Предложения со словосочетанием «современные физиологи»

Это одна половина высшей нервной деятельности, как она представляется современному физиологу.
Современные физиологи признают, что, когда человек работает руками, энергия к ним течёт от головы.
Перед этими законнейшими вопросами современные физиологи стоят поистине с пустыми руками.
Возможно, эти проблемы психофизиологов девятнадцатого века уже не интересны современным физиологам.
Головной мозг современные физиологи называют органом, наряду с другими органами тела, но это название не соответствует сущности мозга и поэтому неверно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно ли эта моя деятельность является следствием моего самостоятельного существа, или же правы современные физиологи, утверждающие, что мы не можем мыслить, как хотим, а должны мыслить, как это определяют наличествующие в нашем сознании мысли и сочетания мыслей (ср. Циген, «Руководство по физиологической психологии»), – это станет предметом дальнейшего рассмотрения.
Это, бесспорно, как бы ряд физиологических опытов, делаемых природой и жизнью, это – часто такие сочетания явлений, которые бы долго не пришли в голову современным физиологам и которые иногда даже не могли бы быть нарочно воспроизведены техническими средствами современной физиологии.
Подивились, подивились современники и решили (большая часть современных физиологов), что такое ненормальное действие происходит от того, что нерв не прямо кончается в мышечные волокна сердца, как в мышцах туловища, а в нервные узлы, которые рассеяны в субстанции сердечных стенок.
Ввиду этих фактов у современных физиологов укрепилась мало-помалу мысль о том, что в теле животного могут существовать нервные влияния, результатом которых бывает подавление невольных движений.
Из органов чувств исходит в момент восприятия ощущение, как учат современные физиологи, – особого рода колебательное движение, которое передаётся нервному флюиду, а от него уже психическому центру.
Всё это лишь нюансы, которые, если опираться на взгляды современных физиологов и специалистов по мозгу, скорее соответствуют различным переживаниям разными людьми одних и тех же эмоций.
Функциональные и биоритмические связи между органами, давно постулированные в иглотерапии, всё чаще и чаще подтверждаются в наши дни работами современных физиологов и врачей.
Это то, что современные физиологи называют рефлексом.

Ассоциации к слову «физиолог»

Все ассоциации к слову ФИЗИОЛОГ

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «физиолог»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «физиолог»

ФИЗИО́ЛОГ, -а, м. Специалист по физиологии (в 1 знач.).

Все значения слова «физиолог»

Синонимы к словосочетанию «современные физиологи»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «физиолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я