Предложения со словосочетанием «события проходят»

Все описанные события проходили не в каких-то тепличных условиях, а в реальной жизни, в окружении многих людей, которые также сыграли свою роль в этих событиях.
Часто бывает, что важные события проходят мимо, но они обязательно возвращаются, когда человек готов для их восприятия.
Между событиями проходит две с половиной тысячи лет.
Это событие проходит достаточно редко – один раз в 3 месяца, полугодие, год или больший период времени.
Меня не раз упрекали, что многие общенациональные политические события проходили мимо меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кефалометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек уходит из жизни в знакомой, милой сердцу обстановке, адаптация к предстоящему печальному событию проходит легче.
Какие-то события проходят быстро, а какие-то тянутся очень долго.
Иногда хочется, чтобы периоды или события проходили быстрее или, наоборот, медленнее, но у всего есть какие-то свои, заложенные природой или жизнью ритмы.
Некоторые настигали её неожиданно, буквально сразу после того, как определённые события проходили важную развилку, тем самым открывая для себя новые варианты развития, среди которых случались и ранее невозможные.
Я стал забывать папин образ, и все военные события проходили, не оставляя в моей памяти важных, значительных моментов.
– Почему такое знаковое культурное событие проходит без участия города?
Это прекраснейшее событие проходит в разных замках межмирья.
Дальнейшие события проходили при минимуме слов и максимуме действий.
Через третий вариант развития событий проходят 99% успешных инвесторов и предпринимателей.
Великие и страшные события проходят над миром.
Сколько таких событий проходит незамеченными для простых людей и даже для людей одарённых дарами и талантами.
Я чувствовал, что не властен над ситуацией, словно важная часть событий проходит мимо меня, и в моих воспоминаниях становилось всё больше пустых дыр.
Если же событие проходит медленнее или быстрее скорости восприятия, оно фиксируется как аномалия.
В результате такого воздействия на состояние, у вас уходит нервозность, наступает успокоение, и всё событие проходит гладко – будущее становится более благоприятным.
Совершеннолетие отмечалось с появлением первых волос на голове, до этого события проходило шестьдесят лет.
Ибо правило событий проходит между этими двумя пограничными случаями в виде более или менее полного запоминания или воображения значений наряду с апперцептивными словами-концепциями, воспроизводимыми путём слияния в восприятии.
А собственно событие проходило либо в день летнего солнцестояния,либо в ночь с 6 на 7 июля, либо в ночь с 29 по 30 августа, либо в какую-то другую дату летнего месяца.
Несмотря на внушительное количество охраны, основные события проходили именно внутри коттеджа.
Все важные события проходили именно здесь.
Все крупные и мало-мальски значимые события проходят практически на работе, а круг интересов сужается (а может быть, расширяется) до всего, что связано с небом, самолётами и путешествиями.
Так же важно помнить, что это лишь краткий свод о тех мирах и все события проходили практически одновременно плюс минус пару тысячелетий лет.
Я разоблачать ложь не стала: было бы собрание, меня пригласили, а пока события проходили тихо и мирно.
– Все наши ритуалы и важные события проходят здесь.
После этого события проходит больше часа.
Может быть, она знала о том, как это бывает, всё-таки не только из книжек, а потому, что какие-то совсем другие, на это непохожие события проходили через её душу и преломлялись в ней, создавая опыт гораздо более широкий, чем события эти непосредственно в себе заключали.
В бешеном водовороте событий проходили последние дни перед проверкой.
Впрочем, до некоторых пор указанные события проходили к нашим героям больше, что называется, «по касательной».
Между двумя этими событиями проходит цепочка событий.
За один год столько событий проходит, что на несколько обычных жизней хватит.
Опасно другое, когда серьёзные события проходят бесследно.
Важное ежегодное событие проходило в самом центре города, поэтому пришлось потратить какое-то время только чтобы до него добраться.
Эта череда радостных событий проходила в обстановке какой-то безумной одержимости, когда всё превозносилось до небес, так что я – продукт безумной радости, её побочный продукт.
Вероятно, горизонт событий проходит так, что мы не видим звезды и большей части излучения.
Рассказываемые им события проходили безмолвной чередой перед моими глазами, наполняясь какими-то визуализированными ассоциациями из сцен сражений и судеб героев фильмов на историческую тему со схожими сюжетами, невольно вспоминаемые сейчас мною.
Вся эта чехарда ярких, громыхающих доспехом событий проходила на фоне, исподволь переходившем из чёрного цвета в коричневый.
Проходящие мимо игроки – очевидно живущие в другом часовом поясе, от чего страдали, так как самые интересные события проходили без их участия – бросали подозрительные взгляды и перешёптывались между собой.
Всё это время события проходили мимо меня, я обжирался таблетками, блокирующими самые тревожные воспоминания, заставлявшими их оставаться в глубинах сознания, медленно выбираясь на свет.
Как радостные, так и печальные события проходят мимо него, не оставляя следа.
На меня навалилось чувство усталости, которое всегда поджидает меня, когда напряжение от предстоящего важного события проходит.
Но основные события проходили 19 мая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события проходят»

  • Ее устойчиво спокойное отношение к действительности возмущало Самгина, но он молчал, понимая, что возмущается не только от ума, а и от зависти. События проходили над нею, точно облака и, касаясь ее, как тени облаков, не омрачали настроения; спокойно сообщив: «Лидия рассказывает, будто Государственный совет хотели взорвать. Не удалось», — она задумчиво спросила:
  • Он как-то не доглядел, когда именно Илья превратился во взрослого человека. Не одно это событие прошло незаметно; так же незаметно Наталья просватала и выдала замуж дочь Елену в губернию за бойкого парня с чёрненькими усиками, сына богатого ювелира; так же, между прочим, умерла наконец, задохнулась тёща, знойным полуднем июня, перед грозою; ещё не успели положить её на кровать, как где-то близко ударил гром, напугав всех.
  • И для всех людей со времени события прошло четыре — пять — семь дней, а для него как будто и часа одного не прошло, и он все там, в этих выстрелах, в этом взмахе белого платка, в этом ощущении чего-то бесповоротно совершающегося — бесповоротно совершившегося.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я