Предложения со словосочетанием «собственный участок»

Это крестьяне, обрабатывавшие собственные участки земли без применения рабского труда, или же крестьяне-арендаторы.
Он также позволял делить племенные земли так, что каждый член племени мог иметь собственный участок.
Ладно я, у меня на неё просто времени не хватает, но эти-то наверняка собственные участки имеют, а туда же…
Условные обозначения, показанные на рис. 2, помогут составить общее впечатление о предложенном проекте, а в дальнейшем и план собственного участка.
Или просто чаю выпить – с выращенной на собственном участке мятой, на тёплом после жаркого дня крыльце…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольватация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им обещали за три года работы на плантациях собственный участок земли.
Итак, в возрасте шестнадцати лет он обзавёлся собственным участком; расширил свои владения, когда ему стукнуло восемнадцать; и на протяжении последующих пятнадцати лет грёб деньги, выжимая всё, что только возможно, из скудного каменисто-песчаного надела.
Однако крестьянин (я говорю о том, кто возделывает собственный участок, нищего бедняка в расчёт не беру) живёт безрадостно и даже вроде бы не имеет никаких желаний.
Если не хотите превратиться в раба собственного участка, то всегда руководствуйтесь принципом «Лучше меньше, да лучше» и не путайтесь у природы под ногами, тогда она многое сделает вместо вас сама.
Кроме собственного участка неба, каждое из мифических животных представляет одну сторону света и одно время года.
Там практически любой приличный человек до сих пор владеет собственным участком.
А знание – это оружие против вредителя, которое способно помочь избавить собственный участок от его нападений.
Основное время взрослый крот проводит, патрулируя собственный участок, оставляя пахучие метки и безжалостно изгоняя из него всех пришельцев.
Или окажется, что мы были настолько заняты прополкой чужих садов, что наш собственный участок полностью зарос бурьяном.
Каждый оборотень имел в лесу собственный участок, в пределах которого он главный и остальные волки обязаны ему подчиняться, когда заходят за помеченную территорию.
Чтобы наблюдать нормальное взаимное поведение владельцев собственных участков, нужно иметь достаточно большой бассейн, где могли бы уместиться территории хотя бы двух особей изучаемого вида.
Несомненно, что другие птицы, ещё не имеющие собственного участка, по этому пению узнают: в этом месте заявил свои территориальные притязания самец такого-то рода и племени.
Определяя место на участке для постройки жилого дома, нужно учитывать не только планировку собственного участка, но и соседнего тоже.
Почти каждому дачнику знакомо ощущение недовольства собственным участком.
Если же у вас нет собственного участка, а прогулки в сосновом и тем более в можжевёловом лесу случаются нечасто, эфирные масла хвойных растений позволят вам насладиться целебными запахами, не выходя за порог собственного дома.
Неискушённый пользователь садового хозяйства вправе подумать, что на собственном участке обладает абсолютной свободой в плане передвижения, и даже не догадывается, что вокруг него – сплошь линии вполне реальной, но невидимой паутины, которая определяет направления перемещений человека.
– Тут каждая охотничья семья имеет собственный участок тайги – охотничьи угодья!
Собранные на собственном участке томаты содержат больше полезных для организма питательных веществ, чем массово выращенные, которые продаются в магазине.
Пышная раскраска коралловых рыб – это сигнал только собрату по виду: вызвать мощный порыв к защите собственного участка, если тот находится на своей территории, а если он вторгся в чужие владения, то предупредить о боеготовности хозяина.
– Хозяин собственного участка на болотах…
Своими руками заполонил собственный участок безжалостным вредителем!
Я к тому времени видел следы всего трёх тигров и охотился на собственном участке пару годков, не более.
В результате к середине второго тысячелетия крестьянин оказался закрепощённым настолько, что времени для работы на собственном участке почти не оставалось.
Наиболее разорительной для крестьян являлась барщина: работа на земле владельца отнимала время, необходимое для обработки собственного участка.
У нас был таунхаус – дом на четыре квартиры с отдельным входом в каждую, двумя этажами и собственным участком две сотки.
На весь большой и странный дом имелся и такой же двор – и чей-то, и ничей… у каждой из семей был огорожен собственный участок, и сидели среди грядок разные постройки – погреба, сараи, даже гаражи.
Он был продолжением долгой линии своих предков, довольствовавшихся «бедной, зато честной жизнью», пребывая в безграмотности и невежестве относительно природы человека и мира за пределами их собственного участка гористой местности.
Что следует помнить перед покупкой собственного участка?
Подтвердив своё согласие поучаствовать, я получил собственный участок технического воздуховода, где предстояло расставить простенькие силовые сетки на тепловых датчиках.
Проволока нужна новым хозяевам для отбивки границ собственных участков под картофель.
Потом уже утром на машине до ближайшего кладбища, где у их учреждения имелся собственный участок метрах в сорока от основных захоронений.
Следовательно, любой проживающий являлся «руками» этого хозяйства со своим собственным участком работы.
Нет, зимние каникулы нам явно вредны, лучше уж отдыхать на майские праздники, с лопатой и граблями в руках, на грядках собственных участков.
И тут же все стволы среагировали, хотя у каждого был собственный участок контроля.
Конечно, я при этом выслушаю тьму советов о том, как легко вырастить на собственном участке укроп, петрушку и лук, а при определённом навыке и усилиях – и помидоры с огурцами, но ради летнего салатика вполне можно это перетерпеть.
Совместная работа и совместная собственность на сеялки, веялки и трактора при наличии собственного участка, огорода и скота.
За право пользоваться собственными участками пахотной земли, лугами, лесами, реками, которые были отданы великим князем своему вассалу со всеми правами на эти территории, они должны были платить владельцу земли определённые платежи натурой.
Но и лежать тоже надоело, и пришлось подняться, умыться в сенях, постоять во дворе, рассматривая неухоженный собственный участок с яблонями и единственной грушей, с которой уже начали опадать потихоньку листья.
Получив свой собственный участок неподалёку от столицы, я отправилась в путь, чтобы внести порядок и справедливость в нашу расширевшуюся империю.
По утрам они обрабатывали собственный участок, а после обеда, в качестве арендной платы – земли аббатства.
Новость о достигнутом прорыве породила лихорадочную гонку между другими компаниями, которые пытались заполучить собственный участок сланцевых пород раньше других.
Собственный участок украсил бы нашу жизнь…
За каждым подразделением закрепили собственный участок обеспечения, а нам поручено организовать награждение присутствующих памятными сувенирами.
У них же с недавних пор появился собственный участок!
Интересно, где она на собственном участке умудрилась так вымокнуть?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный участок»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «собственный участок»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я