Предложения со словосочетанием «совпадение событий»

Изысканные рисунки также ведут по метафорическому пути и углубляют совпадения события и значения.
Отметим также, что удивительное совпадение событий трактуется оккультистами как подтверждение переселения души умершего в своего преемника – свершение инкарнации души.
И всё же казалось нелепым, что многочисленные усилия, само течение времени, загадочные совпадения событий, противостояние мира и человека ни к чему не ведут.
Предвосхищая изложение более подробной информации об инкарнации и энергетической сущности человека в других разделах книги, отметим, однако, что инкарнация, по утверждению оккультных наук, может быть многократной – и это похоже на правду, если считать большие и многократные совпадения событий в жизни некоторых людей.
Как правило, всё это не имеет никакого смысла ни для кого, кроме них самих, но чувство избранности, которое возникает у них в процессе обнаружения новых и новых посланий и странных совпадений событий, с лихвой покрывает им непонимание окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумай — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размышляя над которым, я всё чаще и чаще наталкивался на мысль о том, что всё это слишком уж последовательно происходило, чтобы быть случайным совпадением событий.
То есть мои сны о произошедшем ровно двадцать два года назад пошли с совпадением событий календарных дней давно отшумевшего исторического происшествия.
Первые азы моей будущей профессии я начал, по счастливому совпадению событий, постигать именно в школе.
Учитывая вышесказанное, ценными являются даже двух-трехкратные совпадения событий.
Вы можете поверить в подобное совпадение событий?
Вывод органов предварительного следствия о получении должностным лицом лично взятки за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершённые с вымогательством взятки, носят сугубо предположительный характер, основанный только на временном совпадении событий с участием оправданного: получением дополнительной субсидии из бюджета города с приобретением в это же время взяткодателем в счёт долга перед оправданным и передачей последнему четырёх автомобильных колёсных дисков.
Помня пояснения бога о том, что хронологической точности и полного совпадения событий от миров, которые она открывает, ждать не стоит, любопытная проводница не стала концентрироваться на времени.
Трудно представить себе такое фантастическое совпадение событий, но случилось то, что случилось.
Считай такое совпадение событий досадной случайностью.
Возможные совпадения событий случайны.
Любые совпадения событий случайны.
Случайным подобное совпадение событий назвать было сложно, что указывало на преднамеренный взлом сервера, однако какая-либо информация о доступе к серверам в момент сбоя защиты в отчётах отсутствовала.
– Много совпадений событий в этом районе.
А вот с описанием всех его древних душ мы (со всеми нашими якобы со-ври’менными нам душами) немного помедлим: до-ждёмся совпадения событий (и в двух помянутых градах, и во всех умалчиваемых временах).
Странный случай, миг чудесный, поразительное совпадение событий, обстоятельств и взаимоотношений – всё это уже не раз бывало на планете, оборачивающейся вокруг светила, Галактика которого девятикратно возрождалась заново каждые двести миллионов лет.
Вот и выходят одновременные совпадения событий у этих людей.
Только глупец может поверить в подобное совпадение событий!
Манипуляцией нельзя назвать случайное совпадение событий («после» не означает «вследствие»): взрослый подходит к заплакавшему ребёнку не потому, что тот «манипулирует», а чтобы узнать, что произошло и успокоить.
Любые возможные совпадения событий и эпизодов, в которых оказываются мои герои, с событиями и эпизодами, может быть, когда-то и где-то происходившими либо встречающимися в произведениях других авторов, – не более чем случайность, каких в нашей беспокойной жизни великое множество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совпадение событий»

Значение слова «совпадение»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совпадение»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совпадение»

СОВПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Одновременность каких-л. фактов, событий.

Все значения слова «совпадение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «совпадение»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «совпадение»

Ассоциации к слову «событие»

Каким бывает «совпадение событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я