Предложения со словосочетанием «согласиться со кем-либо»

– В том числе, – уклончиво ответила девушка. – Иногда я не соглашаюсь со своим папашей, но будьте уверены – он всегда знает, что делает.
Мне сдаётся, что всех лучше будет работать нож, но другие ещё не соглашаются со мной.
Вы, слушая эти лекции, будете соглашаться или не соглашаться со мной, да и сам я буду продвигаться в своих раздумьях не без волнения.
Вы согласитесь со мной, что одного желания всё-таки недостаточно.
Но, кажется, ваш приятель веселее смотрит на жизнь и согласится со мной, что после такого дня стакан хорошего вина – вещь не лишняя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что мне хотелось бы не согласиться со своей родственницей.
Как вы считаете, насколько важен сервис? Думаю, вы согласитесь со мной – это важнейшее конкурентное преимущество из всех возможных. Лично я считаю его главным.
Инициативно удваивая бытие в сознании-различении такового, человек отказывается согласиться со своей конечностью.
Я приглашаю вас совершить путешествие в науку о числах, и уверен, что вы согласитесь со мной.
Вы можете не согласиться со мной насчёт безопасности, но уверяю вас, что ничего подобного больше не повторится.
Не подозревая обмана, старый мавр согласился со мною и, так как он стоял на носу, поднял парус.
К моему изумлению, они целиком и полностью согласились со мной и сказали, что готовы взять на себя всю ответственность за риски этого эксперимента.
– Что ж, я вам сейчас скажу всё, что задумал, мсье, и надеюсь, вы присоединитесь к моему мнению насчёт бегства точно так же, как вы согласились со мной насчёт плана освобождения.
С уверенностью заявляю об этом, и любой человек, который когда-то всё начинал впервые, согласится со мной.
– Ну покойник ладно, тут я согласен, – неохотно согласился со мной папа. – А если бы здесь его родственники были? Живые?
Те, кто потерялись в суевериях и ложных правилах вежливости, не согласятся со мной.
И это ещё раз убедило меня в том, что и мой возраст на деле не мой. Няня не закудахтала, что мне нет ещё и восемнадцати и покорно согласилась со мной.
– Я и не предполагаю, что вы согласитесь со мной, не имея на это достаточно разумных оснований.
Сторонники различных экономических теорий, а их в одной науке умещается сразу три, могут не соглашаться со мной, оставаясь в своём замкнутом пространстве, это их право.
Старик согласился со мною и вскоре принёс большую корзину с сухарями и три кувшина пресной воды.
Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и вы наверняка согласитесь со мной, сами найдёте множество подтверждений сказанному.
Собеседники вполне соглашались со мной, и замечаний, какие делались в последовавшем затем разговоре о безнравственном образе действий агитаторов, было столько, что этим господам они могли вполне все уши прожужжать.
Вы, я думаю, согласитесь со мною, что я с первого взгляда узнал вас и что не особенно часто можно встретить блуждающим по берегу лиц с такой старой аристократической фамилией!
– Пробуй, так оно достовернее будет, – согласилась со мной хозяйка дома.
По-моему, они стоят близко к нашей партии и согласятся со мной.
Признать, что кто-то нагло нарушает её в угоду собственным интересам, – всё равно что согласиться со своим подчинённым положением, отказаться от права выбора и личной свободы.
Вы можете не соглашаться со мной, но свои убеждения я излагаю недвусмысленно.
Порой цесаревич высказывал вполне самостоятельные суждения, далеко не во всём соглашаясь со своими преподавателями.
Когда-нибудь я тебе многое расскажу о нём, и ты согласишься со мною.
Думаю, вы согласитесь со мной, что было бы трудно выбрать более удачную форму приглашения, но у его спутницы оно отклика не вызвало.
– Лучше, если этим будут заниматься профессиональные учителя, – не согласился со мной граф, – у которых богатый опыт, да и тебе тоже нужно в академию, больно ты много времени пропустил.
Поэтому, надеюсь, читатель, вы согласитесь со мною, что такие книжки, посвящённые нашему, русскому эпосу, ещё долго не будут лишними.
– Я и не ожидаю, что вы согласитесь со мной, не имея на это достаточно разумных оснований.
Когда я поделилась своими мыслями с группой, люди сразу согласились со мной.
Наконец он кивнул, как будто соглашаясь со своими мыслями, и заговорил.
Я думаю, что вы согласитесь со мной, что гепатит – не лучший свадебный подарок, поэтому перед тем как строить серьёзные отношения, необходимо провести пару анализов, даже если вы чувствуете себя великолепно.
Я думаю, вы согласитесь со мной, когда сами осмотрите тамошние окрестности.
Всякий опытный наставник согласится со мной, что много встречается в школах детей, которые учатся с трудом именно потому, что начали учиться поздно, и которых обгоняют их товарищи, младшие по возрасту.
Многие из тех, кто хоть раз побывал на рыбалке, постоял на берегу реки с удочкой в руках, поймал даже самую маленькую рыбку, согласятся со мной.
Вы ведь согласитесь со мной, не правда ли, что спокойное и эгоистичное владение наследством, на которое, в лучшем случае, имеешь половинное право, называется узурпацией?
Я не думаю, что ортодоксы, превалирующие в HR-секторе, согласятся со мной, но лично я хочу быть честным.
– Ну вот, наше первое приключение закончилось. Теперь-то ты наконец согласишься со мной, что мореплавание – это приятное дело?
Каждый, кто хоть сколько-нибудь пожил на свете, не может не согласиться со мной.
Артиллерист соглашался со мной, что в доме оставаться опасно.
Вы не обязаны соглашаться со мной, но, если вы придерживаетесь иных взглядов, эта книга вряд ли поможет вам, и мне легче возместить ваши расходы, чем выдержать ваше разочарование.
Кто угодно согласится со мной, что всякая хорошая хозяйка всегда гордится своим кулинарным искусством.
Мне было очень приятно, что фра-Антонио совершенно согласился со мной и не желал разглашать до времени нашу тайну.
Всякий, кто разбирается в военных делах, согласится со мной, что англичане должны высадиться на берег.
– Нет-нет, вы совершенно правы, – неожиданно согласился со мной мужчина и как-то уж очень грустно вздохнул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться со кем-либо»

  • — Слезы, хотя вы и скрывали их; это дурная черта у мужчин — стыдиться своего сердца. Это тоже самолюбие, только фальшивое. Лучше бы они постыдились иногда своего ума: он чаще ошибается. Даже Андрей Иваныч, и тот стыдлив сердцем. Я это ему говорила, и он согласился со мной. А вы?
  • Я так думал вслух, при купцах, и они согласились со мною. С общей точки зрения оно очень хорошо; а для этих пяти, шести, десяти человек — нет. Торговля в этой малонаселенной части империи обращается, как кровь в жилах, помогая распространению народонаселения. Одно место глохнет, другое возникает рядом, потом третье и т. д., а между тем люди разбредутся в разные стороны, оснуются в глуши и вместо золота начнут добывать из земли что-нибудь другое.
  • И к тому же противоречия: горд, а мне предан рабски, — предан рабски, а вдруг засверкают глазенки и не хочет даже соглашаться со мной, спорит, на стену лезет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Синонимы к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «согласиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я