Предложения со словосочетанием «собственный желудок»

Я кивнула и тут же услышала заунывное урчание собственного желудка.
У меня иногда бывают проблемы с пищеварением – тяжело переваривается пища, и тогда приходится помогать собственному желудку.
Мы были слишком заняты тем, чтобы удержать собственные желудки, грозящие выпрыгнуть из наших ртов.
Я взглянул на него с возмущением. Подумать только, он был моим другом все эти годы, неужели он воображает, что я могу нанести такую обиду собственному желудку?
Но, несмотря на то что воспоминания о болезненных спазмах собственного желудка были всё ещё свежи в памяти, я всё-таки оказался не готов к представшей передо мной картине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перфоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им нужно было наполнить собственные желудки и воплотить в жизнь мечты.
Я вцепилась мёртвой хваткой в ненавистного опекуна, стараясь устоять на ногах и не явить миру содержимое собственного желудка.
Случилось же сие из-за того, что годы стабильности и обогащения разобщили народ на верхи, низы и прочие слои и прослойки, которые более заботятся о насыщении собственного желудка и блеске серебра на обеденном столе, чем о том, какая армия охраняет державу.
Вот и живёт пиявка припеваючи, месяц за месяцем поглощая припасённые в собственном желудке лакомства, наблюдая за очередным зрителем, который «присосался» к ней взглядом.
Проснулась я уже ближе к закату от бунта собственного желудка, который явно требовал срочно подкрепиться.
Она хотела было сказать, что не голодна, но её собственный желудок предал её, громко заурчав.
В ней была своеобразная красота и тупость, направленная лишь на то, чтобы порадовать собственный желудок, набить все бочки едой.
Заправившись порцией сосисок с зелёным горошком и заварным пирожным, я с чувством выполненного долга перед собственным желудком отправилась в парикмахерскую, решив привести в порядок и свою наружность.
Со стоном потянулась, во рту пересохло, пить хотелось неимоверно, есть – ещё больше, не то собственный желудок сожрёт.
Во-вторых, на примере собственного желудка мы начинаем понимать, чего же на самом деле хотим.
Девушка к своим семнадцати годам успела так растянуть собственный желудок, что теперь он постоянно требовал заполнения.
Но самое забавное, что пробуждение в содержимом собственного желудка облегчило принятие решения, прямо противоположного тому, что привело к такому пробуждению.
В этот раз девушка проснулась от громкого бурчания собственного желудка.
От его причитаний мой собственный желудок сжимается до размеров грецкого ореха. Вот бы накормить его хоть чем-то.
Это злой юмор: обманывать собственный желудок.
Честно говоря, в её собственный желудок уже не влезла бы не только новая порция салата, но даже маленькая горошинка из него, но ведь день рождения надо было как-то продолжать.
Быстро повернувшись, он двинулся прочь от тиранозаврика, так озабоченного состоянием собственного желудка.
Мой собственный желудок урчит.
От созерцания сего великолепия меня оторвали жалобные стоны собственного желудка.
А что мне оставалось делать? На кону стоял обед! Не мог же я пожертвовать собственным желудком? Пришлось отдать на растерзание уши.
Из последних сил, сдерживая в себе соблазн собственного желудка, разрядится в тихий, летний вечер оглушающим салютом, парень кое-как добрался до двери своей спасительницы.
Девчонки, видя плачевное состояние штрафников, любыми путями старались передать им сэкономленные на собственном желудке продукты.
Надо болеть вместе с ним одной болью, общими усилиями искренно и сердечно, со всей разумностью и взаимным уважением выходить из войны, а не набивать на человеческой крови собственный желудок и мошну – не строить богатство на чужих костях.
Её желудок издал характерный голодный звук. Услышав про еду, мой собственный желудок тут же встрепенулся и присоединился к просьбе девушки.
Вопреки мифам, которые сейчас пропагандируются, что преобразования не были нужны, население собственным желудком осознавало неэффективность номенклатурной хозяйственной системы.
На самом деле, они либо успевают насытиться до встречи с вами, либо ограничивают вместительность собственного желудка тугим корсетом.
Теперь оставался пустяк – убедить в их правильности собственный желудок и экипаж.
Нашли довольно-таки быстро и за оставшееся время вернулись в машину заправить собственные желудки и взять собой еды до вечера.
К горлу подступает дикая тошнота, кажется, что я вот-вот выплюну собственный желудок.
Запах, идущий от ещё горячей рыбы, немного путал мысли, но не до такой степени, чтобы опрометчиво набивать собственный желудок.
А с мнением собственного желудка хочешь не хочешь приходилось считаться.
Рисковать собственным желудком было глупо, поэтому диковинные яства были спешно отодвинуты в сторону.
Нельзя идти на поводу собственного желудка, пусть и отчаянно голодного.
В промежутках, когда его милое полуспящее создание поглощало деликатесы, подающие ей прямо в рот как манна небесная, он и сам энергично орудовал крепкими челюстями, насыщая собственный желудок.
Какая – то паршивая бумажка легко опошляет самое сокровенное как любовь к родителям, к женщине, награждает мерзавцев властью над порядочными людьми, бездарных ставит на пьедестал почёта, а таланты затаптывает в грязь, одним даёт возможность утопать в роскоши, в распутстве, других – заставляет прозябать в нищете, жить в подвалах, делает людей жадными, злыми, побуждает одних заниматься грабежом, разбоем, других – делает рабами собственного желудка.
В идеале подождать бы пару часочков, но за это время меня собственный желудок переварит.
Больше всего подношений человек делает собственному желудку.
Мне оставалось только поражаться возможностям собственного желудка.
Да ещё ямы воздушные, своими глазами видишь собственный желудок, вылезающий изо рта.
И едва усмирил собственный желудок, стремившийся вывернуться наизнанку вместе со всем содержимым.
Издеваться над собственным желудком дальше было выше моих сил.
– Почему ты так ко мне обращаешься? – отвлёкшись от насущных проблем собственного желудка, наконец-то удивляюсь я.
Вздохнул: дожил, с собственным желудком разговоры ведёт… Ещё день-другой одиночества – и комары сносными собеседниками покажутся.
Его волновал собственный желудок, а на всё остальное было глубоко наплевать.
Тяжёлым давящим мешочком внутри лежал собственный желудок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный желудок»

  • Это моему преосвященству снести было не трудно, но вот что трудно было: сносить это его дыхание с этой смердючей юколой и каким-то другим отвратительным зловонием — вероятно, зловонием его собственного желудка, — против этого я никак не мог стоять.
  • Оставался церемониальный марш. Весь полк свели в тесную, сомкнутую колонну, пополуротно. Опять выскочили вперед желонеры и вытянулись против правого фланга, обозначая линию движения. Становилось невыносимо жарко. Люди изнемогали от духоты и от тяжелых испарений собственных тел, скученных в малом пространстве, от запаха сапог, махорки, грязной человеческой кожи и переваренного желудком черного хлеба.
  • Живоглотом он прозван по той причине, что, будучи еще в детстве и обуреваемый голодом, которого требованиям не всегда мог удовлетворить его родитель, находившийся при земском суде сторожем, нередко блуждал по берегу реки и вылавливал в ней мелкую рыбешку, которую и проглатывал живьем, твердо надеясь на помощь божию и на чрезвычайную крепость своего желудка, в котором, по собственному его сознанию, камни жерновые всякий злак в один момент перемалывали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «желудок»

  • ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛУДОК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «желудок»

ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка.

Все значения слова «желудок»

Синонимы к словосочетанию «собственный желудок»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «желудок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я