Предложения со словосочетанием «собственный организм»

Решил заняться мобилизацией резервных возможностей собственного организма.
Некоторые из них выступают против вполне здоровых клеток собственного организма, вызывают воспаления, начинают разрушать органы.
Согласитесь, что иметь объективное представление о состоянии собственного организма не только полезно, но и подчас жизненно необходимо.
Многие не понимают механизмов работы собственного организма и при появлении тех или иных симптомов начинают лечить тело, проходят обследования, получают рекомендации специалистов.
Доходы растут, но за них приходится расплачиваться громадными затратами ресурсов собственного организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знать собственный организм нужно, чтобы помогать ему, бережно к нему относиться, чтобы проблемы тела не затмевали способности и потребности души к творчеству и любви.
Без познания себя, без понимания работы и функционирования собственного организма человек, не может стать свободным, не может управлять собой.
Например, как управлять центральными энергетическими потоками, контролировать своё энергетическое состояние, заниматься диагностикой и оздоровлением собственного организма.
Разве не замечательно, если вы будете меньше зависеть от лекарств и больше полагаться на силы собственного организма?
Для этого люди адаптировали свой организм не только к внешней среде, но и к познавательной функции собственного организма.
Сколько бы операций ни делал человек, он может обмануть себя и окружающих, но не в силах обмануть собственный организм, который точно знает, сколько ему лет.
Это означает, что мы репрезентируем, картируем и кодируем наши фильмы на уровне сенсорных ощущений и субъективных оценок, которые испытываем и формируем в пределах собственного организма.
В целом каждый человек знает об этих нормативах, однако когда речь заходит о выборе жилья многие по каким-то причинам совершенно игнорируют базовые потребности собственного организма.
Другая причина аутоаллергии – это «неправильная», несанкционированная выработка аутоантител к некоторым неповрежденным тканям собственного организма.
В этой книге описан ход эквадорской экспедиции, систематизированы ранее полученные знания и собраны знания индейцев и других народов мира о том, каким образом можно помочь собственному организму запустить процессы самоисцеления и тем самым обрести долголетие.
Реакция собственного организма стала для него полной неожиданностью.
Цель этой книги – помочь вам максимально использовать – и использовать себе на благо – способности собственного организма, чтобы обрести возможность до конца выполнить предначертанную свыше жизненную миссию.
Для меня книга, несомненно, открыла новые горизонты познания собственного организма и поведения.
Ещё можно добавить, что его способности к закалке собственного организма оказались выдающимися и куда большими, чем у остальных людей.
Понимать собственный организм, уметь прислушиваться к нему чрезвычайно важно при выполнении оздоровительных упражнений.
Подобная реакция собственного организма была ему непривычна, но определённо таила в себе куда меньше опасностей.
Преимущественно в гимнастике задействуются отдельные части тела, а в йоге должно происходить равномерное прорабатывание всего тела, ведущее к ощущению собственного организма как единой системы и овладению им в целом.
Лишний шаг, и кто-то начал бы свою приключенческую эпопею с проверки таранных свойств собственного организма.
Наверное, мой собственный организм просто слишком устал и решил, что без отдыха продолжать этот марафон он не станет.
А помимо этого, с человеком ведётся беседа, устраняются пробелы в знаниях и особенностях собственного организма, решаются вопросы мировоззрения человека, психологической атмосферы в семье или на работе.
Неумение доверять себе, прислушиваться к сигналам собственного организма – прямой путь к лишнему весу (и к букету психологических проблем впридачу).
В данной работе будет рассмотрена теория психических возбуждений и причины её создания, а в прошлой работе “Основы психа инжиниринга” были рассмотрены основы психического управления собственным организмам.
Соматический результат в виде многих маленьких «ошибок природы» является следствием не внутренней потребности организма, а ошибочного ментального поведения в отношении собственного организма.
Или о том, что при сильном иммунном ответе организма на вирус, его лечение иммуномодуляторами опасно, т.к. может возникнуть так называемый «цитокиновый шторм» – когда антитела начинают разрушать собственный организм.
Это свойство собственного организма всегда удивляло её: что бы ни происходило в её жизни, она никогда не теряла хорошего аппетита.
Достичь такого состояния сознания людям становилось всё труднее, в связи с тем, что они начали отравлять собственный организм несвойственной своему виду пищей, а именно перестали кушать лишь одни фрукты и начали питаться сначала иными растениями, а потом готовить пищу на костре и даже изредка употреблять трупы убитых животных.
– Может, это биологическая цивилизация, представители которой с самого начала были способны к направленным мутациям собственного организма.
Хатха-йога помогает обрести полноценное здоровье, задействовав скрытые резервы собственного организма, и своими силами, своей волей добиться исцеления.
– Врачи говорят – это аутоиммунное заболевание, твои клетки убивают собственный организм.
В сверхсознательном состоянии перед человеком открывается возможность сверх контроля собственного организма и коллективном управлении бессознательным.
Также этот режим позволяет максимально возможно управлять собственным организмом.
Лучшим решением сейчас было так же удалиться, высоко подняв голову, но тут меня подвёл собственный организм, а точнее самое предательское место – живот.
Почему мы регулярно предоставляем свои автомобили специалистам для диагностики и ухода, а собственный организм заставляем работать на износ, подчас не замечая даже первых «неисправностей»?
Вы могли без проблем отремонтировать автомобиль, компьютер или велосипед, но поломка собственного организма оказывалась для вас фатальной.
Перекатившись на бок, он мысленно проверил состояние разных частей собственного организма.
Я вернул волшебную чашку хозяину и замер, прислушиваясь к экстренному выпуску новостей из глубины собственного организма.
Готовы изучать и дальше устройство собственного организма, а заодно, и методы воздействия на него.
И поникшие наёмники, и в момент притихшие «духи», на ходу роняя отходы жизнедеятельности собственного организма и примеряя на себя положение португальца, расползлись по палаткам.
Прочитал множество книг, немало советов слышал в жизни и с экрана, но, руководствуясь карлмарксовым «подвергай сомнению все», решил – мой собственный организм лучше всех докторов знает, что ему надо: недужится – отлежись.
Ему было не до капризов собственного организма.
Я искренне удивлялась стойкости собственного организма.
Знания о собственном организме действительно могут решить огромное количество проблем, дать ответ на множество вопросов, которые мы регулярно задаём себе, а главное – снизить градус тревоги и влепить пощёчину стыду и комплексам.
В приступе творческих мук или в попытке совладать с творческим кризисом творец может нанести физический ущерб собственному организму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный организм»

  • Тогда исчезнет и теперешнее одностороннее лечение, и искусственное предупреждение болезней: человек научится развивать и делать непобедимыми целебные силы своего собственного организма, ему не будут страшны ни зараза, ни простуда, не будут нужны ни очки, ни пломбировка зубов, не будут известны ни мигрени, ни неврастении.
  • Вопрос о собственном беспокойстве, об «оскорбленном чувстве и обманутых надеждах» в первые дни ломал его, и, чтобы вынести эту ломку, нужна была медвежья крепость его организма и вся данная ему и сбереженная им сила души. И он вынес борьбу благодаря этой силе, благодаря своей прямой, чистой натуре, чуждой зависти, злости, мелкого самолюбия, — всех этих стихий, из которых слагаются дурные страсти.
  • — Судья в этом деле — совесть самого более нравственного организма, его собственное сознание принадлежащего ему права и как результат этого сознания — успех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «собственный организм»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я