Предложения со словосочетанием «современная диетология»

Современная диетология использует новейшие методы и достижения медицины, биохимии, физиологии, морфологии и других, в которых разработанные положения получают практическое внедрение в лечебный комплекс.
В этом случае современная диетология предлагает специальное питание.
Крупный вклад внесли в науку о питании вообще и диетологии в частности русские учёные, определившие многие основные положения современной диетологии.
Именно этим в том числе и занимается современная диетология, а вы – капустка, морковка, калории!
Современная диетология позволяет добиться, чтобы лечебные рационы соответствовали тем нарушениям в организме, которые развиваются при той или иной болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспатриированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для наиболее полного и правильного использования в лечебной практике достижений современной диетологии введены должности врачей-диетологов и диетсестёр в санаториях и лечебных учреждениях.
Открытие им главнейших законов пищеварения, в том числе условно-рефлекторного изменения деятельности пищеварительных желез, является основой современной диетологии и служит отправными данными при разработке принципов диетологии.
И вот в чём трагический парадокс: это богатое сахаром, обезжиренное питание было полной противоположностью тому, что современная диетология рекомендует сегодня для профилактики и лечения рака и хронических заболеваний.
Тогда я многого не знала о здоровье, сейчас мой врачебный, медицинский опыт пополнился специализацией в сфере современной диетологии, психологическим образованием, богатой практикой как личного консультирования, так и тренингов.
Современная диетология, основанная на подсчёте калорий, к сожалению, не приносит большой пользы здоровью, поскольку при всей своей заманчивой претенциозности она ещё не может предложить ничего положительного для предотвращения болезней.
Очень важно, что книга ориентирует читателей и в хитросплетениях современной диетологии, и в нюансах нутрициологии, но делает это ненавязчиво, доступно, убедительно и правдиво.
Написал про калории, и чуть не забыл добавить, что современная диетология смотрит на этот вопрос теперь по-новому.
Питание – это не калории, жиры, белки и углеводы, как их рассматривает современная диетология.
Долма и сарма (фаршированные овощи), супы из чечевицы, мясо с овощами, рис или пшеничная крупа (булгур) и, наконец, йогурт, который подаётся почти ко всем этим блюдам – такое меню представляется идеальным с точки зрения современной диетологии.
Я не жду, что вы легко примете эту идею. Это было бы странно, потому что нам очень глубоко внушили принципы современной диетологии. «Жир вреден».
Несмотря на сложность современной диетологии, основной принцип снижения веса крайне прост и примитивен – тратить больше калорий чем потребляешь.
Даже с современной диетологией не согласуется?
Ситуация в современной диетологии в настоящее время запутана настолько, что одна только мысль о ней вызывает у многих настроение угнетающей неопределённости.
Но в современной диетологии пищей называется всё, что человеческое тело и даже душа впитывают в себя – для поддержания нормального функционирования.
Современная диетология утверждает, что для обеспечения организма достаточным количеством энергии количество жиров в нашем рационе должно быть не ниже 30 %, при этом при возрастании физической активности или в холодное время года потребность в жирах резко возрастает.
Количество калорий, на подсчёте которых основана вся современная диетология, не имеет значения.
Чем глубже я заходил в густой и сбивающий с пути тёмный лес современной диетологии, чем больше я разбирался в истории войн жиров и углеводов, стычек из-за клетчатки и яростных битв за биодобавки, тем проще становилась картина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная диетология»

  • Утвердительно можно сказать, что упражнения эти обязаны своим происхождением перу различных градоначальников (многие из них даже подписаны) и имеют то драгоценное свойство, что, во-первых, дают совершенно верное понятие о современном положении русской орфографии и, во-вторых, живописуют своих авторов гораздо полнее, доказательнее и образнее, нежели даже рассказы «Летописца».
  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • Следует ли обвинять его за этот недостаток? или, напротив того, следует видеть в этом обстоятельстве тайную наклонность к конституционализму? — разрешение этого вопроса предоставляется современным исследователям отечественной старины, которых издатель и отсылает к подлинному документу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «диетология»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «диетология»

ДИЕТОЛО́ГИЯ, -и, ж. То же, что диететика.

Все значения слова «диетология»

Синонимы к словосочетанию «современная диетология»

Ассоциации к слову «современный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я