Карта словосочетания «белая магия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая магия»

Сначала мы рассмотрим церемонии и обряды белой магии, для того чтобы лучше понять магию чёрную, её суть и смысл.
Однако большинство серьёзных и философски стройных эзотерических учений полагают, что белой магии существовать не может в принципе.
Белые колдуны обязаны соблюдать основные законы белой магии, которые складывались веками и которые необходимо соблюдать при любых обстоятельствах и искушениях.
Ведунами называли ворожей, гадателей, волшебников, практикующих белую магию.
В то время как белая магия имеет своей основой высшие законы мироздания и доступна только лишь одним посвящённым в законы оккультизма, чёрная магия – пародия на белую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пентакль с одним концом, направленным вверх, и двумя – вниз стал служить знаком белой магии.
Тем не менее заклинание входило в базовый набор сакральных словесных формул белой магии.
Вы извините, что я против вас тёмный вьюн использовал, это было нечестно, учитывая, что людям чёрная и белая магия вообще недоступны.
Тем более что на уроках белой магии директор каждый раз заставлял своих подопечных развивать в себе ощущение присутствия чужого.
В отличие от чёрной белая магия работает с более высокими и родственными человеку энергиями – жизненными силами природы, не видимыми обычным глазом и вообще не подвластными органам чувств, хотя конкретные проявления этих сил мы можем более чем наглядно наблюдать в повседневной жизни.
Познав тайны различных магических систем (в этой книге особое внимание будет уделено именно белой магии), он сможет повернуть ход своей, а может, и вашей судьбы в нужном направлении.
В главе 5 мы изучим основы белой магии, а также могущественный закон притяжения.
Мы не говорим о том, что надо ввести полностью курс белой магии.
В частности, заговоры белой магии представляют собой точные словесные формулировки, оказывающие влияние как на организм человека, так и на события, происходящие в его жизни.
Настоящие, наделённые с рождения даром чувствовать космическую энергию и управлять ею, мастера белой магии никогда не перепутают значения заговоров и заклинаний.
Если белая магия направлена на изменение себя, смирение и подстраивание под окружающую действительность, то чёрная магия направлена на изменение данной реальности в соответствии со своим желанием и намерением.
– Есть ли здесь те, кто сражался в суточной войне? Знатоки белой магии или магии демонов?!
На общемагические пары мы, конечно, ходили со всем курсом, но белой магии учились в маленькой компании.
Магия денег – это разновидность белой магии, призванная не только уменьшить влияние негативных факторов, но и увеличить положительные, влияющие на все операции, проводимые с деньгами.
Также вы узнаете, где и когда зародилась белая магия, её поистине интересную историю формирования и становления, а также то, чем она отличается от чёрной магии.
Понимала – спасения нет, моя белая магия здесь не действует.
Академия располагалась возле рощи, куда нас отправляли отрабатывать навыки белой магии.
Наверное, кто-то из её клиентов, такой же уверенный в себе, весёлый и глупый, как этот карикатурный бородач, магистр белой магии
Неважно, что она на самом деле белая, – ты сможешь лучше творить зло, когда станешь сильнее с помощью белой магии!
У меня свой салон белой магии.
Наконец, как практикующие могут развить более глубокую связь со своими ангелами-хранителями и другими божественными существами, чтобы обогатить свой духовный путь и улучшить практику белой магии?
Ведьма занималась белой магией, собирала в лесу разные лечебные травы и коренья, сушила их в своём домике.
Напротив выстроили храм из молочного мрамора – школа белой магии. Бабочки, цветочки, радуга, красота.
В ладонях вспыхнула белая магия и поползла по венам.
– Последователи белой магии смогли сохранить девять.
У меня не было сомнений, что сестра выберет белую магию – такая хорошая, правильная, куда же ей путаться с чем-то чёрным?
Когда вы практикуете белую магию, эти добродетели действуют как руководящие принципы, гарантируя, что ваши намерения остаются чистыми и согласованными с высшим благом.
Магистр, принимавший у него эту маленькую диссертацию, сказал, что молодой человек слишком близко подошёл к особенностям так называемой белой магии.
Если вы творите белую магию, ставится свастика посолонь, если наоборот, то – противосолонь (напомню, что чёрной магией является всё, что подавляет и ограничивает добрую волю свободного человека).
Практически все девушки из факультета белой магии не походил сами на себя.
Насколько важно понимать и работать с ангелами и духами в контексте белой магии, и каковы основные соображения при обращении к ним за помощью?
Только тогда, когда ты победишь их, сделаешься их господином и перестанешь бояться беспорядочных окружающих нас грозных сил, мы перейдём к низшей степени белой магии, где нас уже ждёт награда, а именно относительный мир, известная гармония и осознание нашей силы.
А сам обладал белой магией.
Кристалл белой магии уравновешивает кристалл чёрной магии.
Никто, вероятно, не станет отрицать волшебную силу добра; но если мы допускаем существование благой белой магии, то должны принять как данность и злую, чёрную магию.
Вместо того чтобы рассматривать его как следствие, результат действия своего рода белой магии, постоянно отвращающей, отводящей толпы от их природной революционности, нужно было бы взять его как нечто самостоятельное, в его собственной позитивной силе.
Также нет ничего плохого и в использовании приёмов белой магии в собственных утилитарных целях.
Там красовались яркие корешки каких-то книг: она издали с трудом разобрала несколько названий – «Практическая белая магия», «Энергетический вампиризм», «Шамбала», «Откровения ангелов-хранителей».
Ко мне приходят самые разные больные: машинисты метрополитена и учителя, адвокаты и таксисты, колдуньи белой магии со своими отварами и пророчествами, неугомонные преступники, прикованные наручниками к молчаливым надзирателям.

Ассоциации к словосочетанию «белая магия»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЛАЯ МАГИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая магия»

  • Пьер. Белой магии. Никандр Семеныч говорит, что тебе сейчас надо ехать в Москву и кончать дело с Лундышевой.
  • Стали обращаться к колдунам и знахарям — к доморощенным мастерам черной и белой магии, из которых одни «наводили» что-то наговорами и ворожбою на лист глухой крапивы и дули пылью по ветру, а другие выносили откуда-то свои обглоданные избенными прусаками иконки в лес и там перед ними шептали, обливали их водою и оставляли ночевать на дереве, — но дождя все-таки не было, и даже прекратились росы.
  • Поистине человек должен властвовать над природой силой белой магии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «белая магия»

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «белая магия»

1. магия, направленная на избавление от зла, излечение

Все значения словосочетания «белая магия»

Синонимы к словосочетанию «белая магия»

Ассоциации к словосочетанию «белая магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я