Предложения со словосочетанием «согласиться с условием»

Когда вы определитесь с языком, вам придётся согласиться с условиями лицензионного соглашения, после чего указать регистрационный номер программы.
На просьбу народа и духовенства не покидать царства царь согласился с условием, что ему не будут мешать «класть свою опалу на изменников, и иных казнить».
Город согласился с условием: новая часть стены и башня должны отличаться от исторического куска.
Принца удивило это странное заявление, но он согласился с условиями продавца.
Затем спросили двоих свидетелей, слышали ли они, как вступающие в брак согласились с условиями контракта, и готовы ли это засвидетельствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король согласился с условием, что она выйдет замуж за человека, которого он ей назначит в супруги.
– Несколько тестовых снимков, – бросает тот, нехотя отрываясь от сотового. – Вы подписали договор, вы уже согласились с условиями.
Вновь заметалась по камере, из которой не было другого выхода, кроме как согласиться с условиями епископа, либо… через решётку, прочь из тюремного подвала.
Кроме того, как следует из материалов дела, истец согласился с условиями договора, признав долг полностью, и совершил банковские операции по переводу денежных средств в счёт исполнения обязательств.
Наша раса может перестать существовать, если мы не согласимся с условиями перемирия и не выбросим белый флаг.
Горский князь собрал народ и спросил, не лучше ли согласиться с условиями врагов наших?
Он так же согласился с условиями проводника и присоединился к остальным.
Данные принудительные действия осуществляются до тех пор, пока субъект воздействия не согласится с условиями воздействующей стороны, которые могут варьироваться от незначительных (финансирование избирательной компании) до существенных (выход из бизнеса).
Для начала задайте пароль вашего нового криптокошелька, согласитесь с условиями использования плагина и нажмите кнопку «Создать» (рис. 1.7.7).
Я сделаю вам предложение, вы его обдумаете и либо согласитесь с условиями, либо продолжите жить, как ни в чём не бывало.
– Чтобы участвовать в экспедиции, вы должны подписать контракт на сотрудничество и согласиться с условиями подготовки и проведения экспедиции.
Ему не требовалось моего «Да» – я проиграл в тот самый момент, когда морально согласился с условиями этой самой игры, или же ещё раньше, когда понял, что без игры не обойтись.
Им пришлось согласиться с условиями компании и заключить с ними контракт на пять лет.
Ей нужно подумать, а обдумав, согласилась с условием переезда.
Меня, как обычно, не хотели брать, но братья упросили, и воевода согласился с условием: заниматься только готовкой и, если понадобится, лечением.
В штабе после недолгого совещания было решено согласиться с условиями ультиматума.
Я, не торгуясь, согласился с условиями проживания, и мы, недолго думая, вселились в комнату на первом этаже.
Он как бы согласился с условиями похитителей, но обыграл дело так, что их представитель, прибывший за выкупом в установленное место, оказался в руках людей в масках, не склонных к миндальничанью.
Естественно, что сопротивляться таким соперникам вдвоём будет попросту безнадёжно, а посему уж лучше согласиться с условиями тех, кто может тебя спасти, нежели оставаться под землёй в ожидании смерти.
Я могу отменить решение судьи, если ты согласишься с условиями отдела.
Все как-то сразу согласились с условиями нового лидера.
Чёртик согласился с условием появления и вновь увеличился в размере.
– Все пять принцесс согласились с условиями, поэтому я прошу выйти каждую сюда.
Все представленные фирмы согласились с условиями.
Но почему же тогда согласился с условием полковника?
– Ты согласился с условиями пользовательского соглашения, там всё было расписано.
Рабочие согласились с условием, что дадут сверло на то время, пока я буду им рассказывать анекдоты.
Он поначалу отказывался, но в конечном итоге согласился с условием, что его жена приобретёт формальный статус, равный его собственному.
Молодой, проперчённый неистовством, организм скоро встрепенулся, заблеял, рафинировался и согласился с условиями безоговорочной капитуляции.
Сами согласились с условиями вымогателей так что нечего меня виновным во всех грехах выставлять.
Мама согласилась с условием, что воскресное утро я проведу у парикмахера и мастера маникюра.
Почему согласилась с условиями и позволила себя истязать?
Я не стала подтверждать слова фамильяра. Она права. Дознаватель сам согласился с условиями сделки.
К тому моменту, когда меня перестала душить жаба и я согласился с условиями вымогательницы в лице служанки, начали подходить ребята.
Зато брали вожатым, на что мама была вынуждена согласиться с условием, что напарницу она ему подберёт сама, тщательно изучив перед этим биографии всех её родственников.
Я сначала не хотел их брать, но они так на меня насели, что мне пришлось согласиться с условием, что они станут наблюдать за стрельбой с безопасного расстояния.
Пришлось согласиться с условием, что добавим ещё лиан и переплетём их для надёжности, когда все приготовления были закончены, а наш «канат» был привязан и надёжно закреплён к дереву, началось самое сложное.
– Да, три. Если бы согласились с условиями контракта как есть, то был бы один год.
Вице-губернатор убеждал их согласиться с условиями договора, не вникая в значение английских слов, которыми он был написан.
Если маркиатяне не согласятся с условиями ультиматума, выдвинутого нами, десант будет атаковать их форпост, сходу развернувшись в боевые порядки…
–Спасибо тебе, – с чувством поблагодарила её новая знакомая, после того, как посмотрела комнату, и согласилась с условием проживания.
Немного по сопротивлявшись, пришлось согласиться с условием, что, когда получу стипендию, обязательно свожу его в ресторан, но попроще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться с условием»

  • Пристал Степан Степанович к соседу, чтобы тот продал Акульку; сосед поломался, потом согласился с условием, чтобы Столыгин купил отца и мать. «Я, — говорит, — христианин и не хочу разлучать того, что бог соединил». Степан Степанович на все согласился и заплатил ему три тысячи рублей; по тогдашним ценам на такую сумму можно было купить пять Акулек и столько же Дуняшек с их отцами и матерями.
  • Тогда они явились с повинной головой, согласились на предложенные им условия, и все вошло в прежний порядок.
  • Маленький пан удивился и опасливо поглядел на Митю. Тотчас же, однако, согласился, но с непременным условием, чтобы шел с ним и пан Врублевский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «согласиться с условием»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я