Предложения со словосочетанием «современный предприниматель»

Всё вышесказанное также можно отнести и к современному предпринимателю.
Несмотря на давность этого совета, мы могли бы повторить его не только для художников, но и для всех современных предпринимателей.
Все успешные современные предприниматели добились успехов вопреки тем учебникам.
Не так давно уже современный предприниматель предложил реконструировать одну из башен, выходящую на площадь.
Многие современные предприниматели использую данную систему налогообложения, потому что она считается самой выгодной, и в целом есть возможность вообще не платить налоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припойменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и сейчас её тема – сказочное богатство – продолжает воодушевлять современных предпринимателей.
Эта книга должна занять достойное место в библиотеке современного предпринимателя и стать одним из первых помощников в поиске истины.
Невозможно представить, как работали бы современные предприниматели, компании и предприятия, не будь телефонной связи!
Для современных предпринимателей выводы книги могут оказаться особенно полезными, потому что в условиях глобализации и формирования экономики, основанной на знаниях, успех может обеспечить прорыв в использовании инновационных технологий и умелое руководство коллективами при возможности ускоренного обмена информацией.
Значение недвижимого имущества в экономической жизни индустриальных и информационных обществ нисколько не снизилось: недвижимость представляет собой постоянный предмет заботы современного предпринимателя, неизменно видящего в ней излюбленный объект для долгосрочного и надёжного вложения так называемого постоянного капитала (в то время как «оборотный» инвестируется в высокодоходную, но рисковую движимость).
Такой базы нет сейчас ни у молодых людей, ни даже у современных предпринимателей.
Особенность современного предпринимателя состоит в том, что он ведёт себя как «первый чиновник» своей корпорации, точно так же, как правитель бюрократического государства эпохи модерна называл себя «первым служителем» государства.
Значительную часть нового опыта я отразил в статьях, которые в последние годы публиковались в таких журналах, как «Генеральный директор», «Б.О.С.С.», «Chief», «SmartMoney», «Маркетинг-менеджмент», «На стол руководителю», «Управление продажами», «Управление сбытом», «Коммерческий директор», «Образование и карьера», «Современный предприниматель», «Деловой квартал», «Бизнес сегодня» и др., а также на сайтах и бизнес-порталах e-xecutive.ru, headhunter.ru, salesystem.ru, improvement.ru.
Современные предприниматели конкурируют не только на рынке клиентов; прежде всего они конкурируют на рынке талантов – за то, кто будет воплощать их новые замыслы.
Многие современные предприниматели, особенно молодые, неправильно расставляют приоритеты и меняют задачи своего бизнеса местами.
Но кто же из них современные предприниматели и владельцы бизнеса?
Почему современный предприниматель не видит элементарных вещей, очень негативно влияющих на собственное дело?
Я думаю, большая проблема современного предпринимателя – его взгляд на продукт.
Надеюсь, читая данную главу, вы уже убедились в том, насколько важно современному предпринимателю заниматься своим продвижением.
Если спросить современного предпринимателя об основных проблемах, с которыми он сталкивается, в числе актуальных он назовёт именно трудности со сбытом своего товара и расширение рынка.
Приличная часть современных предпринимателей начинали со спекулятивного заработка на купле-продаже.
И если современный предприниматель всерьёз озадачится этими вопросами, то с высокой долей вероятности станет лидером на своём рынке.
Позволю себе заметить, что то, чему раньше нужно было учиться несколько лет, современный предприниматель может освоить за 1,5–2 месяца.
К слову, среди современных предпринимателей есть те, кто не хочет или не готов показывать «внутрянку» своего бизнеса.
От средневековых господ и слуг, до современных предпринимателей и даже олигархов, а так же простых работяг.
Современный предприниматель вполне может иметь свой «успешный» бизнес и даже прибыль, но он знает, что, если не будет работать 24/7 365 дней в году, то ему будет не на что жить.
Исходя из этого, особую актуальность приобретает исследование и анализ мотивации современного предпринимателя в частности и предпринимательской деятельности в целом.
В свою очередь современные предприниматели, особенно начинающие, словно эллины, творят у нас на глазах новые мифы – только связанные с продажей компаний.
Подобно тому, как античные архитекторы возводили грандиозные здания, не зная законов физики, современные предприниматели создают корпорации из десятков и сотен тысяч сотрудников, полагаясь лишь на опыт и здравый смысл, а не на научное знание.
Хотя и сегодня его тоже можно так назвать, учитывая, с каким трудом современный предприниматель отрывает от сердца налоги.
Одним из технических приёмов, при помощи которых современный предприниматель стремится повысить интенсивность труда «своих» рабочих и получить максимум производительности, является сдельная оплата труда.
Видимо, потайные лифты были изюминкой у современных предпринимателей.
Это большая проблема современных предпринимателей: найти улыбчивого, открытого и приятного сотрудника для сферы обслуживания.
Задача современного предпринимателя – не распространять вчерашние нормы на изменившуюся реальность сегодняшнего дня, а изменить сам бизнес, его цели, установки, способы производства товаров, стратегии поведения на рынке, чтобы они соответствовали новой реальности, были востребованы на новых рынках.
Современный предприниматель – это коллективный предприниматель, его уже не интересует «живой человек с его счастьем и горем», его место заняли «нажива и дело».
Можно даже сказать, что деловая этика – это стандарт поведения современного предпринимателя по отношению к партнёрам, клиентам, конкурентам и сотрудникам.
Особенность в действиях современного предпринимателя состоит в том, что у него нет вышестоящего руководства.
Современный предприниматель действует в крайне сложных условиях: рынок очень пластичен, постоянно появляются и развиваются новые идеи, появляются совершенно новые продукты или услуги, созданные на стыке нескольких научных или технических дисциплин.
СМИ очень любят публиковать информацию о богатых и успешных; и, если им верить, мало кто из современных предпринимателей проводит в состоянии сна более 5–6 часов в сутки.
Современный предприниматель, как никогда прежде, должен быть способен постоянно анализировать адекватность своей модели бизнеса, вовремя замечать и использовать новые возможности.
Современный предприниматель и бизнесмен слились воедино, предприниматель, остающийся таковым на протяжении десятилетий, встречается также редко, как и коммерсант, который никогда в жизни не бывал хоть немного предпринимателем.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «предприниматель»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я