Предложения со словосочетанием «события последних десятилетий»

Как показали события последних десятилетий, подобные устройства получили широкое распространение в древнем мире.
События последних десятилетий свидетельствуют, что экономические изменения зависят от людей, их психологических особенностей.
Одним из самых значительных событий последних десятилетий стало вовлечение в международную рыночную экономику многих стран, раньше практически изолированных от остального мира, – стран советского блока, Китая, Индии и др.
Наверное, довольно-таки вялая дискуссия о смысле странных каналов в пирамиде так бы и продолжалась, если бы не события последнего десятилетия прошлого века.
Хотя с тех пор рукопись была расширена, чтобы охватить события последнего десятилетия, и пересмотрена по мере того, как автору становилась яснее основная коммунистическая стратегия, суть аргументов мало изменилась с 1968 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня арт-пролетариат появился, что вообще можно считать самым значимым событием последних десятилетий.
А вот с поиском сведений о событиях последних десятилетий возникли затруднения.
Однако, события последних десятилетий заставляют общество задуматься о компетентности нынешних правящих элит и практически развеян миф об их исключительности.
Понимание этого начинает вырисовываться во многом благодаря очевидным и очень наглядным событиям последних десятилетий – глобальные проблемы, кризисы, катастрофы и т.п.
Если грандиозность размаха и масштабов русской революции ныне уже вряд ли в ком вызывает сомнения, если в облик преображённой великою революцией русской государственности всматриваются отовсюду пытливые и пристальные взоры, – то нельзя отрицать, что и итальянские события последнего десятилетия привлекают к себе достаточно зоркое внимание, весьма напряжённый интерес.
Можно подумать, что все поистине революционные события последних десятилетий двадцатого и первого десятилетия наступившего века прошли мимо их сознания.
И вот события последних десятилетий показали, что путь этот есть действительно обречённый путь.
События последних десятилетий повлекли за собой повышение интереса к вопросам взаимоотношений большинства и меньшинства населения в полиэтническом обществе.
События последних десятилетий наглядно продемонстрировали, насколько неравномерно социально-экономическое развитие отдельных стран и мира в целом.
Наши с вами современники не успели ещё осмыслить глобально события последних десятилетий.
Однако, крупные события последних десятилетий помнились и ярко передавались с живой подробностью. таким событием был пожар в 1877 году.
Слишком грандиозны были трагические события последних десятилетий, чтобы не слышать в них разгула стихии, и достаточно и без того развенчан человек, чтобы ещё вбивать в могилу его царственной репутации осиновый кол запоздалых уверений, что судьба человечества могла бы быть иной, если бы или другое лицо, или политическая партия не сделали бы ошибки.
Ещё до того, как болезненные явления проявились в бурных событиях последних десятилетий, имеющие глаза видели, что до рая на земле ещё далеко.
Книги отца знают многие, уверен, что их прочитают ещё тысячи людей, потому что главное в них – это не просто самоотчёт о собственной жизни, а правдивая, честная и умная хроника событий последних десятилетий российской истории.
– Здесь подробно описаны главные события последнего десятилетия. Необъяснимые происшествия и явные противоречия выделены красным. Для наглядности.
События последних десятилетий заставили усомниться в столь однозначно прямолинейной интерпретации исторического процесса.
Благодаря его творчеству все самые значимые события последних десятилетий, произошедшие в жизни этого овеянного славой подразделения, стали достоянием широкой аудитории.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «десятилетие»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «десятилетие»

ДЕСЯТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в десять лет.

Все значения слова «десятилетие»

Синонимы к словосочетанию «события последних десятилетий»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «десятилетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я