Предложения со словосочетанием «современная боевая техника»

Нечего и говорить, что вооружение армий того времени не может идти ни в какое сравнение с современной боевой техникой.
Денег едва хватало только на содержание армии, но на её вооружение и современную боевую технику практически не оставалось.
Группа войск была оснащена самой совершенной и современной боевой техникой и оружием, в том числе ядерным.
Не совсем уместно смотрелась тут современная боевая техника, но в то же время эта отсылка к каким-то мавританским красотам делала игру ещё более реалистичной.
Появление на рубеже XIX–XX вв. массовых армий, оснащённых современной боевой техникой, казалось, навсегда отправило практику создания народного ополчения в историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет конечно, как бы ми не старались и как бы хорошо не вооружали наших арабских друзей, требуются многие годы, что бы они научились воевать и эффективно использовать современную боевую технику и вооружение.
Он постоянно оснащался всеми видами современной боевой техники и оружия.
Для успешного решения этих задач необходимо иметь не только оснащённую современной боевой техникой и оружием, обеспеченную всем необходимым и всесторонне профессионально подготовленную армию, но и морально и психологически устойчивый и высокодисциплинированный личный состав.
Целая эскадра и сотни единиц современной боевой техники (плавающие танки, истребители), береговые ракетные комплексы, 30 тыс. морских мин – всё это было отдано индонезийцам.

Значение словосочетания «боевая техника»

  • Боевая техника — совокупность всех технических средств, которые используется для нанесения ущерба противнику во время боя. Является частью военной техники, включает в себя оружие и его носители. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ ТЕХНИКА

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая техника»

Боевая техника — совокупность всех технических средств, которые используется для нанесения ущерба противнику во время боя. Является частью военной техники, включает в себя оружие и его носители.

Все значения словосочетания «боевая техника»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «современная боевая техника»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я