Предложения со словосочетанием «собственный компьютер»

Я сильно огорчился и начал уговаривать папу завести собственный компьютер.
Независимо от того, осуществляется она вручную или автоматически, это хакерский трюк, обманывающий конечного пользователя, который наносит вред собственному компьютеру или безопасности.
Чтобы задать некоторые основные параметры своего блога, надо совсем немного времени, и сделать это можно, даже не имея собственного компьютера (хотя ваша жизнь будет намного проще, если вы его всё-таки приобретёте, – тем более компьютеры с каждым годом становятся всё дешевле).
В пять лет у него появляется первый собственный компьютер – подержанный Commodore VIC-20, который подключается к телевизору.
После того как задание было выполнено, он согласился с идеей моего мужа взять меня на работу с моим собственным компьютером временно на три месяца, чтобы убедиться, что это ему подходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На третий день он сидел у терминала собственного компьютера, выуживая из памяти машины любые источники, способные содержать подобные легенды.
Через пару лет я купил собственный компьютер и установил на него несколько операционных систем.
Можно наращивать мощь собственного компьютера, докупая к нему носители памяти, но есть и онлайновые решения этой проблемы.
Телевизор я все эти годы принципиально не смотрю, жалко времени и нервов, а вот собственный компьютер оказался и вовсе ненужным.
Но, да ладно об этом потом…, у тебя отныне собственный компьютер, аналогу которому нет в мире.
Ровно также я сторонюсь людей, которые, обучаясь коммуникационной специальности или работая в коммуникациях, не задумываются о том, как устроена наша профессия, как сопрягаются идеи и технологии, не пытаются заглянуть за пределы экрана собственного компьютера.
Внутри капсулы находился управляющий модуль с матрицей искусственного интеллекта, узел связи; система ориентации; источник энергии на основе реактор холодного синтеза; высокочувствительные камерды, оборудованные собственными компьютерами; разнообразные научные приборы и датчики; контейнер для хранения нанитов и микророботов.
Вставив дискету в компьютер, он начал подбирать программу-видеоадаптер. Проклятый «аТан» использовал собственные компьютеры, программы и кодировки…
У тебя что, собственного компьютера нет? – рассеянно спросил он, пытаясь понять, по какой причине его уши сделались вдруг горячими, а дыхание участилось, как у спешащего куда-то человека.
Образовался внезапный досуг, и я начал шарить по закромам собственного компьютера, перебирая обломки текстов, не доведённых до ума.
Все полученные счета, отчёты и приходно-расходные книги они разложили на большом столе в конференц-зале и, подключив собственные компьютеры, принялись за работу.
Себастьяно открыл собственный компьютер и загрузил список сотрудников.
– Он с собственным компьютером совладать не в состоянии, а ему вручают ключи от страны?
Он работает с небольшим собственным компьютером, имплантированным мне за лобовую кость, и вся эта система регулирует мой обмен веществ таким образом, что мне довольно просто поддерживать хорошую физическую форму – достаточно двадцатиминутной зарядки утром и вечером.
Отец, как и все они, молодые люди постсоветской эпохи, надеялся, что вот, скоро, выпустят и завалят полки магазинов нормальными собственными компьютерами: для детей, для взрослых, для работы и игры…
Если тебя твой собственный компьютер отвлекает, ты не годишься для этой работы.
Ядовитые слова о собственном компьютере звучали безудержной фантастикой.
У каждого следователя собственный компьютер, рабочий мобильник – обычная кнопочная китайская пищалка, а не крутой смартфон.
Учебная часть снабдила нас всех скулбуками, и после этого родители и слышать не хотели о том, что мне нужен собственный компьютер.
Когда мне было 16, у меня появился собственный компьютер, и с этого момента моя жизнь пошла вразнос.
Она была частью боевого блока, работала с навигационными данными, с тактикой и связью, но мед-лаб работал совершенно от неё независимо – в конце концов, имел собственные компьютеры.
Уже разрушился мой первый собственный компьютер, работал первый собственный ноутбук.
Невольно залюбовавшись, пообещала себе научиться так же, когда смогу купить собственный компьютер или ноутбук.
О том, чтобы завести собственный компьютер, не могло быть и речи: настоящие электронно-вычислительные машины водились исключительно в исследовательских институтах и серьёзных организациях вроде тётушкиной конторы, а стоили, пожалуй, немногим меньше межпланетной космической станции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный компьютер»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Хлестаков. Я еду в Саратовскую губернию, в собственную деревню.
  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «собственный компьютер»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я