Карта словосочетания «фразы типа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фразы типа»

Наконец, в ответ на часто задаваемые студентами вопросы о заимствованиях мы объясняем, почему использование общих фраз типа «с одной стороны… с другой стороны» нельзя считать признаком академической непорядочности.
Как часто о людях, достигших вершин профессионализма, можно слышать фразу типа «страшно далеки они от…».
Отец несколько раз повторил мне дежурные фразы типа «Ты обязательно привыкнешь», «Стерпится – слюбится».
Он очень огорчился, узнав, что мамы уже нет, и произнёс фразу типа: «Как жаль, я так виноват перед ней».
Когда о ней заходила речь, то на неё ссылались, используя фразы типа «советская дипломатическая головоломка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луораветланы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не уходите от объяснения сложных, но тем не менее интересующих ребёнка вопросов, не отделывайтесь фразами типа «поймёшь, когда вырастешь».
Никогда не бросайте фраз типа «Ах, как меня измучили задержки на работе по вечерам!».
У меня в ушах до сих пор звучат фразы типа «копейка рубль бережёт», и я до сих пор так и не понял, что это значит.
В лексиконе такого человека начинают появляться фразы типа «я перфекционист» (спасатель, жертва, трудоголик, шопоголик) и прочие нелестные самоопределения.
Если в тексте встретится фраза типа «двойной левый щелчок на значке программы», то эта процедура выполняется следующим образом: курсор мышки наводится на значок программы и дважды (желательно как можно быстрее) нажимается левая кнопка мышки.
Пару раз до её ушей долетали фразы типа «Чёрт подери, у тебя и вправду большой талант!» и «Вот это успех!».
Клиентоориентированный тренер избегает общения сверху вниз и не применяет фразы типа «Вам это нужно», «Вы это сделаете», «я вам сказал» и т. п.
Каждый раз, когда вы будете видеть фразы типа «правильное место» или «место для вещи», могу вас заверить, что я намекаю именно на этот призыв.
Отправители просто получают моральное удовлетворение от самого использования фраз типа «На всякий случай повторяю…» и «Есть какие-нибудь новости по этому поводу?».
Причём учителя часто добавляют фразы типа «ты ещё жизни не нюхал» или «я тебя научу уму-разуму».
В отличие от взрослых, постоянно повторяющих фразы типа «пока не похоронен последний солдат» и т. д., но на самом деле давно свыкшихся с огромным количеством этих не похороненных, просто зарытых или брошенных в землю, детей это поражает.
Мы же не говорим высокими фразами типа «театр – мой дом».
Очень подходят фразы типа «…но в то же время», «…с другой стороны».
Если ты уже подошёл к двери, лучше ограничиться короткой фразой типа: «Папа спит, зайдите позже», или: «Мама вышла к соседке».
Не рекомендуется говорить банальные фразы типа «вашей маме зять не нужен?» или «как пройти в библиотеку?».
Если вы смотрите какой-нибудь боевик, и герой говорит фразу типа We have himOver The Barrel, понимать её нужно как «он в нашем полном распоряжении».
Наверное, отделывался бы стандартными фразами типа «оперативная необходимость».
Конечно, когда он останавливался около колодца он этого видеть не мог, но двигал им тогда рабочий интерес, и несмотря на то, что свою помощь он предложил раньше, чем смог рассмотреть этот нюанс, все общение с девушкой могло закончиться очень быстро, ограничившись фразами типа: «не подскажите, где здесь гостиница» или «а это вообще, что за деревня, а то я от экскурсии отбился».
Если спросить человека про образ счастья, он начнёт выдавать фразы типа: «Ну, это когда мир во всём мире, все здоровы, у всех всё есть, когда цели главные достигаются, самореализация там, деньги, слава, власть и так далее».
Пока нет официальных подтверждений, что Google отлавливает бессмысленные фразы типа «молодых специалистов с большим опытом работы», или «индивидуальный подход к каждому клиенту».
Она внедряется в умы фразами типа «лучшие друзья девушек – это бриллианты».
Он не говорит шаблонных фраз типа «Вот чем может закончиться запойное пьянство», или «Мне кажется, больше всего на свете этот парень сейчас хочет вернуть всё назад».
Что интересно, в школе и институте он учил немецкий язык, но за десять лет вместе с учителями и советской системой изучения иностранных языков выучил только несколько фраз типа «Die Kinder arbeiten in Garten», ну и «hande hoch», конечно.
Я не люблю перемены и беспорядок, не люблю фразы типа «О, благослови…» или «Я люблю её до умопомрачения!», терпеть не могу, когда мужчины на экране сидят раздвинув ноги.
Подзывала её к себе и заставляла повторять фразы типа: «Мой отец – подлец», «У меня нет нормального отца».
А просто обменялись фразами типа «рад тебя видеть» и сразу перешли к делу.
Нет ничего хуже, чем на первый эскиз декора или образец композиции из живых цветов сказать фразу типа «это из рук вон плохо».
В моём прозрении на сорока страницах периодически возникали расплывчатые фразы типа: «Я не знаю, что происходит, похоже, кто-то общается со мной!» Так, той ночью я невольно встретилась с чем-то большим, чем «Я».
Парни либо молчат, либо отмахиваются фразами типа «потерпи, скоро всё узнаешь».
Старайтесь не поддакивать, отвечая фразами типа «Боже, какой ужас!», «Да ты что», «Не могу поверить!», «Кошмар!» и пр.
Довольно часто приводятся и его рисунки, но нигде ни разу, до последнего времени, я не видел его фотографии, никогда нигде не прочёл фразу типа «я нашёл» или «я встречал», везде безликое «встречается»!
Только надо убрать из речи фразы типа «скачал из книжки», «просканировал объект», «волатильность рынка».
В повседневном бытовом общении фразы типа «Как дела?», «Что нового?» используются, как правило, в качестве приветствия, т.е. для установления контакта, их реальное словесное наполнение несущественно.
В практике авторов часто встречались различные и не совсем корректные для делового письма фразы типа: «Вы профессионал своего дела»или «Вы честный и порядочный закупщик».
Ненавижу фразы типа «вызовы времени» и «разрыв шаблона».
Многие конфликты заканчивались фразами типа «а теперь вспомним шестой принцип!» Или пятый, или другой.
Зато благодаря ей я останавливаю себя каждый раз, когда с моего языка готова сорваться фраза типа «Что за ерунда?!» в адрес моих собственных детей.
Полагаться на волю случая и оправдываться фразами типа «ничего не поделаешь, такова судьба» это совершенно неприемлемо, и ты никогда не сможешь обрести своё место в жизни, бесцельно скитаясь по пустыням мыслей, жалея об утраченных возможностях, и так до самой смерти.
Сколько раз я слышал от родителей фразы типа: «Ты достаточно взрослый», «Решай сам», «Не маленький, без нянек сделаешь».
В моём детстве в меня часто летели фразы типа «не считай себя умней других» или «вон посмотри на (условную) Свету, она молодец», или «ты же девочка, а такая неряха», или «ты ноль без палочки».
– Очень надеюсь, что вы не опуститесь до избитых фраз типа: “У каждого есть цена”.
Скажите любую простую фразу типа: "кто-нибудь из вас будет", "кто-то из вас желает".
Изредка монахи перекидывались фразами типа: «передай соль».
Близко мы не знакомы, в гости друг к другу не ходим, но, столкнувшись в лифте, всегда вежливо раскланиваемся и обмениваемся парой фраз типа: «Сегодня на улице очень противно».
До неё и без того доносились обрывки фраз типа «свихнулась на криминале», «ты поменьше мамочку слушай», «бросай всё, приезжай домой, мусор три дня не выносил» и что-то ещё в таком же духе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фразы типа»

  • Но вместе с этим говорят нам, что «это, однако же, не отдельные лица, а общие типы»; после такой фразы было бы излишне доказывать, что самое определенное, наилучшим образом обрисованное лицо остается в поэтическом произведении только общим, неопределенно очерченным абрисом, которому живая определенная индивидуальность придается только воображением (собственно говоря, воспоминаниями) читателя.
  • Публика помнит, что Сосницкий, Щепкин, Мартынов, Максимов, Самойлов в ролях этих авторов не только создавали типы на сцене, что, конечно, зависит от степени таланта, но и умным и рельефным произношением сохраняли всю силу и образцового языка, давая вес каждой фразе, каждому слову. Откуда же, как не со сцены, можно желать слышать и образцовое чтение образцовых произведений?
  • К разряду наглецов принадлежат также лица, которые, не быв с вами знакомы, стараются заговаривать на гуляньях, в театре, в публичной карете. Тип фразы, с какой обыкновенно подступают они, следующий:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фраза»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «фразы типа»

Ассоциации к слову «фраза»

Ассоциации к слову «тип»

Какими бывают «фразы типа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я