Предложения со словосочетанием «совершенствование души»

Согласно буддийскому учению, главной задачей воспитания является совершенствование души человека, которую следует избавить от мирских страстей через процесс самопознания и самосовершенствования.
Множественные этапы по пути совершенствования души и правильно сделанные начальные шаги в нужном направлении очень важны, подобно ребёнку, который только начинает познавать окружающий его мир.
В выборе заключается совершенствование души, её развитие, продвижение вперёд в эволюции.
Суть совершенствования души состоит в поиске, в производимом человеком выборе между добром и злом.
Ведь она учит непрерывному совершенствованию души, духа и тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запятушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в чём же заключается конкретно совершенствование души* человека на данной стадии эволюции?
Если принять это, то станет очевидно, что главное, что нужно для повышения успешности разума, – это прицельное совершенствование души.
Новые стадии развития планеты, необходимость совершенствования души в её тонких оболочках потребовала работы с астральными и ментальными энергиями, поэтому стали создаваться новые формы, которые включали в работу чувства и интеллект.
В каждом мире совершенствование души происходит по-разному.
Пользуясь возвышенными романтическими настроениями этих людей, масонские конспираторы обещали им открыть «бесконечные горизонты совершенствования души» и самосовершенствования.
Страдание есть не возмездие, а просто необходимое условие совершенствования души.
Способность твоей родословной медленно поглощать силы совершенствования души почти непреодолима.
Её понимание совершенствования души было даже выше, чем у меня, а сейчас и подавно.
Йоги же, развивая тело, знают, что оно является только орудием высших начал человека, и что они должны совершенствовать орудия исключительно для того, чтобы оно могло служить делу совершенствования души.
Бессмертие души имеет назначение совершенствования души, реализуемое во многих актах вереницы воплощений…
Выяснилось, что духовная печать, отвечающая за воздействие на совершенствование души испытуемых, оказалась выжжена изнутри, точно под воздействием собственной силы.
Молодой человек использовал одну из способностей совершенствования души, накрепко запомнив все показанные образы, теперь ему оставалось лишь разобраться, как их расшифровать.
Выпечка этого «торта» и есть процесс совершенствования души – гармоничное соседство «сладких» плюсов (доброты, любви, милосердия, решительности) и «горьких» минусов (страха, гордыни, лени).
Если же внеплановые энергии высокие и способствуют совершенствованию души, то они остаются.
Им нужно было добиться одновременного телесного существования и возможности совершенствования души.
Смыслом жизни и существования в любом мире является совершенствование души, каждый её миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
Дайте ей свободный доступ в вашу душу, и вы вкусите радость, проистекающую от такой работы – это и будет истинное честолюбие; всякое другое будет лишь жалкой подделкой, задерживающей совершенствование души.
Запрещается выносить, что-либо кроме верных выводов, бесценных принципов совершенствования души и эффективной защиты от демонического воздействия…
На бытовом уровне совершенствование души заключается в приобретении жизненного опыта, новых знаний, в развитии чувств и интеллекта, а на энергетическом плане – это наращивание собственного энергетического потенциала.
Материя позволяет душе набирать больше положительного и отрицательного опыта, поэтому совершенствование души в материальном теле и ценится больше.
Далее совершенствование души, в этом могут проявляться её таланты.
Динамика совершенствования души может быть визуализирована на следующей схеме, отражающей три состояния (телесное, душевное, духовное).
На этом фоне катастрофически мизерное церковное меньшинство, придерживающееся древнего подвижнического (духовно-аскетического) подхода, как «спортивного», основанного на знании методологии совершенствования души, считает важность усилий человека приоритетной.
Как без солнца невозможна жизнь, так и без радости невозможно совершенствование души.
Скорби – духовное совершенствование души человека.
С целью совершенствованию души программу человека закладывается возможность выбора между добротой и жёсткостью (добро и зло).
То, чего так не хватало в прошлом теле для успешного совершенствования души, даётся в следующем теле.
Да оттого, что в беспредельном совершенствовании души, не исчезает ни одно человеческое чувство.
Это один из этапов совершенствования души человека, его испытание.
До года душа освободится от зодиакальных связей и отправляется на тот уровень, который она заработала себе в биологической жизни: либо на «хранение», либо для нового вселения в тело (реинкарнация), т.к. совершенствование души возможно лишь в биологическом теле.
Основная цель данной книги – раскрыть нечто новое для нашего сознания и научиться правильно воспринимать окружающий нас мир, а также ступить на начальный этап самопознания и совершенствования души человека.
Он намеренно поселил нас в диких лесах, предложив нам на выбор – или остаться обезьянами, или пойти по пути совершенствования души и окружающей среды (природы).
Чаще всего он умирает на какой-то промежуточной стадии перехода ко второму этапу, когда он пресыщается телесными радостями и только начинает осознавать необходимость совершенствования души и духа.
Другая половина времени бодрствования или большая её часть должна идти на развитие желаемых способностей и на занятия по интересам, что будет способствовать совершенствованию души.
Вероятно, оно связано с совершенствованием души человека в плане принятия для себя каких-то ориентиров на пути жизни и следования им, – меня всегда восхищало такое глубокое понимание пути и сами воины, идущие по этому пути.
Такие разновидности страхов служат прекрасным оправданием того, почему человек не может делать что-то или, главное, идти по пути совершенствования души.
Вместе с тем, в программе человека закладывается возможность выбора между добротой и злом, с целью совершенствования души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенствование души»

Значение слова «совершенствование»

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «совершенствование души»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я