Предложения со словосочетанием «потребности малыша»

Организовывайте свой распорядок так, как соответствует вашему укладу жизни, с учётом потребностей малыша, но не наоборот.
Советские педагоги советовали не приучать ребёнка к рукам, кормить его и укладывать спать по фиксированному режиму, игнорируя индивидуальные потребности малыша.
Дело в том, что в положительных эмоциональных контактах с взрослым не только происходит удовлетворение уже существующей потребности малыша во внимании и доброжелательности, но и закладывается основа будущего развития личности ребёнка, его активное, деятельное отношение к окружающему, интеpec к предметам, способность видеть, слышать, воспринимать мир, уверенность в себе и пр.
Другой знаменитый эксперимент («Каменное лицо») демонстрирует не только отчаянную потребность малыша в любви и привязанности матери, но и бурю эмоций, если эта потребность не удовлетворяется, и усилия ребёнка добиться материнского внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвихренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если до 6 месяцев грудное молоко / адаптированная молочная смесь полностью покрыват потребности малыша в энергии и питательных веществах, то в 6 месяцев появляется необходимость в дополнительном питании, которое называется – прикорм.
Заботливые родители различают разные типы плача – от «холодно» до «больно» – и своим вниманием к потребностям малыша прекращают его крик-плач.
Какого бы стиля воспитания вы ни придерживались, несомненно, основную часть дня вы тогда посвящали удовлетворению потребностей малыша и большинства его желаний, чтобы избежать этого плача и крика.
Потребности малыша удовлетворяются мгновенно, все остальные отодвигаются на второй план.
Детский врач поможет наладить режим дня, который соответствует потребностям малыша, его весу и аппетиту.
Такие каши обогащены витаминами, минеральными веществами, железом с учётом физиологических потребностей малышей первого года жизни.
Но в новых условиях прежний опыт не работает, потребности малыша изменились, их стало больше.
Мама не понимает и не чувствует потребностей малыша, у которого есть только один способ сообщить о своих нуждах – кричать.
Её долг – убедиться, что с потребностями малыша считаются и его будущее устроено.
Рождается это чувство безопасности из удовлетворения взрослым потребностей малыша.
Первые два – опека и защита – касаются удовлетворения самых примитивных потребностей малыша.
Из стремления следовать правилу родитель может не заметить потребностей малыша.
Советы очень разнообразны – от организации правильного, отвечающего индивидуальным потребностям малыша питания до преодоления детских страхов.
Прислушивайтесь к себе, чтобы распознать потребности малыша.
Наши игры в этой книжке – как не требующие специальных игрушек, так и те, для которых необходимы мяч, пирамидка, кубики, сортер или набор строительного материала, – помогут маме ориентироваться в эмоциональных потребностях малыша, которые меняются месяц от месяца и которые понять оттого сложнее, что кроха пока не может выразить их словами.
Высаживание – одна из пяти потребностей малыша.
Но мы не задумываемся о том, как сказывается на ребёнке такое «мобильное детство»: бесконечная череда новых лиц и постоянное пребывание на людях – всё это противоречит потребности малыша в стабильности и безопасности.
Когда мне говорили, что ребёнок разделит мою жизнь на «до» и «после», что все мои желания и стремления останутся в прошлом, а потребности малыша станут важнее всего, я и не думала, что судьба преподнесёт нам такой сюрприз.
Театрализованные интерактивные представления служат примером занятия, учитывающего потребности малышей.
Часто поступление молока превышает потребности малыша на 5–10 дни, потому чувство распирания и переполненности груди может сопровождать маму в течение всего дня.
Про навязанность извне я сказала не случайно – на самом деле если следовать потребностям малыша, то на первом месяце жизни кормления получаются очень хаотичные.
Для выявления потребностей малыша вам помогут чек-листы, которые можно найти в самом конце части 10 или в части 20 пункте 4 этой книги.
Они хорошо ощущают потребности малышей, а также умеют создавать уютную и гармоничную атмосферу в семье.
Это подразумевает не только необходимость удовлетворять потребности малыша и разрешение делать то, что ему нравится.
Только что было ощущение, что всё получается, и мамы привычно продолжают удовлетворять потребности малыша.
Если потребности малыша удовлетворяются, это самым благоприятным образом сказывается на его дальнейшем развитии (и психологи тогда говорят о благополучном опыте ранних отношений с мамой): ребёнок приобретает самое первое, самое важное ощущение, которое затем становится основой его взросления.
Они ухаживают за ним, обслуживают его, реагируют на его сигналы, управляют удовлетворением потребностей малыша и, разумеется, воздействуют не только на его тело, но и на формирующееся сознание.
Разъяснение темы стоит начать именно с того момента, когда количество молока соответствует потребности малыша.
Признаться, я не очень верю в то, что кто-то из читателей моей книги считает, что брать ребёнка на руки означает баловать его и что, удовлетворив потребность малыша в еде, можно со спокойной совестью оставить его рыдать в кроватке.
Организовывайте свой распорядок так, как оптимальнее для вашего уклада жизни, с учётом потребностей малыша, но не наоборот.
Основными принципами детского питания должны стать: удовлетворение потребности малыша в питании, соответствие питания стадии развития ребёнка, безопасность питания.
Чувствовать усталость и небольшое головокружение на этой неделе нормально, это значит, что вы адекватно удовлетворяете потребности малыша.

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «потребности малыша»

Ассоциации к слову «потребность»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я