Предложения со словосочетанием «располагаемый доход»

Более того, поскольку высокие цены снижают реальные располагаемые доходы потребителей, они станут в меньшей степени способны тратить деньги на другие товары и услуги.
В него входят денежный располагаемый доход населения и социальные трансферты натуральной формы.
Личный располагаемый доход полностью распределяется на потребление и сбережения, а не на уплату индивидуальных налогов.
Потребление – это часть располагаемого дохода, которая расходуется на покупку товаров, работ, услуг в текущем периоде.
Следовательно, валовой национальный располагаемый доход направляется на конечное потребление и национальное сбережение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорпикрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Располагаемый доход определяется как на уровне домашних хозяйств (ЛРД), так и на уровне всего народного хозяйства.
Некоторые исследователи обращаются к такому критерию, как уровень располагаемого дохода, относя к среднему классу любого имеющего заработок, чей доход на некоторую устойчивую величину превосходит тот, что уходит на ежедневное содержание их домохозяйства, а следовательно, они имеют возможность приобретать товары, не относящиеся к предметам первой необходимости.
Существует также другой показатель: скорректированный располагаемый доход домашних хозяйств, который необходим для проведения анализа изменения уровня жизни.
Например, у вас могут быть такие персонажи, как «Молодые специалисты в городских районах», «Родители-домохозяйки» или «Пенсионеры с высоким располагаемым доходом».
Данная модель позволяет исследовать, как изменение располагаемого дохода и(или) богатства меняет величину потребительских расходов.
В результате реальные располагаемые доходы росли, даже несмотря на высокие темпы инфляции.
Рост реальных располагаемых доходов сменился снижением в ноябре 2008 г. – январе 2009 г.
Когда производители гонятся за максимальным доходом, а потребители – за наилучшим, в рамках располагаемого дохода, товаром, это не только не разрушает экономику, а приводит её в более устойчивое состояние, при котором лучше и производителям, и потребителям.
Кстати, и в этом 2021 году прогнозируется, что падение реальных располагаемых доходов продолжится (на 2,6 %) .
По мере расширения среднего класса и увеличения располагаемых доходов наблюдался резкий рост спроса на автомобили.
По итогам 2020 года реальные располагаемые доходы россиян отстают на 10,6% от уровня 2013 года, последнего года, когда наблюдался устойчивый рост доходов.
Ещё больше пугает то, что на здравоохранение мы тратим всё больше и больше располагаемого дохода.
Если вычесть из личного дохода подоходный налог, получаем личный располагаемый доход, который субъекты в соответствии со своими предпочтениями могут использовать на потребление и сбережения.
Сбережения – это другая часть располагаемого дохода, которая не тратится в текущем периоде, а сохраняется для будущего потребления.
Тем не менее следует отметить некоторые сложности, сопутствовавшие процессу преобразования российской сферы услуг в начале 1990-х гг., когда в стране повсеместно наблюдалось снижение темпов производства, уменьшение реальных располагаемых доходов населения, прокатилась волна массовых сокращений.
При этом розничная торговля растёт быстрее, чем реальные располагаемые доходы населения, которые ежегодно повышались на 10–11 %.
Во втором случае – о социально-экономических и демографических изменениях(ускорение процесса старения населения, снижение доли населения трудоспособного возраста, рост разнородности населения, рост личных располагаемых доходов населения).
В странах с динамично развивающимися рынками капитала и устойчивым ростом личного располагаемого дохода всё больше и больше экономических агентов вовлекаются в процесс потребления финансовых продуктов рынка капитала (или, по крайней мере, получают такую возможность).
Реальные располагаемые доходы населения неуклонно падали.
Падение реальных располагаемых доходов россиян – это «нежелательная тенденция», по преодолению которой ведётся работа.
Генеральный директор, ещё один белый мужчина, попытался смягчить удар, заявив, что афроамериканцы в целом беднее остального населения, а следовательно, это менее ценная демографическая группа, чем те, кто обладает более высоким располагаемым доходом.
По итогам третьего квартала 2020 г. реальные располагаемые доходы населения упали на 4,8%по сравнению с прошлым годом, а годовое падение с учётом самоизоляции, но без учёта второй волны пандемии уже сейчас составляет от 8 до 8,4%.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «располагаемый доход»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «располагаемый доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я