Предложения со словосочетанием «совершенное оружие»

Это более совершенное оружие имело острый стальной наконечник и диск на древке для защиты руки.
И всякий из чтимых отцов и мужей совершенных оружием веры прошёл сквозь огнь и воду искушений лукавого и вошёл в область вечного упокоения.
Кроме того, при отсутствии поддержки с воздуха или более совершенного оружия значительно снижалось преимущество подразделений, направляемых на борьбу с партизанскими отрядами, равными им по численности.
Я благоговейно рассматривал совершенное оружие.
Формы войны, именуемые сегодня «терроризмом», – это научно-технические обходные пути, являющиеся ответом на эффективность и избыточность совершенного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти умники хотят создать совершенное оружие – нет бы остановиться на том, что уже имеют.
Даже самое совершенное оружие имеет свойство быстро превращаться в груду металлолома без хорошо обученных бойцов.
А бойцы и командиры, получившие в руки новое совершенное оружие, так и рвутся в бой – рассчитаться с немцами и за вероломство двадцать второго июня, и за то, что случилось позже.
Представляешь, какое совершённое оружие может изготовить хороший кузнец, получи он в своё распоряжение необходимый материал?
Разве такое развитие будущих событий, через создание совершенного оружия эгоистическим и тщеславным витально-ментальным разумом, который ставит себя выше мира и даже планеты, нам нужно?
С менее совершенным оружием люди шли против высокотехнологичных монстров.
Израильтяне, пастухи из небольших горных селений, не могли достойно противостоять этим опытным воинам, которые были закованы в панцири, носили поножи и шлемы, сражались весьма совершенным оружием и были даже способны остановить в ближнем бою атаку громоздких египетских колесниц.
Иглы, с которыми я тренировалась, были совершенным оружием убийства, но для защиты подходили слабо.
А гениальные умы того времени ринулись разрабатывать совершенное оружие.
Кошка на охоте опасна сама по себе, а вооружённая совершенным оружием она практически не имеет себе конкурентов в бою.
Но, может быть, их противники – люди мелового периода, волосатые дикари, вооружённые камнями и палками, – не располагают совершенным оружием.
Дорогими способами добывая совершенное оружие и намертво вцепляясь в него, они готовы стрелять не только во всё, что движется, но и вообще во всё, что попадает в поле зрения.
Сжатый кулак можно условно назвать твёрдым, ибо, когда мужик сжимает кулак, он свято уверен, что сие совершенное оружие твёрже алмаза.
Чтобы есть, ибо разум – это единственное совершенное оружие человека.
Владеющую совершенным оружием, но обиженную его предположениями.
Зонд доложил о приближении боевой атомной субмарины с самым совершенным оружием землян на борту – ядерными боеголовками.
На складах бункера пылились образцы самого совершенного оружия последних времён – блейзеры, лазерные приборы, гранаты, обладающие огромным радиусом поражающего действия.
Отсутствие хозяина, который командовал бы ими, превращало совершенное оружие в бесполезную игрушку, обреченную почти беспомощно наблюдать за вторжением в жизненное пространство человека.
Особое превосходство в вооружении: здесь совершенное оружие, мощь и разрушительность которых, устрашает противника; быстроходные корабли, способные преодолевать огромные расстояния за короткие сроки; зоркие радары, засекающие угрозу в лице других пришельцев, за сотни километров.
Идеален так же, как идеально совершенное оружие или красив хищник, отточенный природой до последнего когтя.
Из-за каждой стены выглядывали стволы совершенного оружия.
Она гордо вышагивала, направляя совершенное оружие в любой шорох.
Я понятливо кивнула, взирая через прицел совершенного оружия.
Быть может, просто вредоносный вирус, случайно занесённый на планету и беспощадно истребляющий все её запасы во имя неиссякаемой жажды наживы? и движущая сила нашего технического прогресса всего лишь стремление к созданию всё более совершенного оружия массового уничтожения себе подобных? и, чем выше техническое развитие, тем ниже уровень нашей морали…
Это значило, что уровень промышленности данной эпохи и развитие технологий вполне созрели для производства столь совершенного оружия, каким был кольт!
– Именно этим я и ценен: более совершенного оружия просто не существует.
Помимо идеологии и армии, ты должен владеть совершенным оружием.
Боятся, что совершенное оружие увлечет солдата стрельбой и он утратит якобы «присущее» ему стремление к штыковой бойне!
Самое совершенное оружие бессильно против врага, которого не успеваешь заметить.
В собранном же она казалась совершенным оружием.
Если веры нет, можно иметь у себя самое совершенное оружие света – но оказаться неспособным отпилить даже колбасу.
И не просто убийство, а совершенное оружием белых – мечом!
И теперь это совершенное оружие наконец было брошено в бой.
Именно эти агенты имели доступ в секретную лабораторию и были задействованы в программе по разработке совершенного оружия для уничтожения врага.
Некое совершенное оружие невиданной силы…
– Нет совершенного оружия. Мы боремся до конца и не сдаёмся, – уверенно произнесла принцесса, и её глаза гневно сверкнули.
Он представил проект самого совершенного оружия способного изменить ход истории.
Даже с самым совершенным оружием потери всегда были и будут.
И задача стояла перед ними, рудознатцами и мастерами, непростая – вооружить молодую русскую армию таким стрелковым оружием, чтобы оно было совершеннее оружия противника, то есть шведов.
Терпеливо дождавшись, пока лук окончательно просохнет, я наконец-то взял его в руки и залюбовался совершенным оружием.
Что будет, если на службе у этих людей будет новое, совершённое оружие направленное против несправедливости, эксплуатации и агрессии в общемировых масштабах, против всего того, что так терпеливо, ценой «неимоверных» усилий создавала тварь.
И главный из них – совершенное оружие лантов.
А ещё у них есть другая цель, похоже, не менее важная: первым выползням из ада необходимо будет уничтожить какое-то совершенное оружие.
Но даже у этих высокотехнологичных по уровню вооружения дроидов отсутствовал интеллект, вы вверили совершенное оружие животному мозгу приматов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенное оружие»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Но если не хочешь мира с людьми свободными, то знай, что совершенная победа над ними должна быть их истреблением, а мы еще дышим и владеем оружием; знай, что ни ты, ни преемники твои не будут уверены в искренней покорности Новаграда, доколе древние стены его не опустеют или не приимут в себя жителей, чуждых крови нашей!» — «Покорность без условия, или гибель мятежникам!» — ответствовал Иоанн и с гневом отвратил лицо свое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «совершенное оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «совершенное оружие»

«Совершенное оружие» — кинофильм.

Все значения словосочетания «совершенное оружие»

Синонимы к словосочетанию «совершенное оружие»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я