Предложения со словосочетанием «совершаться людьми»

Далее, насилие и подавление могут совершаться человеком импульсивно, а не сознательно, и абсолютно наперекор собственным интересам.
События совершаются людьми, и с этой точки зрения люди интересны историку.
Как в прошлом, так и в настоящем фундаментальные открытия в той или иной области знания совершались людьми универсально образованными, прекрасно ориентирующимися в общей социальной картине мира, в литературе, искусстве, истории и т. д.
Здесь будут рассмотрены исторические случаи, когда жестокие убийства совершались людьми, имевшими на это право, согласно обычаям своего времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По одной из гипотез, все зверства совершались людьми, находящимися под гипнозом.
Ничто из того, что совершается людьми личной порядочности, не может быть абсолютно мерзким.
Этот самоанализ совершается человеком путём размышления над конкретной патогенной эмоцией.
Среди всех видов преступлений, которые когда-либо совершались человеком, мало таких же интригующих и мистических, как отравления.
Он готов отметить, что как раз самые страшные преступления совершались людьми, связанными с религией или прямо верующими.
Решительные действия совершаются людьми нередко в один миг и без сознательного обдумывания.
Поистине героические поступки совершались людьми, оказавшимися в лагере, – ради отца, матери, брата, сестры или ребенка.
Во все времена научные открытия или важные достижения в бизнесе зачастую совершались людьми, открытыми своему гению, людьми, которые не боялись спрашивать о том, чего не знают, и не боялись говорить то, что смогли постичь.
Хорошо известно, что во все времена и во всех уголках земли совершались людьми большие и малые преступления.
Важен глубинный импульс, с которым совершается человеком определённая работа.
Хотя, по большому счёту, основная масса ошибок совершается человеком именно в детские и юношеские годы.
Многие великие открытия совершались людьми, которые не знали, что совершить их невозможно…
В принципе, и та, и другая ошибка совершается человеком вследствие жёстких родительских убеждений и стереотипов.
Это лишний раз доказывает условность всех классификаций и то, что крупные открытия всегда совершаются людьми широкого кругозора и – на стыке наук.
Поскольку насилие совершается человеком против человека или сообщества людей, понятие «насилие» должно учитывать сущность индивида, которую, в свою очередь невозможно уяснить без обращении к его психической основе.
Я называю «смертным грехом» те земные грехи, что совершаются человеком злонамерянно.
– Поверьте, господин полковник, – убеждал его инженер, – всё совершается людьми разумно.
Кража совершается человеком раньше, чем другие – будущие на то время – грехи.
– До 60% всех самоубийств на планете совершается людьми, находящимися в депрессии.
Невозможно предвидеть что-либо со стопроцентной вероятностью, ибо же современное совершается людьми именно этого момента, и всё зависит лишь от того, кто, что и как творит; кем он становится, когда творит.
Понятия несправедливости и несчастья следует разделять: акты несправедливости совершаются людьми, в то время как несчастья происходят по естественным причинам.
Половина преступлений в стране совершалась людьми в нетрезвом состоянии, а два человека из тысячи умирали от перепоя.
События совершаются людьми, а люди действуют по мотивам, побуждениям своей эпохи, руководствуясь определёнными нравственными правилами.
Не бывает миров без преступников, чем развитей цивилизация, тем страшней и жёстче преступления совершаются людьми.
Тысячи действий и поступков совершаются человеком под воздействием «матриц памяти» – простейших ячеек, касающихся лишь нашего обихода.
Подавляющее большинство преступлений совершается людьми, близкими к жертве.
Преступления могут совершаться людьми с осознанием факта совершения преступления либо без такового – как вследствие заблуждения, так и вследствие неспособности осознать данный факт.
Все действия совершаются людьми с определённою целью.
Многие вещи происходят случайно, и многие открытия совершаются людьми, являющимися дилетантами в данной конкретной области.

Ассоциации к слову «совершаться»

Все ассоциации к слову СОВЕРШАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершаться людьми»

  • Должен сказать, что приговоры одними людьми других к смерти и еще других к совершению этого поступка: смертная казнь, всегда не только возмущала меня, но представлялась мне чем-то невозможным, выдуманным, одним из тех поступков, в совершение которых отказываешься верить, несмотря на то, что знаешь, что поступки эти совершались и совершаются людьми.
  • Левин положил брата на спину, сел подле него и не дыша глядел на его лицо. Умирающий лежал, закрыв глаза, но на лбу его изредка шевелились мускулы, как у человека, который глубоко и напряженно думает. Левин невольно думал вместе с ним о том, что такое совершается теперь в нем, но, несмотря на все усилия мысли, чтоб итти с ним вместе, он видел по выражению этого спокойного строгого лица и игре мускула над бровью, что для умирающего уясняется и уясняется то, что всё так же темно остается для Левина.
  • И каждое не только не нарушало этого, но было необходимо для того, чтобы совершалось то главное, постоянно проявляющееся на земле чудо, состоящее в том, чтобы возможно было каждому вместе с миллионами разнообразнейших людей, мудрецов и юродивых, детей и стариков — со всеми, с мужиком, с Львовым, с Кити, с нищими и царями, понимать несомненно одно и то же и слагать ту жизнь души, для которой одной стоит жить и которую одну мы ценим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершаться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «совершаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершаться»

СОВЕРША́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к совершиться.

Все значения слова «совершаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «совершаться людьми»

Ассоциации к слову «совершаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я