Предложения со словосочетанием «собственный транспорт»

Её критерием выступали минимальная цена за перевозку грузов транспортом общего пользования и минимум затрат на перевозку собственным транспортом.
Открытым остаётся вопрос, нужна ли товарно-транспортная накладная при перевозке товаров собственным транспортом грузоотправителя либо грузополучателя.
Так как подлодка находилась внутри конвоя, это её и спасло, сразу противолодочники не смогли приблизиться к ней, помешали собственные транспорты.
Если в договоре купли-продажи (и соответственно в счете-фактуре) стоимость транспортных расходов выделена отдельно (не включена в стоимость товаров) и продавец доставляет товары покупателю собственным транспортом, то деятельность по доставке товаров признаётся самостоятельным видом предпринимательской деятельности и подлежит обложению единым налогом на вменённый доход при соблюдении условий, установленных подп.
Так называемое технологическое транспортирование грузов, выполняемое собственным транспортом какого-либо юридического либо физического лица (перевозка сырья со склада в цех, готовой продукции на склад и т. д.), не порождает обязательств по перевозке грузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Заместитель генерального директора по транспорту, основная задача – оперативное и полное обеспечение потребностей производства услугами собственного транспорта, спецтехники и подъёмных агрегатов, а также подрядными транспортными услугами.
Тех же немногочисленных женщин или новичков, кто ещё не обзавёлся собственным транспортом, предполагалось распихать в автомобили их коллег.
Те же жители, которые не имели собственного транспорта, добирались туда и обратно автобусами.
– Те, кому надо, пользуются собственным транспортом. И подвозят соседей. Вот и весь секрет.
– Скажите, что не нужно. Я предпочитаю собственный транспорт.
– К счастью, на этот раз мы можем воспользоваться собственным транспортом, если кго конечно до сих пор не обнаружили и не угнали.
У селившихся здесь собственного транспорта не было, они выбирали рейсовые автобусы, или монорельс, или подземку.
– А давайте уберёмся отсюда по-тихому? – предложил ранее молчавший парень. – Тем более что у вас, как я понял, собственный транспорт имеется.
Я едва успеваю пригнуться, когда наш собственный транспорт кренится. Тормоза визжат, и из-под колёс идёт дым.
Именно поэтому вопрос получения собственного транспорта выходит на первый план.
Поэтому, в отсутствии собственного транспорта, я должен был придумать способ как же мне добраться до города.
Легко добраться на общественном транспорте или наличии собственного транспорта.
Я сразу решила не затягивать с покупкой собственного транспорта, даже несмотря на нехватку денег, чтобы не ездить по городу с красно-синей «мигалкой» на крыше.
Автомобили мчались по пыльному проспекту сплошным потоком, и ему никак не удавалось привлечь внимание хотя бы одного счастливого обладателя собственного транспорта.
– Нет, зачем на автобусе, у нас теперь собственный транспорт есть.
Не имевший ранее собственного транспорта, племянник несказанно обрадовался подарку.
Империя сразу планировалась с размахом: отдел продаж из восьми человек, просторный склад на тысячу «квадратов», презентабельный офис (правда, не в центре, т.к. склад функционировал рядом), несколько единиц собственного транспорта, внушительный бэк-офис (бухгалтерия, АХО, айтишники…).
Как правило, от них поступал по факсимильной или электронной почте заказ, и после получения от базы подтверждения полного подбора товара, дилеры на собственном транспорте забирали его со склада базы.
Совокупный объём транспортной работы, выполняемой в процессе доведения материального потока от первичного источника сырья до конечного потребителя, можно разделить на две большие группы: работа, выполняемая транспортом, принадлежащим специальным транспортным организациям; работа, выполняемая собственным транспортом нетранспортных предприятий.
Состав меняется по скользящему графику, доставка смотрителей осуществляется собственным транспортом, иногда для этого задействуют попутные грузовики, оборудованные отапливаемыми трюмами.
Не имея сена, нельзя было рассчитывать на завоз товаров, содержать собственный транспорт, без которого была бы парализована вся жизнь приисков.
Особенно, если у тебя нет собственного транспорта.
Для этого у него должен быть собственный транспорт.
Жрецы располагали собственным транспортом – по мановению руки старшого к боту подъехал вполне приличный недавно покрашенный кабриолет с опущенным верхом.
Сейчас, однако, предпочёл собственный транспорт общественному.
– А тебе ведь понадобится собственный транспорт?
Напротив, соорудила заводик стройматериалов, обеспечив работой часть горожан, обходилась собственным транспортом и строительной техникой…
Наёмники, располагающие собственным транспортом с прыжковым двигателем, имели доступ ко всем контрактам.
Первым собственным транспортом «Коминтерна» был толстощёкий автобус «КАвЗ», изношенный прежними хозяевами на колхозных просёлках.
Автомобили в этом районе появлялись редко, больше проездом: почти никто из жителей окрестных домов в силу бедности не владел собственным транспортом.
Если добираетесь собственным транспортом, то ориентиром вам послужит высокий монумент в виде паруса на кургане.
Еле смог в последний момент схватить за колесо собственный транспорт и, навалившись всем своим весом, уронить его набок.
Оставалось только удивляться, почему такой осторожный преступник, сжигающий машины жертв, чтобы не оставлять улик, не нашёл времени съездить на автомойку, раз уж воспользовался для убийства собственным транспортом.
Я могу организовать собственный транспорт.
Что касается собственного транспорта, то его у жандармерии немного – три мотоцикла, «виллис», полугрузовик «форд» и три «унимога» Два из них требует капитального ремонта и стоят на приколе.
Потом погладила амортизаторы «Сахс», которые так хорошо смягчали тряску, когда она выбирала собственный транспорт для преследования плохих парней.
Оформленное больше для вывески, оно быстро заработало репутацию, что объяснялось просто – сберегали собственный транспорт и свои же грузы, а потому на совесть.
Пожалуй, следующей моей покупкой должна стать машина, здесь без собственного транспорта тяжело.
Мне ведь он и вовсе не нужен, чтобы контролировать собственный транспорт.
Для этих целей у нас уже есть договорённости с рядом московских предприятий, которые по первому же требованию поставят нам собственным транспортом железобетонные плиты, металл, арматуру, колючую проволоку, асфальт, деловую древесину, горючее…
Даже мой собственный транспорт уже достаточно потрепан жизнью.
Впрочем, нужно собственным транспортом обзаводиться: это совсем немаленький город – его пешком не обойдёшь.
Тем, кто лишился собственного транспорта и при этом не был способен оказать услугу единственному местному "таксисту", повезло гораздо меньше.
Перед своим новым знакомым она намеревалась играть роль преуспевающей леди, пусть даже пока и не имеющей собственного транспорта.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «собственный транспорт»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я