Предложения со словосочетанием «совершить с кем-либо»

Что она сделала такого, что кто-то захотел совершить с ней такое?
Представляемый вправе самостоятельно выбрать третье лицо и передать ему документ, удостоверяющий право представителя совершить с ним сделку для представляемого.
Системное мышление – это способность выделять системы, описывать их и создавать, а также совершать с ними определённые действия.
Имя человека должны были знать только родные, друзья, хорошие знакомые, то есть только малое число людей имело право через имя владельца совершать с ним энергообмен.
Пользователь сети блокчейн может совершать с ней действия, не имея, однако, уверенности в достоверности полученной и передаваемой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пресвитер предложил диакону совершить с ним бескровное жертвоприношение.
Затем он позвонил камердинеру, совершил с его помощью утренний туалет, надел синий камзол, похожий на офицерский морской мундир, и, взглянув на себя в зеркало, остался доволен своей внешностью.
Дети с тяжёлыми нарушениями развития учатся брать игрушку, совершать с ней простые игровые действия, ставить её в определённое место.
– Балам, если ты хочешь изучить своего друга со всех сторон и проверить его дружбу, то соверши с ним путешествие.
Он наверняка захочет присоединиться и совершить с нами хороший поступок!
После того как вы сделали или нарисовали руну, совершите с ней специальный церемониальный ритуал.
При личных встречах, на семинарах и на крупнейших мировых конференциях лидеров со мной часто делятся информацией, какое чудо совершило с ними это открытие.
И не только перестанем их бояться, а заставим работать на нас, научимся совершать с ними осмысленные операции.
Отремонтировать процессор невозможно, поэтому относитесь внимательно к этому устройству и без особой нужды не совершайте с ним никаких действий.
Вы создали миниатюрный рынок, когда совершили с ним эту сделку.
В гороскопе указано, кто должен прикасаться к трупу или совершать с ним требуемые манипуляции, кто должен его нести, а также вид погребения.
Каждый день жизнь предоставляет выбор: поступить по совести или совершить с ней сделку, пойти вперёд или остаться стоять на месте, решиться или лениться.
Сама жизнь совершает с нами такие «фокусы», и мы рано или поздно теряем все свои привязки, разрушаются наши маски, исчезают привычные образы, но наша душевная организация, наше преставление о себе не всегда поспевает за этими переменами.
Впечатление было примерно таким, как если бы в палату зашла половина человека, например его доктора, и, допрыгав до его кровати на одной ноге, единственной рукой стала бы совершать с ним врачебные манипуляции.
Однако это позволяет ему вполне успешно узнавать окружающие предметы и совершать с ними простейшие манипуляции.
По крайней мере, мы кое-что могли совершить с их помощью!
Это означает, что любые виды материальных (дома, автомобили и другие) и цифровых активов можно регистрировать и совершать с ними транзакции на блокчейне.
Так, есть много наблюдений, что наряду с использованием палок по назначению шимпанзе совершают с ними много случайных и бессмысленных манипуляций.
Атаку на базу совершу с его помощью.
Деньги для более взрослого человека выполняют больше функций, так как он ведёт активную деятельность и совершает с ними много манипуляций.
В большинстве случаев вы просто рисуете рисунок, или два, и совершаете с ним определённые действия.
Виртуализация микроорганизма совершает с ним в масштабе общества то же самое, что совершает пастеризация в масштабе конкретного индивида.
Мы всё равно рассчитывали сегодня совершить с вами прогулку по замку и окружающим землям.
Когда она бывала в комнатах детей, она всегда поднимала маленьких на воздух, кружилась с ними, шалила с младшими братьями и совершала с ними самые дальние прогулки верхом.
Прежде всего на то, как ребёнок относится к тем или иным предметам, какие действия совершает с ними, к каким предметам он обращается постоянно.
И когда мы ищем какие-то бумаги, чтобы совершить с ними сделку или изучить информацию о них, я бы рекомендовал делать это именно по тикеру, а не по названию компании.
Даже если он тут меня застукает и решит какое непотребство совершить с моим невинным телом, так не снимет он эту амуницию, мне чтобы втиснуться сюда нужно было чуть ли не маслом натираться.
Мы намереваемся совершить с ними семейное путешествие на лодках.
Я перечитала море чудесных книг, в которых описывались фантастические действия, которые можно было совершить с моими детьми, но ни в одной из книг не объяснялось, как именно родителям достичь описанных благородных целей.
Современного человека специфически опьянила цивилизация, она совершила с ним тонкую подмену.
Кто знал, что отец совершит с собой такое, ведь он поклялся ей, что отправится спать?!
Мы обсудили всех соседей и родственников на предмет того, кто мог совершить с нашим родовым камнем такое злодеяние.
Мы не смеем более задерживать читателя вводными рассуждениями и предоставляем его водительству автора, который совершит с ним путешествие значительно более далёкое и богатое.
С другой стороны, когда мы пользуемся одними и те же привычными вещами, совершаем с ними одни и те же привычные движения,то есть как бы замыкаем их в одну и ту же невидимую цепь обряда, возникает дополнительная энергия.
Иногда мы совершали с ним и пешие прогулки, но нам было сложно поспевать за его широким шагом.
Оторвавшись от его губ, она посмотрела на него, с трудом веря, что он осмелился совершить с ней подобное.
Там мы расскажем друг другу, что испытали и что совершили с нашей последней встречи.
Живописные места, куда я буду совершать с ним долгие прогулки.
Разложив их особым образом и совершив с ними различные ритуалы, он неделями, а то и годами ждал результата.
Системное мышление – это способность выделять системы, их описывать и создавать, а также совершать с ними определённые действия.
Пространство внимания позволяет удерживать информацию, совершать с нею действия, обрабатывать и объединять – одновременно и по ходу дела.
Она отсутствовала весь день, а уезжая, не оставила записки, в которой говорилось бы о намерении посетить друзей или совершить с ними прогулку.
Преступники, что совершили с ним такое, до сих пор на свободе.
И эти трое похотливых мужланов жаждут совершить с ней натуральный блуд!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить с кем-либо»

  • В конце же недели поездка в государственное учреждение — участок, где находящиеся на государственной службе чиновники, доктора — мужчины, иногда серьезно и строго, а иногда с игривой веселостью, уничтожая данный от природы для ограждения от преступления не только людям, но и животным стыд, осматривали этих женщин и выдавали им патент на продолжение тех же преступлений, которые они совершали с своими сообщниками в продолжение недели.
  • Признаюсь, я именно подумал тогда, что он говорит об отце и что он содрогается, как от позора, при мысли пойти к отцу и совершить с ним какое-нибудь насилие, а между тем он именно тогда как бы на что-то указывал на своей груди, так что, помню, у меня мелькнула именно тогда же какая-то мысль, что сердце совсем не в той стороне груди, а ниже, а он ударяет себя гораздо выше, вот тут, сейчас ниже шеи, и все указывает в это место.
  • Он часто приходил к нам в дом, обедал у нас, потом мы совершали с ним прогулки и вели духовные беседы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Синонимы к слову «совершить»

Ассоциации к слову «совершить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я