Предложения со словосочетанием «современная магия»

Современная магия не требует, чтобы вы скакали полночи у костра, выкрикивая заклинания на непонятном языке, или осваивали чуждые знания.
По сути, всё тайное знание современной магии сводится к знанию колдовской пирамиды.
Современная магия отличается от магии предков так же разительно, как день от ночи.
Современная магия основана не на истинах типа «колдуй, баба, колдуй, дед», а на осознанном управлении потоками собственной энергии и очень тесно связана с психологией.
Легче 15 раз теорию современной магии сдать!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шакалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так оно и есть, почему современная магия и погрязла в некромантии и в прочих низших проявлениях.
Современная магия не признавала подобных бабушкиных снадобий, считая результат их действия не более чем самовнушением.
Подобная современная магия, как я ещё не раз упомяну в книге, будет сочетать мощный моральный аспект с представлениями о том, как работает реальность в физическом смысле.
– У одного твоего альфы, что ли, глушилка есть? – насмешливо отозвалась я. – Мы тоже не пальцем деланы, кое-что понимаем в достижениях современной магии.
Вот когда я оценила достижения современной магии, позволявшие на несколько часов сделать помещение полностью звуконепроницаемым!
Мы полагаем, что без вклада этой невероятной женщины современная магия просто не была бы такой, какой она является сегодня.
Тем не менее в современной магии сохранились оба этих подхода.
Это позволит нам увидеть, насколько широко были в те времена распространены посвящённые оборотням практики, мифы и легенды, и оценить влияние этих древних культур на ритуалы и заклинания современной магии оборотней.
Современную магию, коя имеет место, к примеру, в Dragon Rouge, можно отнести к магии церемониальной.
Они сидели по обе стороны от волшебника, без устали развивая его мысли о современной магии, чтобы сделать их понятными для прочих гостей.
Предсказание при помощи рун сильно отличается от других видов предсказаний, используемых в современной магии.
К примеру, самые распространённые ветви современной магии, оказывается, алхимия и амулетоделанье.
Если вы уже знакомы с современной магией, то знаете, что определённые символы или предметы помогают сконцентрироваться и усиливают вашу энергетику, содействуя воплощению замысла.
Отдельно надо сказать о последнем, но в то же время одном из важнейших принципов современной магии.
Без какого бы то ни было опыта в современной магии или знаний о ней я создала один ритуал, чтобы помочь сестре продать дом, а другой – чтобы помочь мужу подруги найти работу.
Современная магия должна учитывать весь временной вектор, а не только романтичную старину – лишь в этом случае практики будут эффективными.
Назовите любое понятие, относящееся к современной магии, например, «вода войны», «зелёная рисинка удачи» или народные сумки, – всегда найдётся кто-нибудь, кто будет страстно доказывать, аутентично это или нет.
У этого чуда современной магии кожа приобрела цвет заката.
В мае прошлого года вышла наша первая книга – «Читая по листьям: простое руководство по древней и современной магии гадания на чайной заварке».
Пройдя обучение у многих ведьм, мистиков и целителей из разных традиций, он создал собственную практику ведьмовства и целительства, которая опирается как на методы современной магии, так и на мудрость мистических традиций всего мира.
Современная магия была на пике своего развития, её теоретические ветви являлись основными формами современного образования, но при этом шёл мировой протест против колдовских основ.
Не мог обычный человек, пусть даже большой учёный, знать о тонкостях современной магии, которая унаследовала многое с языческих времён.
Да что там, нынче даже в «Зайке» такие оптографии печатают, что… в общем, успехи современной магии, так сказать, налицо.
И здесь необходимо объяснить, что именно подразумевает современная магия под названием «бог, богиня, божество, дух».
Магия – одно из древнейших мировоззрений, но оно способно к постоянному обновлению, вот почему современная магия помогает нам исследовать наши физические и этические связи с миром во время глубокого экологического кризиса.
Нас все еще притягивают их образы в мифологии и современной магии, поскольку глубоко внутри мы знаем, что в отношениях с ними скрыт ключ к магии, к движению вместе с течением силы природы и богов.
Возможности современной магии позволяют одарённым установить дату сброса и спрогнозировать момент взрыва пятидесятимегатонного заряда практически до секунды.
Ко всему на телевидение начинают показ нового сериала про экстрасенсов и современную магию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная магия»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «современная магия»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я