Предложения со словосочетанием «современным вызовам»

Марксизм-ленинизм отвечал на более современные вызовы времени, чем чистый марксизм.
Мы стремимся отвечать современным вызовам и формировать новые подходы в образовании для сложного меняющегося общества XXI века.
Это даёт нам шанс выработать действительно новые принципы, а не отвечать на современные вызовы постоянным повторением старого.
Разве современные вызовы способны помешать стремлению человека к обретению уверенности в себе?
Другое дело, что адекватность этого концепта может обеспечить лишь его существенное развитие, учитывающее современные вызовы и обоснованную критику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъёмистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глобалистские тенденции – это современный вызов суверенитету свободных народов мира.
Работа в закупках – для ответственных, ищущих людей, готовых принимать современные вызовы и находить эффективные нестандартные решения.
Однако по своим внутренним, собственно педагогическим основам – дидактическим принципам, содержанию образования, формам, методам, и способам его развёртывания, типу образовательной среды, по сознанию субъектов образовательного процесса – педагогическая система остаётся прежней, традиционной, объяснительно-иллюстративной, научные основы которой были заложены ещё в XVII веке и давно не соответствуют современным вызовам.
Независимо от вашей цели, медитация предоставляет вам возможность обрести внутреннюю гармонию и справиться с современными вызовами жизни.
Визионеры мыслят иначе, смотрят глобально и видят шире, у них есть ответ, как обуздать волну современных вызовов.
Популярная теология и популярная психология не всегда способны выдержать удар современных вызовов, в то время как электронные игрушки, призванные отвлекать на себя наше внимание, лишь приближают час нашей расплаты.
Острота нарастающих антагонистических противоречий и опасных негативных явлений, происходящих в капиталистическом экономическом базисе, его производственных отношениях, с объективной необходимостью требует от мирового сообщества реализации новой, более адекватной современным вызовам социально – экономической парадигмы, обеспечивающей оптимальный баланс между публичным стимулированием и регулирование.
Задача, однако, состоит не в том только, чтобы их перепечатывать (это сравнительно нетрудно), но чтобы продолжать их дело после очень длительного «прерыва» и в условиях современных вызовов.
Наше время актуализирует искания, по сути своей тесно связанные с наиболее важными аспектами софиологии: обновление веры, отвечающее современным вызовам, поиски новой рациональности как культурной ценности, поиски разумных оснований диалога между западным и восточным христианством, между христианством и другими мировыми и национальными религиями, между различными культурами; поиски рациональных решений, какие могли бы обеспечить выход из культурного кризиса, лежащего в основе всех иных – экономических, финансовых, политических, технологических и экологических.
Если мы перед лицом современных вызовов, касающихся кардинальной смены идентичности человека, не можем сформулировать позицию, если мы путаемся в словах и блуждаем в трёх соснах, и тем самым не можем выработать адекватные ответы на эти вызовы, то это лишний раз говорит о нашей беспомощности, о нашей невооруженности.
Книга будет полезна школьным педагогам и родителям, которые уделяют внимание воспитанию, качеству образования своих детей, формированию у них нового мышления, позволяющего отвечать на современные вызовы цивилизации.
Субъектность, интерсубъектность, паритетность всех благоприятно организуемых социально-образовательных процессов соответствует современным вызовам социума, общественному заказу и позитивирует, совершенствует образовательную занятость различных групп обучающихся, а применительно к специально-образовательной деятельности позволяет обнаруживать педагогам и самим детям дошкольного, школьного, раннего возраста скрытые ресурсы более значительного регистра, способствующие эффективной социализации, более высокого уровня самостоятельности тех категорий обучающихся, которые ранее исследователям и практикам представлялись малообучаемыми, малоперспективными, нуждающимися лишь в присмотре.
Поэтому поиск оптимальной модели развития человеческого капитала в минимальной мере может учитывать существующий в мире опыт – эффективных систем, соответствующих современным вызовам, просто не существует.
Побудительные мотивы могут быть самыми разными, например, создание правовой основы для противодействия современным вызовам и угрозам в сфере безопасности, решение экономических проблем как жизненно важных для отдельных государств, так и регионов, а также мирового сообщества в целом.
Отдельным предметом изучения являлось то, насколько государство и европейские структуры адекватно оценивают современные вызовы и готовы к ним.
В исследовании анализируется законодательство, касающееся прав меньшинств, правоприменительные практики, статистика и характер преступлений на почве ненависти, уровень ксенофобии населения, позиция власти в отношении современных вызовов, связанных с миграционным кризисом и положением меньшинств, а также активность праворадикальных и исламистских группировок.
Соответственно, в ракурсе проектируемой футурологии следует посмотреть сегодня на современные вызовы гуманитарной науки (рис. 13).
Прочитайте это компактное руководство и научитесь лучше справляться с современным вызовом здоровью вашего ребёнка – лишним весом и ожирением.
На глобальный характер современных вызовов и угроз необходимы ответные коллективные действия государств.
Для противостояния современным вызовам учёные разрабатывают концепцию устойчивого развития, предполагающую активизацию потенциала самоорганизациисообществ на основе принципа самодостаточности.
За последние 30 лет преподавания и консультирования я выявил ряд актуальных проблем у моих клиентов. Как сейчас модно говорить современные вызовы.
Ибо ложь, даже самая божественная и скрепоносная – не та кривая коза, на которой можно объехать современные вызовы времени.
Этот процесс, с одной стороны, является ответом на современные вызовы происходящей «цифровой революции», а с другой стороны – характеризуется своими собственными рисками, которые необходимо принимать во внимание.
Мы же предлагаем реструктуризовать всю крупную и сырьевую промышленность по правилам, брошенным современным вызовом адаптивных, гармонирующих с естественной средой отношений.
Границы исследования соответствуют и обусловлены объектом и предметом исследования: данная работа строится на рассмотрении учения трёх вышеупомянутых святителей о пастырском служении, обосновании возможности и необходимости распространения назначения, прав и обязанностей пастыря на главу семьи как «малой церкви», а также на анализе современных вызовов и угроз построению и развитию семьи и практических советов по их преодолению.
С учётом современных вызовов и угроз, оценивается роль военного искусства в современном мире и выявляются перспективные направления его развития.
В завершающей главе мы рассмотрим современные вызовы и перспективы в области будущего питания.
Путешествуя сквозь историю, обсуждая современные вызовы и представляя возможные сценарии будущего, стоит рассмотреть увлекательный и вдохновляющий путь поиска ответа на вопрос: есть ли будущее у монархии?
Крафтсмен рубежа столетий, прелестно отреставрированный крафтсмен, крафтсмен в новом прочтении, крафтсмен, нуждающийся в капельке любви и заботы, современный вызов крафтсмену.
В нём присутствует симбиоз лирических отступлений и жёстких реалий повседневной тяжёлой работы кыргызских чекистов, которые бескомпромиссно противодействуют современным вызовам, таким как наркобизнес и терроризм.
Нравится ли это кому-то или нет, современные вызовы включают в себя гибкий график и высокую текучку кадров, к которым работодатель вынужден приспосабливаться.
Это не только попытка дать конкретные рекомендации по разработке заданий, направленных на формирование и развитие академической и функциональной грамотности, а ещё и приглашение читателя к диалогу-размышлению о том, как современные вызовы времени меняют не только парадигму нашего образования, но и требуют изменений на уровне содержания каждой задачи.
Создание новой модели экономики, которая отвечает современным вызовам и реалиям.
Не означает это и существования чётко разработанной, ясно сформулированной стратегии общероссийской национальной культурной политики, адекватной современным вызовам.
Существует настоятельная необходимость определить социально-культурные и духовно-нравственные предпосылки консолидации и развития белорусского общества в условиях современных вызовов и угроз.
Технические устройства, что используют органы в своей работе, уже не отвечают современным вызовам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современным вызовам»

  • — Вот и изменило вам хваленое чувство собственного достоинства, — флегматически заметил Базаров, между тем как Аркадий весь вспыхнул и засверкал глазами. — Спор наш зашел слишком далеко… Кажется, лучше его прекратить. А я тогда буду готов согласиться с вами, — прибавил он вставая, — когда вы представите мне хоть одно постановление в современном нашем быту, в семейном или общественном, которое бы не вызывало полного и беспощадного отрицания.
  • Когда я наблюдаю современное поколение молодежи, увлеченное милитаризацией и идеалом военного, то это вызывает во мне особенное раздражение, потому что я получил военное воспитание, испытал на себе военную дисциплину, знаю, что такое значит принадлежать к военному коллективу.
  • И современное искусство через пятьдесят лет будет часто вызывать улыбку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «вызывать»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Синонимы к словосочетанию «современным вызовам»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я