Предложения со словосочетанием «современные небоскрёбы»

Решите, будет ли это огромный современный небоскрёб или средневековый замок, а может, сказочный дворец или что-то ещё.
И в более ранних, и в более поздних сооружениях мы сталкиваемся с гораздо большим разбросом в отношении масштаба, с этой точки зрения современный небоскрёб ближе к египетским пирамидам, чем к барочному дворцу.
А современные небоскрёбы отражают дух эпохи бурного технического развития.
В отличие от человека, родившегося в двадцатом веке, эти дикари не видели современных небоскрёбов, плотин, мостов и иных гигантских сооружений, что могли бы показаться им творением богов, но никак не людей.
Проекты окружают нас повсюду, будь то строительство современного небоскрёба или создание новой упаковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хост-компьютер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время как гарантийный срок среднего современного небоскрёба – около сотни лет.
Старые низкие домики переменились современными небоскрёбами с традиционными бэйцзинскими крышами.
Современные небоскрёбы возводились в нём, со странной сверхъестественной, для постройки здания, скоростью.
До появления современных небоскрёбов культовые и религиозные постройки обычно были самыми крупными и выдающимися из всех строений.
Рекламные экраны выдавали себя ярким неоновым светом, прямые линии трасс, то и дело выглядывали из-за домов и снова прятались в глухой застройке современных небоскрёбов.
Вдоль набережной открывался вид, где вереницей растянулись современные небоскрёбы, бизнес-центры, чудаковатые архитектурные высотки, различные магазинчики и точки общепита.
Жилые дома, в основном одноэтажные, воспринимаются как сельское поселение, не испорченное фоном современных небоскрёбов.
За сквером на территории музея имелся другой сквер, много больше, а за ним шли невысокое дома, и как пальмы вдалеке возвышались современные небоскрёбы из сияющего стекла.
Я ясно мог представить себе огромную пятикомнатную квартиру, находящуюся где-то на самом высоком этаже современного небоскрёба, расположенного в центре огромного современного города, по-видимому, очень высокоразвитой страны.
Гармоничное сочетание современных небоскрёбов и полуразрушенных от времени домов испанского стиля, тропической зелени и скоростного футуристического трамвая, необычных фонтанов и памятников, тепла и чистоты.
И современные небоскрёбы рядом, и старинные дворцы, и вполне европейские 19-го, видимо, века жилые дома.
Знала только, что он держит в страхе почти весь город и живёт недалеко от них, в выстроенном недавно современном небоскрёбе в огромной квартире.
Его соседство с современными небоскрёбами создавало впечатление, будто древний римлянин окружён толпой клерков.
Да, там можно проводить банкеты разные, крупные приёмы, но для повседневной работы клана, нам нужен современный небоскрёб.
Машин здесь было намного больше, и дома в старом стиле сменились на более современные небоскрёбы из стекла и металла, имевшие порой весьма причудливые формы.
Пока я не увидел многогранный каскад современных небоскрёбов в окружении каменных джунглей, густо разбавленных зимней цветущей сакурой.
Тянущиеся вверх современные небоскрёбы перемешивались с минаретами старинных мечетей, небольшие, глиняные домики прижимались к высоткам из стекла и бетона, а финиковые деревья и редкая зелень слегка разбавляли серую краску каменного котла, в котором европейцы сейчас варили жуткое варево из человеческих душ и крови.
Последней моей мыслью перед тем, как окончательно провалиться в беспамятство, было то, что на горе возвышаются развалины исполинского дольмена, настолько более древнего, чем тот, что возвели у меня на глазах, насколько египетские пирамиды старше современных небоскрёбов.
Современные небоскрёбы уходили в небо, перемешиваясь с колоритной китайской архитектурой, арки, дома, здания, всё казалось настолько невероятным, что захватывало дух.
Современные небоскрёбы соседствуют со старинными домами и музеями, широкие магистрали пересекаются узкими улочками.
Где в купе с современными небоскрёбами можно увидеть целые улицы и кварталы с домами из викторианской эпохи.
Город притягивал внимание: фото стеклянных высоток сменялись советскими панельными домами, двухэтажные домики восемнадцатого века стояли на фоне современных небоскрёбов и высокой острой телебашни.
Как новая поросль, над зданиями с развевающимися государственными флагами, окружёнными охраной, возвышались современные небоскрёбы из стекла и бетона.
Удивительное сочетание современных небоскрёбов и хилых лачуг, городских рынков и тут же кафедральных соборов, сетевых забегаловок с фаст-фудом и бурых речонок с зарослями водяных растений не оставили равнодушными истосковавшихся по бурной жизни туристов.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «небоскрёб»

  • НЕБОСКРЁБ, -а, м. Очень высокое многоэтажное здание. В просветах двадцатиэтажных небоскребов Филадельфии уже сияло настоящее дневное рекламное --- электричество. Маяковский, Мое открытие Америки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБОСКРЁБ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «небоскрёб»

НЕБОСКРЁБ, -а, м. Очень высокое многоэтажное здание. В просветах двадцатиэтажных небоскребов Филадельфии уже сияло настоящее дневное рекламное --- электричество. Маяковский, Мое открытие Америки.

Все значения слова «небоскрёб»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «небоскрёб»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «небоскрёб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я