Предложения со словосочетанием «совокупная стоимость»

Качество и уровень обслуживания сказываются на совокупной стоимости владения товаром, поскольку возврат некачественной продукции и поиск новых поставщиков может повлиять на производственные процессы компании-покупателя.
К 1965 году совокупная стоимость активов товарищества увеличилась до 26 млн долл.
Совокупная стоимость акций на глобальных рынках снизилась почти на $35 трлн, т. е. сократилась более чем в два раза.
Здесь учитывается совокупная стоимость произведённой продукции всех фирм за вычетом промежуточных продуктов.
Таким образом, совокупная стоимость средств производства, потреблённых в прядении, будет равна 12 шиллингам, соответствующим 24 рабочим часам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоучёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закупки создают ценность, если при разумной цене отдел закупок получает товар или услугу с низкой совокупной стоимостью владения.
Цена лишь один из компонентов затрат в рамках совокупной стоимости владения.
Кроме того, применяя свои знания и компетенции для надлежащего контроля за расходами, закупщики-профессионалы могут значительно повлиять на затраты, например путём снижения совокупной стоимости владения.
Однако продавать сертификат за цену 60 рупий или меньше не является дозволенным, потому что в этом случае 60 ру пий не покроют совокупную стоимость ликвидных активов на 60 рупий и имеющихся неликвидных активов.
Совокупная стоимость основных средств определяется как сумма первоначальной стоимости всех амортизируемых основных средств, введённых в эксплуатацию по состоянию на начало налогового периода, в котором образуется резерв предстоящих расходов на ремонт основных средств.
Показано, что, поскольку фирмы неизбежно вступают в переговорные отношения с поставщиками и покупателями, они могут увеличить совокупную стоимость, распределяемую между ними, путём совместной работы с покупателями, поставщиками и производителями дополнительных товаров.
При планировании бюджета на проект или закупку рассчитайте совокупную стоимость владения (TCO, Total Cost of Ownership).
Другими словами: экономическая прибыль представляет собой разницу между ROA и совокупной стоимостью капитала, умноженную на общие активы компании.
Величина приобретённой деловой репутации принимается в размере разницы между суммой, фактически уплаченной за предприятие, и совокупной стоимостью отдельных активов и пассивов данного предприятия, зафиксированной в последнем по времени составления бухгалтерском балансе.
Положительная деловая репутация означает, что стоимость предприятия превышает совокупную стоимость его активов и пассивов, что предприятию присуще нечто такое, что не определяется стоимостью его активов и пассивов.
Он отражает совокупную стоимость товаров и услуг, произведённых всеми компаниями и гражданами страны как на её территории, так и за рубежом.
Некоторые авторы склонны включать в понятие совокупной стоимости владения временные затраты, что предполагает расширение диапазона оценок.
Итак, предпринимательская фирма – это управление совокупной стоимостью ряда элементов производительных сил через использование институтов рынка.
Валовой внутренний продукт (ВВП) – обобщающий экономический показатель, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров, услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам.
Нет в докладе TJN и оценок совокупной стоимости активов, которые контролируются офшорными компаниями по всему миру (прежде всего, активы реального сектора экономики).
По разным оценкам, за последние четверть века совокупная стоимость мировой финансовой системы возросла вдвое: с 25 до 50 трлн долларов.
Таким образом, если ранее под стоимостью рабочей силы подразумевалась совокупная стоимость жизненных благ, необходимых для обеспечения нормального функционирования рабочей силы, то в настоящее время акцент смещается в сторону стоимости созданного полезного результата труда.
С точки зрения экономиста, предприниматель – это тот, кто соединяет средства, труд, материалы и многое другое таким образом, что их совокупная стоимость возрастает.
Бедные «пингвины», должно быть, грызли ласты в бессильной ярости, наблюдая, как проплывает высоко в небесах недоступный и прекрасный лайнер: совокупная стоимость драгоценностей его пассажирок была просто запредельной!
Мы не накладываем ограничений на знак совокупной стоимости активов и, как следствие, стоимость активов в частном владении может быть отрицательной, т. е. в этом случае домохозяйства будут привлекать кредиты и выплачивать процентные платежи каждый период.
Тогда как за то же самое время любые, даже средние, пространственные маги или маги, работающие с иллюзиями, могут изготовить множество обычных магических, которые по своей совокупной стоимости дадут значительно больший выхлоп, чем одна подобная карта.
При этом совокупная стоимость кредитов и иных денежных заимствований, выданных банками всех стран мира, составила к 2009 году более 600 трлн. долларов.
Вывод: совокупная стоимость участия в паевом инвестиционном фонде может достигать 3-3,5 % в год.
Поэтому какова бы ни была стоимость потребляемой им рабочей силы, а стало быть, составляет ли рабочее время, необходимое для поддержания её носителя – рабочего, 2 и 10 часов, во всяком случае совокупная стоимость, которую этот рабочий может производить ежедневно меньше стоимости, в которой овеществлены 24 рабочих часа, меньше 12 шилл. или 4 таллеров, если таково денежное выражение этих 24 рабочих часов овеществлённого труда.
Несмотря на то, что затраты американцев на покупку энергоносителей, сырья и продуктов его первичной переработки сокращались (совокупная стоимость импорта нефти с 1990 по 1995 г. снизилась с $69,5 млрд до $54,8 млрд в текущих ценах), страна предъявляла всё больший спрос на потребительские товары, оргтехнику и электронику.
Благодаря надёжности данного актива относительно акций, при подсчёте совокупной стоимости облигаций рекомендуется учитывать их номинальную стоимость, так как она возвращается при погашении, за исключением, конечно, случаев с «мусорными», дефолтными облигациями с высоким риском.
В итоге совокупная стоимость покупки становится выше, чем человек за неё платит, а сделка воспринимается им как однозначно выгодная.
Экономические процессы были организованы столь забавно, что каждый год совокупная стоимость произведённых страной товаров превышала покупательную и потребительскую способность её жителей.
Прибыль уже немалая, а что говорить о ценности самого золота, которое таилось в реках и смешивалось с песком, – его колоссальную совокупную стоимость пока ещё даже и не исчислили!
Электрический чайник китайского кустарного производства дешевле совокупной стоимости трёх кипятильников марки «ноу-нэйм», но в этом я удостоверился чуть позже, после того уже, как впервые победил – вскипятил воду в трёхлитровой банке и напился самостоятельно приготовленного чаю.
– Молодая была, слабая, из такой ничего путного не приготовить, очистка выйдет дороже, чем совокупная стоимость заживляющих раны эликсиров.
Стоимость определённая тобой: это совокупная стоимость общего объёма благ сделанных для тебя!
Кризис денег заключается в том, что они как количественная система обладают самостоятельной тенденцией к росту, не связанной с реальным повышением совокупной стоимости производительных сил.
Помощник коменданта, бравый капитан с багровым лицом, предложил дать ему 150 рублей (при совокупной стоимости билетов на пятерых около 80-ти рублей, и при том, что ехать мы должны были бесплатно).
И совокупная стоимость мяса, получаемого за год от двух крольчих с доставкой в город равна приблизительно 850-900 долларов.
Итого совокупная стоимость трофеев составляет пять тысяч девятьсот три спорана.
Эффективная закупочная команда обеспечивает бесперебойность поставок, привлекательные закупочные цены с низкой совокупной стоимостью владения, необходимый уровень товарных запасов, приток новых технологий в рамках совместного и долгосрочного взаимодействия с поставщиками, контроль и прозрачность расходов.
Однако стратегия закупок зависит от ряда факторов: бюджета компании, существующих рисков, совокупной стоимости владения, экономических условий, индустрии и квалификации персонала.
Нет, это значит только то, что совокупная стоимость акций скакнула вверх или вниз.
Однако с возникновением капитализма и распространением кредитования начался резкий рост товарно-производственных отношений, в связи с чем нужно было постоянно увеличивать совокупную стоимость этого эквивалента.
Совокупная стоимость владения может пониматься именно таким образом.
Считается, что если денег больше, чем совокупная стоимость товаров, то цены начинают неизбежно расти, однако это не всегда так.
Эта сумма, как правило, отличается от совокупной стоимости акций организации на фондовом рынке или от продажной стоимости организации как целостного действующего предприятия либо продажной стоимости его активов, реализуемых по частям.

Ассоциации к слову «совокупный»

Все ассоциации к слову СОВОКУПНЫЙ

Значение слова «совокупный»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совокупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупный»

СОВОКУ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Объединенный, совместный, общий.

Все значения слова «совокупный»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Синонимы к словосочетанию «совокупная стоимость»

Ассоциации к слову «совокупный»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я