Предложения со словосочетанием «согласиться на просьбу»

Возможно, он остался бы в живых, если бы согласился на просьбу северной буржуазии о выделении местным фермерам экстренного кредита.
Думая, что турки опять затеяли какую-нибудь новую ловушку, как это не раз уже случалось, венецианские начальствующие лица сначала хотели было ответить резким отказом, но после некоторого совещания, не желая слишком раздражать варваров, в руках которых находилась судьба злосчастного города, согласились на просьбу парламентёров и дали обещание, что до полудня с их стороны не будет сделано ни одного выстрела.
Муж не нашёлся что сказать и прикрыл лицо ладонью, видимо уже пожалев, что согласился на просьбу сына пожить в этом доме.
– Но вы пробовали уговорить государя согласиться на просьбу председателя совета министров? Вы сказали, что и вы разделяете ту же точку зрения?
Обменявшись выразительными взглядами, жители табора согласились на просьбу молодого человека, накормили его и отвели ему место для сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскреплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я скрепя сердце согласилась на просьбу подруги, хотя всё моё существо было против.
Но тогда почему настоятельница согласилась на просьбу отца?
Люди не могут сказать другому «нет»– то есть, сама мысль о том, что кто-то расстроится из-за отказа – она непереносима, и чтобы не испытывать чувство вины, проще согласиться на просьбу или требование.
Его отец, ещё раз всё обдумав, вынужден был согласиться на просьбу новгородцев.
Допустив его, вы тем самым согласились на просьбу новой личности стать её родителями, опекунами в мире, рассказать о нём, его правилах, научить жить среди людей.
Сами понимаете, мало кто согласится на просьбу разрешить его нарисовать.
Мальчику давно этого хотелось, и лишь два дня назад мама согласилась на просьбы сына.
Поэтому согласится на просьбу, было меньшим, чем она могла помочь себе и обществу.
Модистку (женщину отнюдь не злую или чёрствую, но просто не успевшую ещё примириться со своим новым положением) тронули эти слёзы; она охотно согласилась на просьбу девочки, нашла в её лице самую терпеливую и усердную из учениц и в сравнительно небольшой срок сделала из неё искусную мастерицу.
Наверное, потому и согласился на просьбу матери.
Что я здесь забыл? Зачем согласился на просьбу папаши?
– Всё это станет вашим, стоит вам только согласиться на просьбу басилевса, мой принц…
После некоторых колебаний, вызванных моей крайней занятостью, я согласился на просьбу высоких инстанций.
Дед сейчас же согласился на просьбу внука, но предложил ему предварительно проделать то же, что проделывал и он, то есть залезть на полок и попариться.
– Похоже, я зря согласилась на просьбу твоего знакомого, Джордж!
Ведь тот, кто первым озвучит эту идею, будет в менее выгодном положении, правила устанавливает тот, кто щедро согласится на просьбу!
Чёрт! Где были мои мозги, когда я согласился на просьбу матери, вернуться на родину?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться на просьбу»

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Синонимы к словосочетанию «согласиться на просьбу»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «просьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я