Предложения со словосочетанием «современная мать»

По-моему, задача любой современной матери мальчика – вырастить достойного человека, чтобы он и культуру предков не потерял, но и патриархальные предрассудки отбросил.
В ней вы узнаете о том, как наиболее эффективно преодолевать трудности, с которыми сталкивается современная мать, и как правильно использовать имеющиеся возможности, чтобы добиваться того, что вам нужно, в любых аспектах жизни.
С другой стороны, достаточно ли хорошей воспитательницей для своих детей является современная мать, и может ли она быть ею при современных условиях?
Как видим и современные матери прошли, да всё проходят, все идут той же извечной забайкальской каторжной дорогой, чтобы спасти своих детей от горестей и нищеты, сполна выпавшей на их постсовковую материнскую долю.
Дети гораздо современнее матери и иногда позволяют себе снисходительный тон по отношению к ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форматив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если ещё сто-двести лет назад женщины рожали в поле и через несколько часов снова работали, то современной матери нужны специальные условия для вынашивания плода и рождения ребёнка.
Ну вот не уверены современные матери, что карапузу вполне хватит материнского молока, деревянной люльки, да пары тряпиц на пелёнки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная мать»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Синонимы к словосочетанию «современная мать»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я