Предложения со словосочетанием «наземный транспорт»

К тому же метро оказалось более безопасно для пассажиров, а скорость передвижения в подземке значительно выше, чем на любом виде наземного транспорта.
И всё же, несмотря на комфорт вертолёта, многие животные предпочитали наземный транспорт.
От попытки воспользоваться наземным транспортом она сразу отказалась – слишком долго тащиться в потоке машин, да ещё наверняка стоя, вцепившись в поручень над головой, а со всех сторон давят и напирают чужие тела.
Хотим ли попасть туда наземным транспортом, или допускаем мысль, что воспользуемся самолётом?
Ваши переменные могут включать геохарактеристики (расстояние до центра города, до метро, цена за квадратный метр), трафик (число маршрутов наземного транспорта в разных радиусах от локации) и наличие тех или иных объектов рядом, например, торговых центров, бизнес-центров, домов, школ и банков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрокультурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в храме совершается молебен, или ― в театре начался спектакль и в зрительном зале наслаждаются музыкой, то явно нежелательно (прихожанам в храме и зрителям в театре) в это же время услышать пролетающий самолёт, или проходящий мимо театра поток наземного транспорта.
Даны принципы и проектный пример планировки крупного жилого квартала с полной защитой от шума наземного транспорта на 2 000 000 м2 жилой площади (ориентировочно – на 200 тысяч жителей).
Оттуда не так далеко до больницы, и ты будешь меня возить, когда сумеешь, а в остальное время я спокойно доберусь наземным транспортом
Даже в наиболее развитых странах самолёт не вытеснил наземный транспорт ни как средство для перевозки людей, ни тем более – товарной массы.
Последние две мили путешествия он совершил на специальном наземном транспорте со скоростью 97 футов в день.
В нашем районе даже не летают флайты, хорошо хоть, наземный транспорт имеется.
И старалась по возможности пользоваться наземным транспортом.
Хорошими условиями для расположения многофункциональных торговых центров являются: пересечение крупных автотранспортных магистралей, непосредственная близость станций метро и остановок наземного транспорта.
Наземный транспорт передвигался по обычным дорогам, а более скоростной – подземный и высотный скользили на магнитной подушке по монорельсам, уходящим в тоннели под землёй и взмывающим наверх по виадукам.
Нарушено движение наземного транспорта, перекрыто множество дорог.
По щелчку включился монитор и первый новостной канал начал транслировать прогноз погоды, на завтра обещали снег с дождём и рекомендовали использовать наземный транспорт для передвижения.
Но он всё же уговорил меня, хотя это мало мне помогло, я до сих пор боялась метро и поэтому предпочитала передвигаться по городу наземным транспортом, или ещё лучше пешком.
К рельсовому наземному транспорту относится и трамвай.
Автомобиль – самый быстрый наземный транспорт.
Благодарим за пользование услугами компании по перевозке пассажиров наземным транспортом „Юмэ“.
К безрельсовому наземному транспорту относится транспорт, которому не нужны рельсы.
Чём не угодил обычный наземный транспорт?
Вон там, – я указал рукой, – стоянка наземного транспорта и транспортных кораблей.
Жена сказала сыну, чтобы оделся потеплей – он любил ходить быстро и нараспашку, в метро парился, куртку снимал, оставаясь в одной рубашке, а тут предстояло много ездить наземным транспортом и неизвестно, как долго его придётся ждать.
Возможно, они и правы, что, перемещаясь наземным транспортом, ты больше увидишь, но ведь метро такое красивое!
А вот наземный транспорт здесь не ходил.
Это понятие включает в себя целый ряд компонентов: наличие письменности и исторических хроник, оседлый образ жизни, развитие земледелия, определённый уровень урбанизации, технологическую специализацию, наличие наземного транспорта, денег, определённую плотность населения, степень политической интеграции и социального расслоения.
Третья область интересов, которая обозначилась в 1940-е годы, но сейчас всё больше привлекает исследователей, – это утомление при вождении наземного транспорта и его роль в возникновении дорожно-транспортных происшествий.
Однако, в наземном транспорте ещё долго продолжалось царство тягловой силы животных, главным образом лошадей.
Зимой, после замерзания болот, озёр и речек, можно было доставлять грузы наземным транспортом высокой проходимости по зимникам.
К безрельсовому наземному транспорту, прежде всего, относится автомобильный. У каждого автомобиля есть свой двигатель (мотор).
Доеду наземным транспортом, тут немножко осталось.
Она сбежала по ступеням в туннель, и глухой шум множества шагов заглушил жужжание городского наземного транспорта.
В такой замечательный день не хотелось спускаться в метро, поэтому часть обратного пути я решила проехать наземным транспортом и, пересекая площадь, устремилась к остановке, тем паче автобус с нужным мне номером маршрута был уже на подходе.
Ездил он на побережье всегда наземным транспортом, ибо флайер лишал встречи с морем некоего кокетства, ведь, растягивая ожидание, продлеваешь и обостряешь удовольствие.
Проводив девушку до метро он отправился в другую сторону. Его путь пролегал по земле, поэтому его ждал наземный транспорт.
Все места для парковки были заняты мобирайдами – сначала этот корявенький неологизм использовали, чтобы отличать в разговоре современные электромобили с вращающимся корпусом для убодного разворота в любых условиях от устаревших моделей, а теперь, когда функция вращения стала неотъемлемой для всего личного наземного транспорта, слово уже прочно вошло в обиход.
Пришлось пересечь территорию парковки наземного транспорта, блок пассажирского распределителя, где люди на терминалах касс оплачивали билеты.
В местах оживлённого движения населения, на городских магистралях, при транспортных узлах наземного транспорта и метро, при учреждениях, производственных предприятиях и вузах, при крупных подземных переходах интенсивного пешеходного движения пр.
Тем, кого не встречали на машине, приходилось либо платить за такси (по тарифу, который мог во много раз превысить цену поездки из города в аэропорт), либо ехать наземным транспортом до дальней станции метро на юге города, и уже оттуда «пилить» подземкой до центра.
Добираться в пятницу вечером при плохих погодных условиях общественным наземным транспортом она не хотела, однако при мысли о метро у неё начинала болеть голова.
Мучиться в метро мне не хотелось, поэтому чаще всего я выбирала наземный транспорт.
Если бы это было средство наземного транспорта, я бы ещё рискнула на малой скорости.
До места наземным транспортом он добирался очень долго.
Умел водить наземный транспорт и флайеры, разбирался в космической технике.
Я только замечу, что, пожалуй, самый надёжный способ ― это посмотреть заранее по карте или спросить у прохожего на выходе из метро, каким наземным транспортом можно добраться до нужного пункта.
В метро или наземном транспорте может взорваться бомба.
Водитель, смуглый южанин, на правильном русском объяснил, что турникетов в казанском наземном транспорте нет, и указал на кондуктора.
– Основы строительства из армпласта, управление фортом, основы управления наземным транспортом, основы управления малыми воздуш…
На месте площадки наземного транспорта вырос каменный вал – результат удара метеорита.

Ассоциации к словосочетанию «наземный транспорт»

Все ассоциации к словосочетанию НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «наземный транспорт»

Ассоциации к словосочетанию «наземный транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я