Предложения со словосочетанием «современные либералы»

Ныне он уже подзабыт современными либералами, но одно время – в годы перестройки и в первые ельцинские годы – его имя, извлечённое из архива истории, гремело…
В отличие как от современных либералов, так и от современных консерваторов либертарианцы последовательны в своей вере в свободу личности и ограниченное правительство.
– Описывая современные российские смуты, вы применили к терзающим страну людям слова «упыри», «исчадия ада». Кто эти люди? Это современные либералы?
Некоторые журналисты пишут, что либертарианцы являются консерваторами в экономических вопросах и либералами в социальных, но логичнее было бы сказать, что современные либералы являются либертарианцами по (некоторым) социальным вопросам, но этатистами по экономическим, тогда как современные консерваторы – либертарианцы по (некоторым) экономическим вопросам, но этатисты по вопросам социальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струганина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У современных либералов нет иной морали кроме самой архаичной античной идеи противостояния «цивилизации и варварства».
Эксплуатируемое большинство рассматривается современными либералами как население почти всей планеты, поскольку капитал превратился в транснациональный.
Бесконечная демагогия, льющаяся, с телеэкранов о соотношении национального и интернационального в искусстве народов, выспренные суждения об общечеловеческих ценностях, доходящие до полного отрицания национальных начал, замысловатые толки о мировой вненациональной, а, по сути дела, космополитической культуре – лакомое блюдо, излюбленная тема пропагандисткой говорильни современных либералов, якобы защитников рода человеческого, а на самом деле – ярых приспешников и идеологов человеконенавистнической концепции «золотого миллиарда».
Это, кстати, очень расходится с тем, что пропагандируют современные либералы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные либералы»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «либерал»

  • ЛИБЕРА́Л, -а, м. 1. Сторонник либерализма (в 1 знач.); член либеральной партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИБЕРАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «либерал»

ЛИБЕРА́Л, -а, м. 1. Сторонник либерализма (в 1 знач.); член либеральной партии.

Все значения слова «либерал»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «либерал»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «либерал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я