Предложения со словосочетанием «собственные ученики»

К тому же нас тогда учили профессора старой закалки, которые с радостью делились своими знаниями и гордились собственными учениками.
Представь, как надо мной смеяться будут: собственный ученик избил, едва не покалечил.
Однажды я возьму собственного ученика.
Ассистент может набирать собственных учеников и вести с ними занятия, когда учитель сочтёт это возможным и даст ему следующую инициацию.
Я училась у известных наставников, но главными и лучшими учителями для меня стали собственные ученики и клиенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запивоха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас нет наследий и возможностей дать собственным ученикам возможность развиваться.
А также она предпочитала, чтобы её собственные ученики концентрировались на тренировках и обучении, а не на том, чтобы зарезать друг друга.
Уж очень это пространство ему напоминало поля испытаний некоторых сект, проверяющих выдержку и упорство собственных учеников.
Я так собственных учеников потерял, – заключил он совсем тихо и замолчал, уткнувшись в кружку.
Неудивительно, что даже среди его собственных учеников немало оказалось тех, кто убоялся грядущих несчастий и решился его покинуть.
Сиплый старик был довольно слабым магом и решил, что если дать собственным ученикам высокие титулы, они разделят ответственность и… и что?
Общение с духами буквально выпивало из шаманов последние силы, и после общения они были настолько беззащитны, что часто становились жертвами собственных учеников, возомнивших о себе, что они смогут исправно нести слова духов.
Пройдёт много лет, и увитый лаврами создатель уникального молочного стада и не менее уникального института, обласканный властями учёный, будет бесцеремонно изгнан из собственного кабинета собственным учеником, ставшим на какое-то время новым директором института.
Неужели вы решили, что ваш славный учитель побеждён собственным учеником?
Достоверно было известно только то, что близнецы пришли на чужой пик, пробыли там всего пару минут, а потом его собственным ученикам пришлось принести новую дверь и установить её на место.
Всемогущий бог, побеждённый собственным учеником.
Викинги, которых я изучал в колледже в 1980-х годах, сильно отличались от тех людей, о которых я рассказываю сегодня студентам, и то же самое наверняка можно будет сказать, когда у этих студентов появятся собственные ученики.
Важно то, что он своей деятельностью опроверг множество таких заблуждений и уже собственных учеников учил более правильным вещам, чем учили его.
И теперь столкнулся с тем фактом, что произошедшее привело его самого в руки собственных учеников.
У тебя самой не вышло, зачем же позволять это другим за твой счёт, да ещё собственным ученикам?
То ли допрашивать, как подсказывает чутьё, то ли отпустить и заняться собственными учениками.
Какой же ты маг, если боишься собственного ученика или тем более слугу?
Или вам интереснее смотреть кино про учителя, которого дико отоварили собственные ученики?
На главе гильдии алхимиков даже собственные ученики давно поставили крест.
Я рассеянно спросил себя, не взяла ли она теперь собственного ученика.
Хотя, может ему давно хотелось завести собственного ученика
Я тридцать лет забивал свиней, и до сих пор ни один человек меня не хаял, а тут собственный ученик отплатил чёрной неблагодарностью, взял и засадил нож в спину!
Молоденький вампир, по сути, её ровесник, если верить сравнительным таблицам возраста разных рас, собственный ученик нагнул её над столом.
Она представила, как её застают, на коленях, надрачивающей собственному ученику.
Вероломно воспользовавшись непререкаемым авторитетом, абсолютной властью над неокрепшими умами собственных учеников, эти негодяи склонили группу подростков к участию в варварском, квазиязыческом обряде.
Лавры собственного ученика покоя не дают?!
Впрочем, в конце концов он был убит: ради развлечения его насмерть забили собственные ученики.
Сидя на первом ряду, педагоги в течение полутора-двух часов наблюдали за практически не меняющимися концертными номерами в исполнении собственных учеников.
– Не нужно было торопиться, – со вздохом произнёс наставник, закатывая глаза от необдуманных и поспешных действий собственного ученика.
Ведь никто не станет травить собственных учеников и гостей.
Ещё собирается искать собственного ученика – сплошной зашквар!
Надо же так надуть собственных учеников! Ну просто злой гений!
Скоро у неё появятся собственные ученики, и она должна стать для них образцом грации и пластики.
– А набрать собственных учеников и обучать их самому ты не хочешь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные ученики»

  • Всю горькую чашу существования мастерового-ученика он выпил до дна, на собственных боках убеждаясь, что попал в глухой мешок, из которого некуда выбраться, и что, стало быть, самое лучшее, что ему предстояло, — это притупить в себе всякую чувствительность, обтерпеться.
  • — Это ваша фраза целиком, а не моя. Ваша собственная, а не одно только заключение нашего разговора. «Нашего» разговора совсем и не было: был учитель, вещавший огромные слова, и был ученик, воскресший из мертвых. Я тот ученик, а вы учитель.
  • Тот же самый красивый помощник, на которого пани Вибель пристально глядела, когда он приготовлял для Аггея Никитича папье-фаяр в первое посещение того аптеки, вдруг вздумал каждое послеобеда тоже выходить в сад и собирать с помощью аптекарского ученика разные лекарственные растения, обильно насаженные предусмотрительным Вибелем в своем собственном саду, и, собирая эти растения, помощник по преимуществу старался быть около беседки, так что моим влюбленным почти слова откровенного нельзя было произнесть друг с другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «собственные ученики»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я