Предложения со словосочетанием «собственные функции»

Для современного общества характерно восприятие искусства как самостоятельного социального института, имеющего собственные функции и средства выражения.
Но парадокс разрешён лишь частично, так как потенциальные участники игры по-разному определяют собственную функцию полезности.
В целях своего удобства обеспечивающие подразделения часто передают основным частичную реализацию собственных функций, оставляя за собой общую координацию, разработку методик, контроль.
Тем не менее право должно остаться действующим как функционирующая система, которая определяется своей структурой, и это должно предполагать непрерывность служения её собственной функции внутренне.
Для работы по данной специальности пригодятся знания, касающиеся ресторанной деятельности (сервис, принципы обслуживания, барный менеджмент, навыки сомелье и т. п.), потому что помимо выполнения собственных функций управляющий должен быть способен в критической ситуации подменить кого-то из работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синевато-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредством фискальной функции реализуется главное общественное назначение налогов – формирование финансовых ресурсов государства, аккумулируемых в бюджетной системе и внебюджетных фондах и необходимых для осуществления собственных функций.
В целом, правда, собор не вышел за рамки представительского понимания собственной функции в церковной жизни, что специально подчёркивает о. Николай.
Наличие собственной функции и предмета правового регулирования является основой для формирования специфического метода налогово-правового регулирования, а также налогово-правовых принципов, категорий и особых юридических конструкций.
Организм находит более экономичные пути обеспечения собственных функций, скорости обмена веществ и поддержания температуры тела, снижается давление, значительно уменьшается разрушительное действие свободных радикалов и сахара крови, усиленно вырабатываются омолаживающие гормоны.
Представьте себе карту неизведанных земель, где каждый контур – это уникальный регион мозга, каждый путь – это нейронная связь, а каждая область – как отдельное царство собственных функций.
Для того, чтобы удерживать мир в неизменном состоянии нужен определённый набор ролей, психотипов каждый из которых выполняет собственную функцию.
В то же время письмо – это самостоятельная система коммуникации, которая приобрела ряд собственных функций.
Организм является полным смысла, поскольку всё его собственные функции направлены на сохранение своего состояния в данных жизненных условиях и поскольку само это сохранение может рассматриваться как ценное для него.
Вы этого не будете осознавать, но семантически каждому из вас я буду помогать реализовывать в полной мере собственную функцию.
Более совершенные операционные системы (в частности, семейство Windows) имеют собственные функции контроля аппаратного обеспечения компьютера и при своей работе довольно редко используют BIOS.
Интерпретация как особая способность человеческого сознания обладает собственными функциями.
Где $\psi_n (x) $ – набор собственных функций гамильтониана $\hat {H} $, $E_n$ – собственные значения энергии, $c_n$ – коэффициенты, которые определяются начальными условиями задачи.
Любой, даже самой «романтической» власти для реализации собственных функций необходима чётко действующая система фиска, администрации, вооружённых сил и другие мобилизующие инструменты, существование которых весьма проблематично в условиях плохо структурированного, дезорганизованного, дискретного и в конечном итоге – неуправляемого общества.
Признание того, что репрезентации, с одной стороны, необходимы в науке, а с другой – содержат опасность утраты собственной функции представительства, мотивирует искать причины кризиса и определять условия выхода из него с сохранением их значимого статуса.
Потребность в ощущении смысла существования проистекает из нашего стремления упорядочить собственные функции в этом мире.
Мать наделила её ролью «мать несовершеннолетнего сына» и передала часть собственных функций с правом комментировать, критиковать, оскорблять брата, нападать и вмешиваться в его отношения с будущей женой и другими людьми.
Полученное отдельное обыкновенное дифференциальное уравнение можно решить для $T (t) $, а затем полученное решение подставить в уравнение $\hat {H} \psi = E\psi$, чтобы найти собственные функции $\psi (x) $ и собственные значения энергии $E$.
Наконец, теперь остаётся лишь ввести собственные функции, наряду с общей нормировкой и получить результирующее решение (14).
В таком случае вы не путаете собственные функции с функциями директора.
Именно в этот период, после новолуния, рекомендуется начинать любой оздоровительный курс, ибо за счёт энергии начала жизненного лунного цикла человек согласовывает и укрепляет собственные функции организма.
– Ну, для этого надо превратиться в киберобъект с возможностью рекурсивного вызова собственных функций. Только в этом случае ты останешься там надолго.
Каждый из «сюжетов» исполнял собственную функцию оберегания и помощи.
Может быть, в этом и заключена собственная функция мифа – то, чего мы не найдём в обязательном порядке в волшебных сказках…
Поскольку гормоны вмешиваются в процесс фолликулярной стимуляции и овуляции, происходит блокирование собственной функции яичников.
Её сотрудники не привыкли ничего делать сами, а лишь распределяют бюджет, выбирая максимально возможную температуру аутсорсинга собственных функций.
Каждый патрульный выполнял собственную функцию.
Прежде всего, каждый человек как биосоциокультурное существо имеет собственные функции, которые порой идут вразрез с функциями других представителей общества, что заключено в принципе противодействия функциям социального действия.
В функционировании и развитии компаний ситуация складывалась таким образом, что каждый производственный процесс со временем выделялся в самостоятельное направление, имеющее собственные функции и проблемы.
Эти инструменты и методы используют в коммерческой деятельности на рынке товаров и услуг для выполнения собственных функций и операций.
Вследствие этого каждая иерархия труда обладает количественными и качественными характеристиками и собственной функцией полезности, что позволяет её рассматривать в качестве объекта управления.
Поведение человека─ совокупность осознанных, социально значимых действий, обусловленных занимаемой позицией, т. е. пониманием собственных функций.
Спустя время, в светской культуре он занял автономное положение и стал обладать рядом собственных функций.
Где $E$ – энергия системы, а $\psi$ – собственные функции гамильтониана $\hat {H} $.
Эти системы взаимодействуют между собой очень тесно, хотя каждая из них выполняет собственные функции, обладает своими свойствами, компонентами, принципами действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные функции»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «собственные функции»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я