Карта слова «совпасть» примеры предложения

Предложения со словом «совпасть»

Самое главное, что полученные результаты почти полностью совпали с теми графиками, которые были получены ранее по изотопам кислорода и кремния.
Ножи из вулканического камня, плодородная земля и обильные дожди удачно совпали в одном месте.
Очевидно, что спорт и диета помогают сами по себе, а другие факторы просто совпали по времени.
Так уж совпало, что макияж деловой женщины – это и дневной макияж одновременно.
Музыка удивительным образом совпала с моим романтическим настроением, и, растрогавшись, я опустила в широкополую шляпу, лежавшую на асфальте, сторублёвую бумажку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приватизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я иду своей дорогой и думаю, что ваш путь на некоторое время может совпасть с ней.
Бум частного трейдингового бизнеса совсем не случайно совпал с интернет-бумом.
Наш тренинг по времени совпал со сном, и это оказалось большой проблемой.
Их жизни почти совпали с рамками XX века и поэтому, на наш взгляд, могут оказаться интересными не только тем, кто их знал и находился под обаянием их личностей.
Обычно вы думаете, что друзья хорошо вас изучили и их мнение совпадёт с вашим собственным взглядом.
Период с 1919-го по 1933 год совпал с выходом на арену нового движения, гитлеровского национал-социализма.
Вдова поэта представлена на нём в профиль, – возможно, её желание совпало с выбором художника, сумевшего передать одухотворённую красоту избранницы поэта.
Они – не безликая масса, которую мы просто используем… мы стараемся узнать их лично и сделать так, чтобы их собственные уникальные интересы совпали с теми обязанностями, которые они будут выполнять с энтузиазмом.
Археологи, предположительно датируя исчезновение шёрстного покрова, опиралась на гипотезу, что это событие совпало с появлением Homo ergaster.
Учитывая, как много моментов должно совпасть, чтобы вещество было прозрачным, это просто чудо, что прозрачные вещества вообще есть.
Вторая попытка роста доллара в октябре также не удалась, и его последующее падение практически совпало с крахом фондового рынка.
Но тут должны совпасть размеры съёмного верхнего дна и решётки для барбекю.
Само собой разумеется, вы этот снегопад переждали у костра и дождались, когда совпадут два момента.
Бородачи-рулевые немедленно переложили тяжёлые румпели так, чтобы форштевни каравелл в точности совпали с направлением компасной стрелки.
И ни разу не случилось, чтобы у двух людей все три слова совпали.
Осенью мне исполнилось пятнадцать, и в глубине души я надеялся, что день рождения совпадёт с облачным весельем.
Профессор боялся разочарования. Хотя не только фамилия, но и первая буква имени совпали
Странно всё как-то совпало, что вот только что пропала бриллиантовая брошь.
Если же готовый результат совпадёт с образом-акцептором, человек испытает положительные эмоции, и активность функциональной системы будет завершена.
Начало нового периода совпало с ростом стачечного движения, толчком к которому послужило ухудшение условий труда, вызванное притоком безработных из деревни после голода 1891-1892 гг.
Начало сознательной жизни совпало с началом революции, и человек оказался в самой середине кипящих страстей.
Моё появление совпало с очередным кадровым кризисом, привёдшем к уходу нескольких человек, посчитавших неведомое доселе дело сложным и непонятным, особенно в финансовом плане.
Вряд ли обстоятельства совпадут так, что некто будет сливать в ручей именно родниковую воду.
– Хотя в этот раз повезло – даты совпали, вот и стараются ребятки. – он кивнул в сторону шествия.
В этот пасхальный день совпало несколько замечательных памятей и праздников.
Чтобы книга выстрелила, должно совпасть несколько факторов: сильный текст и яркий внешний вид, привлекающий внимание, + наличие аудитории + востребованная тема.
У кого-то его собственные цели совпали с целями команды.
Скорее, совпало сразу несколько факторов.
В данном случае совпали несколько факторов: удачная идея, незанятый рынок, правильный стиль работытолько с крупными контрактами и везение.
Это примерно совпало по времени с осознанием, что я действительно не несу ответственность за результат клиента.
– Лепестки загибаются к центру, который должен совпасть с осью трубы
Обратное тоже верно: другая сторона также рассчитывает, что её понимание условия совпадёт с пониманием, предложенным стороной – автором данного условия.
Если возникшая в полости резонатора электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадёт с собственной фазой, то есть войдёт в резонанс, то образуется так называемая стоячая волна.
Видишь, как всё хорошо совпало.
Знак зодиака, который в момент рождения человека совпал с горизонтом (то есть с асцендентом), определяет личность человека, формирует основные черты его характера, основные формы его поведения и даже отражается на внешности, на физиологических данных, на особенности его мышления и общения с людьми…
Более того, даже если бы их можно было связать только таким образом, всё равно это не изменило бы главного: логика реальности совпала, наложилась на логику символическую.
Важно, что премия представителям выплачивается только тогда, когда выставленный план совпадёт с измеренным фактом по всей территории на 100%.
Одиссея «Атлантиса» началась с ползания, медленного, изнуряющего, монотонного движения вслед за древним «Гессеном» – бывшим дредноутом, чья молодость совпала с юностью кайзера, который теперь использовали для очистки пути ото льда.
Его сознательная жизнь почти идеально совпала с длившимся почти целое поколение коллапсом банковских ставок, что создавало попутный ветер для доходности облигаций.
Но, как оказалось, наши вкусы совпали, и платье было выбрано без проблем.
– Около месяца назад вернулись, все трое. Последнюю операцию мы выполняли вместе, и отпуска совпали. На старушке, естественно, встретились. Славно отдохнули.

Цитаты из русской классики со словом «совпасть»

  • — С шестнадцати лет я имею довольно твердое и полное мировоззрение. Я нашла истину, я определила свое положение во вселенной. Мои взгляды с точностью совпали с «Азбукой коммунизма» Бухарина и Преображенского [«Азбука коммунизма», популярное объяснение программы Российской коммунистической партии, авт. Н. И. Бухарин в соавторстве с Е. А. Преображенским. М.: Госиздат, 1919.] и вообще со всеми теми взглядами, которые требуются от комсомолки. Но дело-то в том…
  • — Ни слова… Да и исчезновение совпало с моим отсутствием из Петербурга, я был в Москве, а потом за границей.
  • Приезд Савина в Биарриц совпал с так называемым «испанским сезоном».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совпасть»

  • СОВПА́СТЬ, -падёт; прош. совпа́л, -ла, -ло; сов. (несов. совпадать). 1. Произойти в одно время с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВПАСТЬ

Цитаты со словом «совпасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совпасть»

СОВПА́СТЬ, -падёт; прош. совпа́л, -ла, -ло; сов. (несов. совпадать). 1. Произойти в одно время с чем-л.

Все значения слова «совпасть»

Синонимы к слову «совпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я