно искренне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом некоторые из них, например, Вольтер, всё-таки милостиво соглашались с необходимостью существования традиционной религии, но только с целью «обуздания черни».
Тот, кто не желает замены эксплуататорской системы, автоматически соглашается с необходимостью продолжения мракобесия, разрушения общества и самоуничтожения человечества.
Для них-то этот дом родной, это ты всё время (где-то в глубинах подсознания соглашаясь с необходимостью рано или поздно уехать отсюда) рассчитывал на ранее достигнутые договорённости в стиле «живите, сколько хотите, мне не жалко», надеялся всё-таки на это «поздно».
А когда они слышали о равной доле для участников походов, скрепя сердце соглашались с необходимостью платить налог.
Жители всегда соглашались с необходимостью таких вложений.
Конечно, бывают случаи, когда муж и жена идут на компромисс, договариваются «не мешать друг другу жить своей отдельной духовной жизнью», соглашаются с необходимостью принять существующую разницу во взглядах.
Чиновники втайне мечтали прикрыть дверцу, из которой тянуло сквозняком новых скандалов, но вслух соглашались с необходимостью самых отчаянных мер.
Каждый нёс ответственность за выполнение своей части сделки со своим лидером, все соглашались с необходимостью самодисциплины и общей жёсткой дисциплины, применяемой по всей иерархии.
Я был прав, но он никак не хотел соглашаться с необходимостью убивать мальчишку.
– Тшшшш, – я скопировала его жест, охотно соглашаясь с необходимостью спокойствия.
Поначалу многие не соглашались с необходимостью демонтажа лёгких орудий, части шлюпок и шлюпбалок, а также минного вооружения и противоминных сетей с крупных кораблей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соглашаться с необходимостью»

  • — Ах, ma bonne tante, — кинув быстрый взгляд на папа, добреньким голоском отвечала княгиня, — я знаю, какого вы мнения на этот счет; но позвольте мне в этом одном с вами не согласиться: сколько я ни думала, сколько ни читала, ни советовалась об этом предмете, все-таки опыт привел меня к тому, что я убедилась в необходимости действовать на детей страхом.
  • Безусловно соглашаясь с мыслью о необходимости упразднения крепостного права, он предлагал устроить это дело так, чтоб крестьяне сразу почувствовали, а помещики ничего не ощутили.
  • Алексей Степаныч находился в необходимости соглашаться на такую строгую докторскую опеку, потому что получал частые приказания от своего отца беречь жену паче зеницы своего ока; притом друзья ее, Чичаговы и Мертваго, а всего более доктора, любившие ее искренне и даже с увлечением, так наблюдали за Софьей Николавной, что она не могла шагу ступить, не могла ничего ни испить, ни съесть без их позволения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к слову «согласиться»

Синонимы к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «необходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я