Предложения со словосочетанием «длительный полёт»

На случай длительного полёта или столкновения с неприятелем при посадке членов экспедиции снабдили оружием и продовольствием.
При этом наиболее важным делом считалось разрешение проблемы самолёта, способного осуществлять длительные полёты на больших высотах.
После завтрака весь экипаж, утомлённый длительным полётом и изрядной встряской, полученной при посадке, улёгся спать.
Он изрядно утомился, поскольку его корабль не был создан для столь длительных полётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, даже при наличии автоматизированных средств пилотирования, в условиях крайне насыщенного потока приборной и внекабинной информации, при довольно длительных полётах, несовместимость характера, темперамента, личностных особенностей, ценностей, создающая высокую нервно-эмоциональную напряжённость, может формировать психологические барьеры в межличностном общении.
Разминая отёкшие после длительного полёта ноги, лётчик обошёл зачехлённый дальний высотный бомбардировщик и подумал: «Так вот ты какой, мой будущий крестник».
Значительный внутренний объём кабины делал длительный полёт в ходе «свободной охоты» и манёвры в воздушном бою значительно комфортнее для лётчика.
Возникновение такого рода конфликтов может быть связано и со специфическими условиями деятельности экипажа: лётный состав находится на рабочих местах в условиях ограниченного внутрикабинного пространства при близком расположении друг к другу; при длительных полётах исключается возможность использования своего рода физического убежища хотя бы для кратковременного выхода из ситуации межличностного конфликта [3, с.21].
Во время длительного полёта домой она тщательно прятала все свои чувства обратно в тот плотно закрытый крышкой сосуд, где они постоянно хранились.
В жизни ему приходилось совершать и более длительные полёты, чем сегодня, и даже на голодный желудок, но от переживаний он совершенно обессилел.
Она часто оставляла нашего сына без присмотра и совершала длительные полёты на машине.
Но именно эта необходимость длительного полёта и привлекала его вкупе с раскинувшейся вокруг красотой.
Одновременно с этим обучая техников и инженеров тем знаниям, какие им понадобятся для строительства огромных космических автономных станций для очень длительного полёта.
– Жаль, что я не успел рассказать о кратковременности прыжков, почему начинающим пилотам запрещено проводить длительные полёты, – он взял меня за руку, а другой провёл по белому локону.
На смену усталости от длительного полёта пришла радость и предвкушение встречи с любимым.
Вдруг от длительного полёта перехватывает дыхание, словно там, в этой пропасти, уже закончился воздух и от недостатка кислорода сжимаются лёгкие.
В целом, корабль был очень комфортным и позволял перенести длительный полёт практически без стеснений.
Столь длительный полёт выполнять в одиночку – тяжело.
Уставшие от длительного полёта люди дремали.
Проблему психологической совместимости членов экипажа – считающуюся в длительных полётах главной – центр управления полётом на этот раз решил кардинально иным способом, чем при первом полёте: нашли и подготовили близнецов-тройняшек.
Из всего того, что произошло после встречи братьев в чанди и наверно длительного полёта на хуруле, особенно чётко я запомнил две вещи.
Космонавты при длительных полётах обязательно должны заниматься многочасовыми физическими упражнениями, поскольку в условиях невесомости из костей, не испытывающих обычную для человека нагрузку, вымывается кальций.
– Ничего у меня не должно быть противоречащего длительному полёту.
– В длительных полётах лидерство – вещь переменная.
Помятая, местами в заплатах, изъеденная космической ржавчиной обшивка корабля красноречиво говорила обо всех трудностях длительного полёта.
Взревев и содрогнувшись, серебристый гигант замер, распространяя вокруг жар моторов и ощущение длительного полёта.
Поздней весной 1986 года, когда уже всё на борту самолёта и в фургоне наземного контроля работало, начались длительные полёты, в том числе и ночные, для подготовки к главному многосуточному испытанию.
Теперь уже он, вальяжно развалившись и став совершенно непохожим на угодливого подхалима, свысока, глядя отрешённым взглядом на зависимых от него, командным голосом отдал распоряжения: – Начальнику силовой команды быстро приготовить к длительному полёту два аппарата для экспедиций по разведке полезных ископаемых.
– Из-за длительных полётов хочется есть, – объясняет он.
Длительный полёт мяча обеспечивает время для пробежки игроков для восстановления «руки».
Причём это был первый действительно длительный полёт.
Я сначала предположил, что в результате длительного полёта колония корабля из-за нехватки ресурсов начала деградировать, потеряла доступ к технологиям, одичала.
Работа та же, только вместо десантного челнока научный корабль, а вместо патрулирования и военных операций длительные полёты к дальним планетам.
От длительного полёта девушка сильно устала, хотя и спала.
– Понимаешь у нас не обычная мама, наша мама компьютерная программа, созданная для управления длительным полётом в космосе и зарождения жизни на чужой планете.
Для чего оно было предназначено, многие не понимали, так как глядеть на свою рожу за время длительного полёта порой надоедало до омерзения.
Проводилась субъективная оценка отягощающих факторов среды обитания по 5-балльной шкале и теплоощущений участков тела по 15-балльной шкале (Разработка средств и методов подготовки лётного состава для выполнения длительных полётов на самолетах-истребителях при базировании в южных регионах страны, 1992).
После длительных полётов астронавту полагался отпуск, чтобы тот мог хорошо отдохнуть и пообщаться с живыми людьми.
Энергии на столь длительный полёт должно хватить.
С первых запусков людей в космос было замечено, что космонавты во время длительных полётов заболевают странной болезнью, во время которой они чувствуют тошноту и полностью дезориентируются в пространстве.
Но для длительного полёта необходимо было топливо.
Бессонная ночь дала о себе знать: не успел грав войти в режим длительного полёта, я устроилась калачиком на двух сиденьях, подложила под голову сумку и спокойно, словно дома у себя на диване, заснула.
Как я понимаю космонавтов, которых после длительных полётов встречающие несут на руках.
И это порождало напряжение, которое при длительных полётах выливалось иногда в весьма неприятные происшествия.
Это было необходимо для поддержания численности аггелов-серафимов в течение длительного полёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длительный полёт»

  • Так, с трудом находя слова, прерывая беседу длительными паузами, они говорили до поры, пока келейник принёс самовар, душистый липовый мёд и тёплый хлеб, от которого ещё поднимался хмельной парок. Внимательно смотрели, как белобрысый келейник неуклюже возился на полу, вскрывая крышку ящика. Пётр поставил на стол банку свежей икры, две бутылки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «длительный полёт»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я