Предложения со словосочетанием «собственный удар»

Не встретив сопротивления, тур провалился в собственный удар.
Ведь возможна такая ситуация, что мяч после собственного удара вернётся очень быстро обратно, а ракетка в это время путешествует беззаботно где-то сзади.
И, почувствовав рванувший в лицо ветер, от огорчения стиснул руки в кулаки, впиваясь в кожу ногтями, и пошире расставил ноги, надеясь выстоять перед срикошетившим собственным ударом.
Ведь всем известно, против собственных ударов своя защита не спасает.
– Главное, следить, чтобы жизней хватило принять собственный удар на себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тщетно, против него сработала сила собственного удара и закон рычага.
Но вполне возможно, что вы и сами не в состоянии оценить силу собственного удара.
Сам он, поскольку ещё не имел достаточно опыта, в этом сомневался, но сила собственного удара и впрямь заставила его пошатнуться.
И одновременно перехватил ладонями рукоять катаны, изящно переходя к собственному удару.
Одни словно проходили сквозь мои собственные удары, другие пытались высосать из меня силы, а какие-то так и вовсе били по разуму, туманя его, словно утренняя прохладная дымка.
– Но ты концентрируешься на собственных ударах, а нужно больше наблюдать.
И не удивительно, существенная часть из них были агентами кронгов, и с началом активной фазы вторжения они просто отбыли на свою оперативную базу, чтобы не попадать под собственный удар.
Помни, главное занять самой устойчивое положение, чтобы твой собственный удар не обернулся против тебя.
Уже качнувшись корпусом вслед за мечом, я наконец-то разглядел, что мой противник – всего-навсего щупленький подросток, едва не свалившийся от инерции своего собственного удара.
Зато собственный удар буквально обессилил его.
Собственные удары ощущал тоже – воздух пружинил, будто бы сгущаясь вокруг лица или морды нападающего, что в сочетании с весьма эмоциональным изображением давало полную иллюзию того, что двинул кого-то по мордасам!
На втором плане стыл чай и звучал футбольный матч и только это было неважным, ведь в центре комнатки в изодранном платье с землёй на плечах и голове стояла воскресшая, и смотрела она на сторожа, что отсчитывал собственные удары сердца.
У «толкающего» удара имеется ещё один недостаток: если вы не достигаете цели, то сами теряете равновесие, ваш собственный удар «тянет» вас вперёд.
Мне было так хорошо, как не было никогда в жизни, не взирая, на переживания, которые так и норовили вылиться в истерику, и сердце, которое захлёбывалось в собственных ударах.
Пока он принимал решение, какую тактику избрать, его успели изрядно помять, исцарапать, нанесли несколько ударов по рёбрам и в пах, и он пожалел, что сдерживал силу собственных ударов, не желая калечить противника (ведь женщины всё-таки).
Что чувствовала одна, чувствовали все, и участвовать в сражении, пусть даже тренировочном, значило терпеть боль от собственного удара.
Поэтому, навстречу движению атаки противника боец должен провести встречный контрудар таким образом, чтобы полностью или частично нейтрализовать воздействие массы атакующего или нанести более значительное воздействие в зависимости от соотношения масс бойцов и скорости собственного удара.
Мне правда некогда, извини, – девушка старалась придать своему голосу равнодушия и отстранённости, но от волнения даже дышать боялась и ощущала собственные удары сердца.
– Попал под собственный удар.
А навыки владения оружием должны быть отточены и отполированы до блеска, чтобы тело само двигалось в нужном направление ещё до того, как ты успеешь представить себе собственный удар.
Он также был лучшим игроком в парной игре, не принимая ничего лишнего, кроме своих собственных ударов, играя по правилам, предупреждая своего партнёра, сильного или слабого игрока, как принимать удары, и представляя заметный контраст с большинством других игроков его уровня, которые брали каждый мяч, который был в пределах досягаемости, зачастую запутывая своих партнёров.
Её сердце душило её собственными ударами.
Кое-как он заблокировал выпад, при этом собственный удар получился дёрганым и неказистым.
Где они берут этих людей, что потоком нескончаемо не дают ему видеть её, или отличного работника ада, на день этот, когда сделка была ожидаема, взявшего направление в другой блок, можно и заглянуть, узнать, зачем новая обработка на сигналах, когда она реагирует на собственные удары о кованную обивку.
Усиливать себя и собственные удары или поддерживать других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный удар»

  • Стрелки стояли во фронте. Венцель, что-то хрипло крича, бил по лицу одного солдата. С помертвелым лицом, держа ружье у ноги и не смея уклоняться от ударов, солдат дрожал всем телом. Венцель изгибался своим худым и небольшим станом от собственных ударов, нанося их обеими руками, то с правой, то с левой стороны. Кругом все молчали; только и было слышно плесканье да хриплое бормотанье разъяренного командира. У меня потемнело в глазах, я сделал движение. Житков понял его и изо всех сил дернул за полотнище.
  • Он торжествовал внутренне, что ушел от ее докучливых, мучительных требований и гроз, из-под того горизонта, под которым блещут молнии великих радостей и раздаются внезапные удары великих скорбей, где играют ложные надежды и великолепные призраки счастья, где гложет и снедает человека собственная мысль и убивает страсть, где падает и торжествует ум, где сражается в непрестанной битве человек и уходит с поля битвы истерзанный и все недовольный и ненасытимый.
  • Конечно, за Игнатия Львовича стоит его собственное имя, но вы представьте себе такой случай, что после первого параличного удара последует второй…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «собственный удар»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я