Предложения со словосочетанием «собственный кулак»

До последнего защищался собственными кулаками.
И ещё мелькали собственные кулаки, бьющие в это мерзкое лицо и будто не чувствующие, что скулы и лоб юпитерианца имеют чудовищную крепость.
Бойцы бинтовали руки длинными кожаными лентами, но делалось это, прежде всего, с целью защиты от травм собственных кулаков, нежели было продиктовано заботой о здоровье соперника.
– Да что с ним не так? Всего несколько слов, и вот я уже бью стены и ломаю собственные кулаки!
Только теперь его спасёт разве что сфера, а сотворить сферу больше собственного кулака ему ещё ни разу в жизни не удавалось…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отключив силовые поля, имитирующие подушку и поясничный упор, я сунул себе под шею собственный кулак.
Мы бегали около кромки льда и грызли собственные кулаки.
Закрыв глаза и до боли прикусив собственный кулак, я стоял, уткнувшись лбом в обшарпанную гермодверь.
Впрочем, слабость собственных кулаков, худоватость рук вельми расстраивали мальчика, потому как принимая участия в какой-либо потасовке он одерживал в ней верх не за счёт резких ударов или разбитых губ, а в результате собственной несклоняемости.
Однако, благодаря тому, что половина его покорности собственным кулакам была удалена, он принудил себя не пускать в ход ручные и ножные средства, решив оставить это мероприятие до лучших времён.
Вызывайте на бой кого пожелаете и собственными кулаками накажите обидчика.
Хотя я не был в этом уверен, ибо помнил, что у императора есть обычай собственным кулаком определять «профессиональную пригодность» тех, с кем он намеревается иметь дело в дальнейшем.
Мысль промелькнула и исчезла, собственный кулак ринулся навстречу вражескому, столкновение, шаг назад, дабы подавить импульс.
Ему пришлось закусить собственный кулак, чтобы не выпустить рвущиеся из нутра хриплые звуки.
То становится понятна лёгкость девушки, а заодно и то, почему так охота укусить собственный кулак.
Однако я не помнила, при каких обстоятельствах и обо что так серьёзно разбила собственный кулак.
А не было у него ружья, и собственные кулаки казались такими маленькими.
Вот он сидит у меня на руках, сосредоточенно сосёт собственный кулак, макушка покрыта мягким золотисто-рыжим пухом – ни дать ни взять копия деда.
Но даже спросонья можно было понять, что, если вместо подушки под головой собственный кулак, в бок впивается сломанная ветка, а спина ноет от того, что касается твёрдой и холодной земли – проблема явно другого масштаба.
Произошедшее заняло меньше, чем нужно человеку, чтобы сжать собственный кулак.
От этой мысли внутри меня всё забушевало: я сгорала от ревности и злости, кусая собственные кулаки.
А силу в этот удар парень вложил немалую: он едва не провалился в удар, влекомый собственным кулаком, но всё же восстановил равновесие.
Несмотря на то, что кузнечный молот ему заменял собственный кулак, шуму от него почему-то было не меньше, чем от молота.
У императора имелись сотни офицеров, способных собственными кулаками вразумить любого подчинённого.
Очнулась я на холодном каменном полу. Под голову вместо подушки подложен собственный кулак. Похлопав глазами, я села и принялась разминать затёкшие пальцы.
Знать бы, что произрастёт из всего этого, я бы заткнул себе пасть собственным кулаком.
Короче, предпочитаю обходиться собственными кулаками.
Хотя я уверена, что ты – при твоей жадности – довольствуешься собственным кулаком и бумажной салфеткой.
То ли стоял за ними кто-то, что более вероятно, то ли они были на столько глупы, что лишь на собственные кулаки рассчитывали, – не знаю.
Он еле остановил собственный кулак, который летел в самую середину проклятого зеркала.
Он замолчал, прикусив с досадой собственный кулак.
Влияло время, отведённое под рекламу, – а так хоть собственный кулак показывай в экран либо рекламируй немытые руки и грязные ногти – главное, чтобы время это было оплачено.
Даже бодро попросил совета, какой размер ему брать, трогательно изобразив собственными кулаками, сложенными в фигу, объём предметов, подлежащих упаковке.
Я уже различаю очертания собственного кулака, выдающегося изнутри шеи собаки.
У него стучали зубы, и он прятал глаза, и всё время шмыгал носом; мне было неприятно на него смотреть, и я тоже – отводил взгляд в сторону или изучал собственные кулаки.
Ощущение собственного кулака во рту ему не забыть никогда.
И вскоре принялась сама надрачивать сыну, с красными от стыда щеками, глядя, как собственный кулак скользит вверх и вниз по члену.
За четыре года воздержания разве что собственный кулак имел и жирноватую медсестричку с огромной дыркой, в которой можно было пропасть без вести, затеряться или провалиться в другое измерение.
Он бедный парень из гетто, который не окончил школу, решив собственными кулаками пробить себе лучшую жизнь в прямом смысле этого слова.
А одновременно пыталась сообразить: стоит ли звать на помощь или обойдусь подручными средствами в виде собственных кулаков и ногтей?
Тот самый лысый коротышка держал в руках довольно изысканный стилет, видимо, прежде принадлежавший знатному человеку, второй же был вооружён собственными кулаками.
И в серьёзном деле неразумное желание ударного использования собственных кулаков считает странным.
Он крепко сжал руль, разглядывая собственные кулаки.
В нашей «пыточной» было так тихо, что я вздрогнул от скрежета собственных кулаков. Батя всегда знал, на какие нотки давить.
Предпочитая мечам собственные кулаки и ноги, эти быстрые бойцы быстро переходят от раздачи ударов к подкреплению боевого духа товарищей в разгар битвы.
Она рассматривала собственный кулак, скользящий туда-сюда по члену, словно он принадлежал какой-то другой женщине.
Возможно, это можно устроить, – неожиданно охотно пообещал мужчина, минуту назад разбивший зеркало на моих глазах собственным кулаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный кулак»

  • — Это пусть, а все-таки вытащим! — крикнул Разумихин, стукнув кулаком по столу. — Ведь тут что всего обиднее? Ведь не то, что они врут; вранье всегда простить можно; вранье дело милое, потому что к правде ведет. Нет, то досадно, что врут, да еще собственному вранью поклоняются. Я Порфирия уважаю, но… Ведь что их, например, перво-наперво с толку сбило? Дверь была заперта, а пришли с дворником — отперта: ну, значит, Кох да Пестряков и убили! Вот ведь их логика.
  • Бывало, при какой-нибудь уже слишком унизительной сцене: лавочник ли придет и станет кричать на весь двор, что ему уж надоело таскаться за своими же деньгами, собственные ли люди примутся в глаза бранить своих господ, что вы, мол, за князья, коли сами с голоду в кулак свищете, — Ирина даже бровью не пошевельнет и сидит неподвижно, со злою улыбкою на сумрачном лице; а родителям ее одна эта улыбка горше всяких упреков, и чувствуют они себя виноватыми, без вины виноватыми перед этим существом, которому как будто с самого рождения дано было право на богатство, на роскошь, на поклонение.
  • Выражается сознание, что врага у вас не находится, а что боль есть; сознание, что вы, со всевозможными Вагенгеймами, вполне в рабстве у ваших зубов; что захочет кто-то, и перестанут болеть ваши зубы, а не захочет, так и еще три месяца проболят; и что, наконец, если вы все еще несогласны и все-таки протестуете, то вам остается для собственного утешения только самого себя высечь или прибить побольнее кулаком вашу стену, а более решительно ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «собственный кулак»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «кулак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я