Предложения со словосочетанием «совершенствовать своё искусство»

Это же был тенор с мировой славой, и, тем не менее, он продолжал совершенствовать своё искусство.
Осознав, какой это прекрасный шанс – учиться на примере других людей, вы начнёте пользоваться этой возможностью, чтобы совершенствовать своё искусство общения.
В лесу он всегда был настороже, эта привычка появилась в раннем детстве, и с годами недремлющий страж совершенствовал своё искусство.
Стойка – я стою на горе. Меня никто не отвлечёт. Я могу совершенствовать своё искусство вечно. Только кому оно понадобится?
Летом прилетали с юга птицы: утки, гуси, на них и охотились дагайцы, совершенствуя своё искусство стрельбы из лука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дядя морщился, но исправно подписывал запросы на новые девайсы, предназначенные как для слежки, так и для избавления от оной, а я совершенствовала своё искусство садиться на хвост, ставить прослушку, уходить от погони.
Вряд ли он останется дальше совершенствовать своё искусство в качестве преподавателя магических основ.
Он орал, что столько лет совершенствовал своё искусство и впитывал мировую мудрость, пока не смог постичь конструкцию идеального здания для перерождения человеческой души, а мы – тупоголовые муравьишки (он именно так и сказал) не можем распознать его величие.
Поскольку ты – не природный маг, и не совершенствовала своё искусство десятилетиями, мне нужно будет нанести ещё несколько рун на твоё тело, которые позволят тебе чётче концентрироваться на возмущении, а также обезопасят тебя от возможных негативных последствий такого искусственного магического обращения.
Я совершенствовал своё искусство ещё несколько месяцев, танцуя в храме и дома.
Каждый день приносили бедолаг, покалеченных аномалиями и мутантами, и доктор совершенствовал своё искусство, сочетая классические способы лечения и нестандартные, но действенные артефакты.
На этом этапе вы совершенствуете своё искусство любовников.
С её поддержкой мы можем совершенствовать своё искусство, шлифовать его и оттачивать, достигая в нём таких высот, какие лесным ведьмам отродясь не снились!

Значение слова «совершенствовать»

  • СОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. усовершенствовать). Делать лучше, совершеннее. Совершенствовать свои знания. Совершенствовать методы руководства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствовать»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. усовершенствовать). Делать лучше, совершеннее. Совершенствовать свои знания. Совершенствовать методы руководства.

Все значения слова «совершенствовать»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «совершенствовать своё искусство»

Ассоциации к слову «совершенствовать»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я