Предложения со словосочетанием «множество учеников»

Их авторы доказали эффективность методов на собственном примере и имеют множество учеников и последователей в нашей стране и за рубежом.
Классная комната заполнена множеством учеников разных возрастов.
Поднявшись из аквариума, он взмыл над учительским столом и угрожающе закружился, повинуясь току воздуха, взбитого дыханием множества учеников.
Хорошо, что за время своих скитаний он приобрёл множество учеников, которые продолжат его дело.
В те времена он из множества учеников отбирал себе нескольких и верил, что мир будет меняться сообразно тому, как сумеет он изменить людей, которыми окружил себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеармейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это преподаватель, имеющий множество учеников, – но без оплаты.
Спасибо множеству учеников, которые укрепили и усовершенствовали мои познания в йоге.
Ещё один небольшой лайфхак для того, чтобы разобраться с толкованиями, множество учеников совершают такую ошибку, делают расклад определённой тематики – не важно, какой.
Эта информация, у меня давно, и не раз использовалась и до сих пор применяется, на ней было выпущено множество учеников, и поэтому, она неизбежно просочилась в сеть.
Но за короткое время у него появляется множество учеников, и впору спросить: как это возможно?
У неё ведь кроме тебя ещё множество учеников.
Это связано с тем, что большинство этих творений он сам рассматривал как «учебные», поскольку в это время осознавал себя как педагог и был окружён множеством учеников (включая подросших сыновей).
Но эти обширные сооружения не предназначались исключительно для удовлетворения скромных потребностей магов, а должны были давать приют множеству учеников, которых каждый из великих адептов брал на своё попечение, а равно и их близких, так как после открытия города должно было следовать образование семей, а потом открытие занятий как в школах посвящения, так и в низших, где будущие наставники народов обучались бы ремёслам, обработке земли и умению руководить дикими, невежественными ордами, для воспитания коих они и предназначались.
Он разыскал множество учеников мастера и его знакомых.
Были множество учеников далеко превосходящих его по мастерству.
Информационные технологии позволяют значительно облегчить организацию исследований, в которые могут быть вовлечены множество учеников по всему миру.
В этой книге приводятся практические эффективные и проверенные на множестве учеников упражнения, созданные на основе фундаментальных открытий в области обучения.
Постепенно складывается наука риторика, возникают центры, в которых создаются риторические школы и учебники, позволяющие осуществлять риторическое образование множества учеников.
Наконец, истории известны великие люди, которые в своё время осуществили своими деяниями подлинный переворот в мировоззрении наиболее значимой интеллектуальной прослойки общества и десятка два лет оставались авторитетами в своей области знания, обретали множество учеников и последователей, становились образцами для подражания, – словом, к ним можно было отнести все признаки величия.
На пути принцессы встречалось множество учеников: совсем юные первогодки, увидев её, замирали, будто куропатки в саду.
Но если нет, то угроза вполне реальна, и может стоить нам жизней множества учеников.
На другой – смотрел через окно кельи на множество птиц, наполнявших пространство монастыря, в предсказание множества учеников его.
Множество учеников колледжа обгоняли её и бежали на свои занятия.
Туда как раз спешило множество учеников в спортивной форме.
Но своим жизненным опытом взращивания множества учеников, увидел он в нём своего – умного, воспитанного человека из старой, прежней жизни.
– Похоже, тут множество учеников из других павильонов.
Он прожил долгую жизнь и воспитал множество учеников.
У тетушки множество учеников, бывших коллег по работе и огромное количество людей, чем-либо ей обязанных.
Потом, вдруг, бросила шапку на подоконник и тоже выбежала в коридор, который гудел от голоса множества учеников.
Не знаю, как и откуда взялась в коридоре крыса или что-то очень похожее на данного грызуна, по которому в этот момент шло множество учеников с разных факультетов.
Он согласился на то, что его образ – полицейского инспектора, а также преподавателя, имевшего множество учеников, – будет вымаран грязью, и, даже не беспокоясь о том, что потом ему придётся быть в заключении в тюремной камере, тем самым ещё больше опозорив своё имя, пришёл с признанием.
В коридорах толклись множество учеников.
Позже он и сам привёл множество учеников к разным уровням пробуждения.
Так что нам предстоит создать свою чародейскую школу, вырастить множество учеников и вступить в борьбу.
Вокруг нас столпилось множество учеников, которые с интересом наблюдали за происходящим.
Должно быть, когда множество учеников одновременно спускаются на плавно парящих лепестках, это незабываемое зрелище.
Почти в тот же момент из классов хлынули множество учеников, которые были рады короткой передышке между уроками.
На вершине её находятся мэтры, которые имеют множество учеников и пользуются непререкаемым авторитетом.
Аль-Газали имел множество учеников, которые, в свою очередь, распространяли знание дальше, сохраняя непрерывную линию экономических исследований на протяжении XI—XIV вв., но всегда в качестве лишь одного из вспомогательных направлений исламской морали, что, как мы рассмотрим ниже, сыграло регрессивную роль.
Следом, ещё множество учеников и помощников.
Кроме того он был известен, как великолепный фехтовальщик и имел множество учеников.
У философа появилось множество учеников.
Вскоре я приобрёл множество учеников и загребал изрядные денежки.
Он имел множество учеников, по легенде у него было 3000 учеников, а более 70 постигли все 6 искусств (этикет, музыка, стрельба из лука, управление лошадьми, каллиграфия, математика).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество учеников»

  • Он выбежал вслед за учеником медника. Самгин, протирая запотевшее стекло, ожидал услышать знакомые звуки выстрелов. С треском закрылись ставни, — он, вздрогнув, отшатнулся. Очень хотелось чувствовать себя спокойно, но этому мешало множество мелких мыслей; они вспыхивали и тотчас же гасли, только одна из них, погаснув, вспыхивала снова:
  • В семье трех сестер Синельниковых, на даче, собиралось ежедневно множество безусой молодежи, лет так от семнадцати и до двадцати: кадеты, гимназисты, реалисты, первокурсники-студенты, ученики консерватории и школы живописи и ваяния и другие. Пели, танцевали под пианино, в petits jeux [Салонные игры (фр.).] и в каком-то круговоротном беспорядке влюблялись то в Юленьку, то в Оленьку, то в Любочку. И всегда там хохотали.
  • То же, что сказано, что я «посвятил свою литературную деятельность и данный мне от бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и церкви» и т. д., и что «я в своих сочинениях и письмах, во множестве рассеваемых мною так же, как и учениками моими, по всему свету, в особенности же в пределах дорогого отечества нашего, проповедую с ревностью фанатика ниспровержение всех догматов православной церкви и самой сущности веры христианской», — то это несправедливо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «множество учеников»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я