Предложения со словосочетанием «собственные штаны»

Например, с тех пор как несколько месяцев назад я подпалил собственные штаны, сражаясь с горгульей, я оттачивал своё магическое мастерство в этом направлении, то есть в поджигании вещей.
Слишком большая ответственность для такого ребёнка, как я, который способен поджечь собственные штаны и случайно убить родителей своего (бывшего) лучшего друга.
Но как не оставить на нём часть собственных штанов, вот в чём вопрос?
Что за портной, который не может ушить собственные штаны и сшить себе подходящую рубашку?
Мировому государству придётся найти баланс между работой на перспективу… и поддержанием собственных штанов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А отдать собственные штаны (изорванные и такие же грязные, как платье) и остаться в чём мать родила было ещё хуже, чем так.
– Слишком догадливые потом много лет не смогут даже произнести все слова правильно или надеть собственные штаны.
Даже в ущерб собственным штанам.
А то, что мы пока видели и то, что о ней болтают, даёт надежду, что когда старый пёс помрёт, наше подразделение не развалит сопливый мальчишка, который всю войну пешком под стол ходил и в собственные штаны гадил.
Те, кто расписывал в своё время собственные штаны, похватали в руки гитары, отсидели нужное время в подвалах и вышли на свет – грязно-неоновый свет московских окраин…
Муж, и без того подозревавший её в шашнях с соседом, неожиданно для самого себя застукал их с поличным, так что супруге не поздоровилось, в то время, как её любовник бессовестно удрал с места преступления, едва успев прихватить собственные штаны.
И перед ним предстала картина маслом: на плите большой печи, которую полиграфисты топили только зимой, сладко спал сам личной персоной главный редактор районной газеты, согретый, видно, подмоченными во сне собственными штанами.
Дел навалилось сразу столько, что собственные штаны забудешь надеть, не то что про какую-то железяку помнить!
Одновременно испытываю презрение к нему, оказавшимся обычным мужиком – неверным, не способным удержать собственные штаны; и жалость, перемешанная с ненавистью, к себе – за то, что согласилась тогда придти на корпоратив в честь годовщины создания компании…
Следующая неделя ушла на то, чтобы он освоил стирку собственных штанов и белья, также чистку овощей и приготовление супов.
Я никогда не буду сидеть в одной студии с идиотами, которые за пиар из собственных штанов выпрыгивают!
Тем более людям, которые, отстав в развитии от европейцев лет на двести, до сих пор не совсем уверенно застёгивают собственные штаны.
Парень ничего не сказал. Лишь виновато опустил глаза. На мокрое место. Как будто извинялся за то, что не смог сохранить сухость собственных штанов...
– Скоро собственные штаны будешь искать при помощи пограничной собаки!
Можете спустить собственные штаны и засунуть этот подтоварник себе. гм. ну, словом, куда вам покажется удобнее.
Стоило кому-то обратиться к нему, как несчастный тут же отвлекался, проверяя своё наличие и наличие на себе подобающей одежды: пауза, сопровождаемая ревизией пуговиц и поклоном собственным штанам, была коротка, но настолько неприятна собеседнику, что у бывшего хитника, честно обещавшего себе вести отныне только нормальную и легальную жизнь, карьера не задавалась вообще.
Наконец он соображает, что над ним издевается здоровый его приятель, поворачивает голову, несмотря на то что его держат за шкирку, как щенка, и требует, чтобы его обратно втащили в окно и позволили пойти отлить, иначе сейчас он замарает собственные штаны и оросит внутренним миром казённые окрестности, включая младшего сержанта.
Я и залез, игнорируя интересы собственных штанов и изумлённые взоры немногочисленных зевак.
Один раз он уже обжёгся на мне, теперь собственным штанам не верит.
Его собственные штаны оказались порванными и обгорелыми, и сосед по палате одолжил ему собственные, новые коричневые вельветовые брюки.
Семирядинов, вздрогнув, резким движением обозначил широкий лампас по левой ноге собственных штанов: – Вот ведь… – пробормотал он конфузясь.
Безусловно, у него был шанс задержать воришку, во всяком случае, он в это верил, пока не наступил на край собственных штанов и не вошёл в «штопор».
С отвращением скинул так и оставшиеся у него на плече собственные штаны.
В следующую секунду он полностью оголил её бёдра и, едва расстегнув собственные штаны, прижался к её обнажённому лону.
Связанный собственными штанами охранник уже пришёл в сознание и испуганно косился на нашу диверсионную команду.
– Ну, а я-то здесь причём? – Пуговица на моих собственных штанах застёгиваться никак не желала!
Должна признать, что выглядел он неплохо, особенно для человека, пережившего казнь собственных штанов.
В последний раз она успела встать, так как насильник в собственных штанах запутался.
При этом зрелище в его собственных штанах сделалось тесно, а соображать стало ещё труднее, ибо кровь, стремительно отхлынув от головы, устремилась к совсем иной части тела.
На поддержание собственных штанов заработать не можете, а туда же…
Человек словно собачка мог мочиться на дерево, он мог мочиться на свою родню, он мог обмочить собственные штаны – и всё это сошло бы ему с рук, но мочиться к стене он не смел, это значило бы зайти слишком уж далеко.
Признаться, я озадачилась. Подобного я всё же не ожидала. Поверженный собственными штанами антигерой взвыл, как гиена. Однако мужественно попытался подняться.
– Запасливый, однако, у нас командир был, запасливый, – тельняшка встал и, приспустив собственные штаны, нацепил пояс на себя.
Вон как человек радуется, скоро из собственных штанов выпрыгнет от счастья, объявляя своё учреждение престижным.
Но лорд ректор в ответ и бровью не повёл, невозмутимо застёгивая собственные штаны.
Следовательно, оружие им необходимо если не для «поддержания собственных штанов», то, во всяком случае, для самообороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные штаны»

  • Широкие черные штаны, по моде, заимствованной у императорских стрелков, надевались с широким напуском и низко заправлялись в собственные шикарные сапоги, французского или русского лака, стоившие недешево.
  • В биллиардных посетителям даются разные прозвища, которые настолько входят в употребление, что собственные имена забываются. Так одного прозвали «енотовые штаны» за то, что он когда-то явился в мохнатых брюках. Брюк этих он и не носил уж после того много лет, но прозвание так и осталось за ним; другого почему-то окрестили «утопленником», третьего — «подрядчиком», пятого — «кузнецом» и т.п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «собственные штаны»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я