Предложения со словосочетанием «совместный досуг»

Предназначена для проведения совместного досуга родителей и детей от 6 до 12 лет, а также для организации внеклассных мероприятий в школе, или во время внеурочной кружковой деятельности.
Приобщиться к увлекательным играм, организовать интересный и плодотворный совместный досуг вашим детям и вам поможет книга «500 самый интересных игр».
Пешие прогулки, кино, залы для боулинга, бассейн – есть масса приятных и полезных для здоровья способов совместного досуга.
Наверное, ждала от меня каких-либо предложений на предмет совместного досуга после окончания её рабочего дня?
Вдвоём ездили в отпуск отдыхать, гуляли в парках и всячески старались разнообразно проводить совместный досуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше такого не было, мне было непонятно, как себя вести, и я просто перестала его дёргать и пытаться организовать совместный досуг.
Можно провести в начале учебного года во второй младшей группе родительское собрание в форме совместного досуга родителей и детей «Давайте познакомимся».
Эти представления организовывались для показа в семейном кругу и являлись неотъемлемой частью совместного досуга.
Охотно совместный досуг планируем.
Неоднозначное влияние средств массовой информации на воспитательный процесс в семье, рост увлечения высокотехнологическими игрушками и играми приводит к тому, что часто в молодых семьях дети и родители не могут найти возможности совместного досуга, родители редко играют с детьми, снижается доля общения членов семьи и её роль в воспитании детей.
Я-то думала, у нас будет какой-то совместный досуг, а оказалось, мы просто приехали вместе, а дальше – каждый сам по себе.
Мы реже смотрим друг другу в глаза, реже болтам «о чем-нибудь и просто так», реже придумываем совместный досуг.
Отсюда нежелание родителей проводить с детьми совместный досуг, отсутствие каких бы то ни было мотиваций к организации семьи.
Организация совместного досуга позволяет участникам будущего сообщества лучше узнать друг друга через, например, коллективные игры.
Что надо сделать для того, чтобы совместный досуг стал радостнее и интереснее?
Ему было очень трудно как-то детально продолжить описывать её внешность, поэтому он решил просто наслаждаться совместным досугом на скамейке.
Сейчас я могу сказать, что такие вещи, как, допустим, домашний быт, деньги, траты, даже организация какого-то развлечения, просто совместный досуг – абсолютно всё было на моих плечах.
Дело было даже не в неприязни к клубам, как таковым, хотя однообразие совместного досуга начало утомлять ещё к середине второго курса.
Хотя, девчонки, вы тоже иллюзий особо не стройте, даже если после бурно проведённого совместного досуга вам покажется, что вы богиня, которой подвластны любые чудеса.
Их сразу сблизил совместный досуг, поэтому они в скором времени стали неразлучны.
Скучать нам вместе точно не придётся, и с совместным досугом проблем у нас точно не будет – это я тебе гарантирую!
Тюрьма по своей организации внутри представляла собой некое подобие старинного форта: овальное здание по всему периметру было усыпано окнами выходящих к наружным стенам камер, по центру же шёл широкий коридор, пространство в котором было организовано для совместного досуга заключённых.
Даже попытка изменить порядок вещей и разнообразить их совместный досуг походом в ресторан или кинотеатр, выглядела довольно жалко.
Они станут проводить вместе свободное время, пить кьянти и наслаждаться часами совместного досуга.
В городских же условиях членов отдельного сообщества может объединять в первую очередь совместный досуг, потребление, а также удовлетворение других человеческих потребностей.
В общем и целом, всё выглядело мило, хоть и чересчур вылизано, словно всё было сделано для удобства хозяев, а хозяева предпочитали совместному досугу на свежем воздухе, раздельное времяпровождение внутри дома.
На катке отношения складывались ровно, что же касалось совместного досуга
Если бы не злой случай, они стали бы мужем и женой, и тогда, в ежедневном совместном досуге, во множестве разговоров, они открыли бы друг друга.
Проводили совместный досуг семьи; влюблённые парочки рука об руку прогуливались по мощёным дорожкам; бодро шагали собачники со своими любимцами, преданно семенящими рядом.
– Ну, так спроси у него, – раздражённо говорю я. – Удели моей проблеме пару минут вашего драгоценного совместного досуга.
Нечасто к ней приходят гости, но когда это случается, ничто не должно портить своим видом или запахом совместный досуг.
Муж и впрямь подошёл к организации совместного досуга серьёзно, потому что через полчаса мы останавливаемся возле моего любимого французского ресторана.
Их привлекала профессия “модель”, и они рисовали себе прекрасные картины совместного досуга в элитных тусовках на яхтах и в загородных резиденциях.
Ещё на ранних этапах взаимоотношений парам нужно постараться разнообразить совместный досуг.
Ни его круг интересов, ни его жизнь решительно её не интересовали, поэтому перспектива совместного досуга вызывала резкое отторжение.
Относительно здоровые могут поселиться в «коммуналке», доме, где одинокие старики живут вместе, организуя совместный досуг и оказывая друг другу посильную помощь.
Друзья либо идут в одном направлении, прикрывая друг другу тылы и страхуют на случай возникновения опасности, либо этим термином люди именуют – тип совместного досуга, например, "собутыльничества".
– Чего сидеть в одиночестве? Вам надо больше общаться. Опыт совместного досуга будет полезен для дальнейшего совершенствования отношений.
Вывод очевиден: одна из сторон в любом случае останется неудовлетворённой совместным досугом.
– Какая получится. Хотя бы спокойное общение на людях. Реализация общих проектов. Может быть совместный досуг в составе большой группы.
После проведения совместного досуга с распитием несметного количества спиртных напитков я в одночасье стал всеми узнаваем и признаваем, как говорится «свой в доску парень».
Обычно он со своим дружком заезжали в общежитие за подружками, а затем уже вместе решали, где провести совместный досуг.
Первый – это открытая для всех форма проведения совместного досуга, в том числе и в виртуальном пространстве: «Клуб реверсивного долголетия».
А затем организовать совместный досуг, – сказала мама.
В общем, мы как-то сразу сдружились и начали проводить совместный досуг.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «досуг»

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «досуг»

ДОСУ́Г, -а, м. 1. Свободное от работы, от дела время.

Все значения слова «досуг»

Синонимы к словосочетанию «совместный досуг»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «досуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я