Предложения со словосочетанием «современные устройства»

Там говорилось о развитии общества и человеческих нравов, о создании и разрушении государств, о политике и дипломатии, были рассуждения о новых и старых религиях, критика современного устройства общества.
Не то, чтобы более современные устройства не могли подделать или обойти эти защиты, ещё как могли.
С этими словами она коснулась сенсора, открывая двери в огромный зал, где с помощью современных устройств, на основе сохранившихся архивных записей, была воссоздана обстановка тех дней…
Несовместимость касается в основном процедуры записи – практически все современные устройства поддерживают считывание дисков, записанных в этих стандартах.
Большая часть хирургических инструментов, напоминающих по конструкции, функции и технологии изготовления современные устройства, известна с XVI–XVIII вв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете знать или не знать, что книга, которую вы сейчас держите в руках или читаете на своём Kindle, iPad или другом замечательном современном устройстве, на самом деле является третьей версией самой себя.
Наш мир устроен так, что современные устройства взаимодействуют между собой даже без участия человека.
Из-за низкого уровня развития рынок, который образуют африканские племена, не поймёт реальной обширности функций современного устройства, потому что там не решена первая базовая логическая задача – голосовое общение на расстоянии.
Поэтому они общались друг с другом, как все люди, и не пренебрегали современными устройствами аудио- и видеосвязи.
Слово «технологии» сразу создаёт в нашем воображении пул образов последних современных устройств, способных изменить будущее.
И сколько бы я ни жила, привыкая к современному устройству мира, в душе оставалась всё той же девушкой, которую выдали замуж в восемнадцать лет за мужчину намного старше её.
Но тут они автоматически раздвинулись, видимо, внутри ворот имелось вполне современное устройство.
Вот в этом и заключается специфика той фундаментальной геополитической проблемы, которая является главной и, я бы сказал, единственной глобальной проблемой в современном устройстве международной политики.
Итак, в замке, несмотря на средневековый вид, должно быть, много современных устройств.
Современные устройства понимают человеческую речь, способны отвечать на вопросы и выполнять машинный перевод.
Для того, чтобы разобраться в современном устройстве растений и особенностях их жизни, нам придётся отправиться в глубокое прошлое, где мы выясним какие же этапы прошли растения на пути к современному виду.
В жизни каждого человека часто возникают ситуации, которые можно таким способом зафиксировать, особенно если современные устройства связи всегда находятся под рукой.
Они позволяют нам кушать, хорошо одеваться, пользоваться современными устройствами, ходить на работу ухоженными и чистыми.
Глобальный финансовый кризис, начавшийся в 2008 г. и отражающий структурные и системные пороки современного устройства мирового сообщества, привёл к переосмыслению целого ряда принципов и представлений, которые в течение длительного периода казались незыблемыми.
В большинстве случаев современные устройства не предназначены для замены усилий человека или животного.
Принцип действия человеческого поведения абсолютно идентичен принципу действия компьютера или любого современного устройства работающего на оной из многочисленных операционных системах.
Заслуга этих двух социалистических систем состоит в том, что они, во-первых, подвергли строгой критике современное устройство общества и, во-вторых, столь яростно нападали на христианство, что расшатали его догматы и восстановили в правах человека с присущими ему страстями.
Какое бы высокотехнологичное современное устройство мы не взяли, будь то сотовый телефон, компьютер, автомобиль, ракета, самолёт, как и десятки тысяч других «полезных видов» технических изделий, но все они функционируют лишь тогда, когда потребляют энергию.
Неожиданно, мои мысли прервал яркий предмет, не вписывающийся в мою модель современного устройства мира.
Инженер, разработавший технологию «сухого» копирования, которая сейчас лежит в основе современных устройств, обошёл множество компаний. Xerox была то ли 10-я, то ли 11-я компания, куда он пришёл.
Даже если человек живёт в бедности (где бедность – понятие и следствие современного устройства общества) и способен на определённом жизненном этапе довольствоваться малым, то чтобы выжить и наполнить жизнь смыслом и теплотой он впускает в себя больше чувств и любви, даря их близким.
Какие события способствовали образованию современного устройства мира и на каких ценностях мы смогли создать наше великое общество.
И вот время пришло, в течение года «СамШит» разберут, а меня опять отправят куда-нибудь, где нет необходимости использовать современные устройства коммуникации, или спишут на пенсию.
Активное использование современных устройств и гаджетов.
Нельзя отменять такие вещи как, износ оборудования, материала, несовместимость современных устройств, «человеческий фактор» и, разумеется, недостаток кадров.
Обрабатывая эти данные, современное устройство способно дать своему владельцу совет, на что раньше были способны только близкие люди и родственники.
У современных устройств платы имеют несколько слоёв.
Никому в голову не приходило, что мир изменился и марксизм не может дать ответ на все вопросы, что можно с помощью марксисткой теории, если её развивать, найти решения многих проблем современного устройства общества.
У нас нет современных устройств, бывают затруднения с едой, а о новой одежде остаётся лишь мечтать.
Я склонен считать, что режим, существовавший в «Перекрёстках», куда лучше современного устройства семейной жизни, где каждый волен делать всё, что ему заблагорассудится.
Не хватало ещё, чтобы на крик явились обеспокоенные родители и зачитав нудную проповедь о вреде современных устройств, забрали последний с обещанием вернуть утром перед школой.
Так же в более современных устройствах присутствует возможность влажной уборки и дополнительная третья щётка, находящаяся сбоку прибора, при помощи которой осуществляется уборка в труднодоступных местах.
– Ну, современные устройства подобного рода выдерживают воздействие высоких температур в течение двадцати минут.
– Для начала расскажите, как вам удалось провести в замок столько современных устройств.
Сохранившиеся следы возрастом в полтора миллиона лет, найденные около того же озера, свидетельствуют о больших ступнях гоминидов с очень современным устройством ног и длинными шагами [19].
Автомобиль был жутко низкий, с механической коробкой передач и с полным отсутствием современных устройств.
Пациенты получают современные устройства для непрерывного контроля сахара и системы для дозированного введения инсулина.
Раскрывается в этом фантастическом повествовании, связанном с реальностью, и с жизнью в современном устройстве общественных отношений …
Молоко гордо стояло в единственном современном устройстве этого магазина – в холодильнике с прозрачной дверцей.
Цена печатного же экземпляра определяется исключительно современным устройством книжного рынка и аппетитами вовлечённых в него людей, которые организуют появление печатного варианта на свет и доставляют его до читателя – работников типографий, издателей, продавцов, курьеров и прочих участников.
А вот необходимых ресурсов для создания современных устройств, и развития жизни, требовалось неимоверное количество.
Значение, которое становиться почти нереальным с учётом современных устройств, но это определение подходит, если учитывать, что ток частиц будет измеряться в мА или мкА, что можно определить заряд, через (7).
Чтобы перейти к видео, наведите камеру своего смартфона на этот рисунок – большинство современных устройств автоматически распознают qr-коды.
Найти мало-мальски сведущего человечка, который бы по-семейному разобъяснил и показал наличие грубых швов, а то и дырок в современном устройстве кинопроизводства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные устройства»

  • — Позвольте-с, — вскипал всё более и более хромой, — разговоры и суждения о будущем социальном устройстве — почти настоятельная необходимость всех мыслящих современных людей. Герцен всю жизнь только о том и заботился. Белинский, как мне достоверно известно, проводил целые вечера с своими друзьями, дебатируя и предрешая заранее даже самые мелкие, так сказать кухонные, подробности в будущем социальном устройстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «современные устройства»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я