Предложения со словосочетанием «совместный полёт»

Он же пропустит всё удовольствие от первого совместного полёта!
Счастье совместного полёта, свободу, небо!
Иногда в совместный полёт собирается 50 миллионов бабочек.
Системный инженер в его прикладной специализации «авиационный системный инженер» – это тот::роль, кто придумал, как обеспечить их надёжный и экономичный совместный полёт, увязав самые разные интересы самых разных ролей (грузоподъёмность, расход топлива, дальность полёта, шум при взлёте и посадке, ограничения по длине разбега и посадки, необходимость лёгкого обслуживания на земле, отсутствие обледенения, безопасность людей на борту, и т. д. и т.п.), при этом эти интересы отстаивались самыми разными исполнителями внешних проектных ролей, представлявшими самые разные профессиональные и общественные группы исполнителей тех или иных практик (экологи, военные, урбанисты, коммерсанты, и т.д., и т.п.).
Оба весело рассмеялись, даже не подозревая о том, что это будет их последний совместный полёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безлопастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что и советский, и американский модифицированные корабли каждый по отдельности должны были ещё до начала совместного полёта пройти все возможные и притом обязательно успешные испытания в космосе.
Но вот – другой, может, не такой звёздный, но он чувствует вас, понимает ваши возможности, оказывается способен их раскрыть и позволить вам выразить себя за несколько минут совместного полёта по паркету.
Именно год совместных полётов дал мне повод утверждать, что оценка несколько занижена.
И вот их первый совместный полёт подходил к концу.
Но зато все знают «глобу» – смесь английского и русского языков, которая родилась в двадцать веке в совместных полётах американских и русских космонавтов, родилась стихийно и стала расползаться по миру.
Я знаю, что она не умеет летать, но думаю, что если буду крепко держать её за руку, совместный полёт получится…
Впереди было две недели совместного полёта.
Совместный полёт позволил инженерам обследовать состояние разрушенных законцовок крыла «Вояджера» и убедиться в отсутствии течи бензина и подтекания масла.
На сей раз совместный полёт дался им куда легче, чем в деревне тутэков.
Вот и эта группа занималась обучением совместного полёта.
В этом мы с ним очень похожи, поэтому не удивительно, что наши совместные полёты превращаются в своеобразный брэйн-ринг, разминку для мозгов, на которой один задаёт вопросы, а другой ищет способ убедить собеседника в правильности своего мнения.
Это был их третий совместный полёт.
Но наш совместный полёт закончился слишком быстро.
Наш знакомый по совместному полёту предприниматель и, как выяснилось, охотник, Марк споро разделал тушу животного с нашей помощью.
– Да, но драконов ещё надо научить совместному полёту. А ты в первый же раз хочешь полететь на большое расстояние. Это опасно!
А не имеющих опыта совместных полётов в составе одной группы без особой нужды на боевое задание посылать не станут.
Нам всё равно предстоит совместный полёт.
Это был результат коллективных усилий, совместного полёта фантазии, если хотите…
Перспектива совместного полёта двух кораблей взбудоражила космопорт и «поставила на уши» все технические службы.
В компании «Isra Airlines» использовалась компьютерная система распределения полётов – постоянных экипажей не было, каждый раз поднимаясь на борт, приходилось знакомиться и работать с новыми людьми, а учитывая количество бортпроводников, высока была вероятность встретить случайного коллегу через год после единственного совместного полёта.
Названная в честь совместного полёта в космос советского и восточногерманского пилотов семьдесят пять лет назад.
Это не страшно, сейчас узнает, расскажет, как много раз видел девочку давным-давно неоперившейся ласточкой, а сейчас в восторге от взрослой красоты и желает познакомиться, разделить в приятном общении часы совместного полёта.
И, похоже, это был совместный полёт нескольких кораблей, судя по логам синхронизации с другими киберами.
У трапа меня встречает уже знакомая по десятку прошлых совместных полётов стюардесса, вежливо улыбается, словно действительно весь смысл её жизни в том, чтобы видеть меня.
– Тише, кораблик, тише, – странно было слышать такое обращение от капитана спустя месяцы совместных полётов. – Отвези меня в последний раз, хорошо, малыш?
Политика нашей компании предусматривает совместные полёты супругов, если оба работают на нас.
Но ничто не могло спустить любовников на грешную землю: они достигли той стадии совместного полёта, откуда возврата уже нет.
Очередной совместный полёт молодых супругов из многообещающего приключения на глазах превращался в трагедию.
Полтора года назад, когда внизу взрывались и гибли военные корабли обеих держав, российское и американское космические агентства пришли к решению, что в этой ситуации продолжать совместные полёты невозможно.
И, конечно, если будет возможность, организуйте совместный полёт на воздушном шаре!
Это и есть трагедия совместного полёта двуглавого орла, ячейки нашего общества.
Конечно, бывает и по-другому – совместный полёт длится нескончаемо…
Истребляя женщину лаской и поцелуями, сплетаясь с нею в безысходных объятиях, он оторвался, наконец, от земли и испытал давнее, единожды пережитое за долгую жизнь ощущение совместного полёта сквозь пепельную вечность, и почти узнал качающееся перед ним на подушке в муке наслаждения женское лицо и подвластное его рукам гибко-податливое тело…
Может, устроим совместные полёты с нашими балбесами, да и трассу подготовлю более сложную.
Харис, их наставник по болидам, улыбнувшись, пожелал им на эти три дня совместного полёта в счастье.
Дело в том, что на следующий, 1975-й, год планировался совместный полёт в космос, Apollo-Soyuz «рукопожатие в космосе», наших космонавтов на «Союз-19» и американских астронавтов на «Аполлоне», с последующей стыковкой в космическом пространстве.
Значит, при совместном полёте либо истребители прикрытия будут идти в неоптимальном для себя режиме, либо бомбардировщики.
За несколько десятилетий совместных полётов у неё в голове поселилась маленькая копия семьи.
Неудивительно: весь день они летали, летали и не могли насытиться совместным полётом, свободой, такой сладкой, такой бесконечной…
Чтобы драконья пара была крепкой, перед первым совместным полётом желательно, чтобы ящеры привыкли друг к другу и изучили повадки партнёра.
Но впечатление о его мрачности и неразговорчивости сложилось ещё во время первого совместного полёта, когда он вообще больше молчал, разговаривая только по необходимости.
Сейчас, после года совместных полётов с землянами, шаачанцы научились есть овощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместный полёт»

  • Опьяняло душу это наслаждение быстрого, беструдного и слитного кружения, похожего на совместный полет в ритмически-колеблющихся, музыкальных пространствах.
  • На курсах Рикура (где мне приводилось исполнять сцены с его слушательницами) испытал я впервые то, как совместная работа с женским полом притупляет в вас (а я был ведь еще молодой человек!) наклонность к ухаживанью, к эротическим замашкам. Все эти девицы, настоящие и поддельные, делались для вас просто «товарками», и не было никакой охоты выказывать им внимание как особам другого пола. Только бы она хорошо «давала вам реплики» и не сбивала вас с тона неумелой игрой или фальшивой декламацией.
  • Он был давно в разъезде с супругой и, как многострастный прелюбодей, скучал без женского общества и в виду того всегда имел в порядке женин бедуар и помещал в нем нарочитых особ женского пола для совместного исправления при нем хозяйственных и супружеских обязанностей и для разговоров по-французски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «совместный полёт»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я