Предложения со словосочетанием «собственные изделия»

Узнайте, есть ли поблизости художественная галерея, где можно выставлять на продажу собственные изделия круглый год.
Они награждались землёй, получали жалованье деньгами, продуктами и льготами беспошлинной торговли собственными изделиями.
Даже продавец пирогов с мясом перестал выкрикивать своё «с пылу с жару» и, позабыв о личной безопасности, с аппетитом уплетал собственное изделие.
Нагрузка на всех была максимальной: параллельно с серией велась разработка первого собственного изделия.
Чужеземец. Различая, с одной стороны, торговлю тех, кто продаёт собственные изделия, а с другой – меновую торговлю, в которой обмениваются чужие изделия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное, чудесный башмачник иногда приносил собственные изделия, творения своих рук.
Ярмарка сама по себе привлекательна для окрестных жителей возможностью приобрести как можно больше новых товаров и реализовать по выгодной цене собственные изделия.
Простые черкески с другими нарядами по обеим сторонам, грудь грузов искоса вниз к падающим бёдрам, из сукна собственного изделия, часто с разными заплатами, число которых ежедневно увеличивается.
Прошвырнувшись по городку и познакомившись поближе с будущими конкурентами и предлагаемым ими ассортиментом, я понял, что настоящей цены лавочники, избалованные поделками студентов, просто не дадут, а сбывать собственные изделия за бесценок мне не позволят гордость… и жадность.
Отвергая объяснения этих фактов туземцами, мы только запутываемся в гипотезах собственного изделия.
– Повернитесь, пожалуйста! – несколько необдуманно попросил я, желая лучше осмотреть собственное изделие.
По отношению образования крепостных людей, отец всю жизнь неизменно держался правила: всякий крестьянин или дворовый по достижении сыном соответственных лет обязан был испросить позволения отдать его на обучение известному ремеслу, и бывший ученик обязан был принести барину на показ собственного изделия: овчину, рукавицы, подкову, полушубок или валенки, и только в случае одобрения работы, отцу дозволялось просить о женитьбе малого.
Иметь аналоги и на их основе спроектировать собственное изделие.
Склеенные тарелки, собственного изделия ширма, собственной работы одеяла…
Они предпринимают свои набеги не более, как в количестве шести или десяти тысяч человек, чудесным образом переправляются через море на плохих судах собственного изделия, форму которых и конструкцию я опишу дальше.
Ну, по крайней мере, мне собственные изделия нравятся.
Зачем ему воровать собственное изделие?
Поэтому для контроля состояния собственных изделий на спутниках и требовались два телескопа различной сферы применения.
Она на примере собственных изделий будет знать, что созидать намного труднее, чем разрушать, а это знание бесценно для каждого человека.
Вдоль стены стояли бывшие дамы, предлагая: одна – чайную ложечку с монограммой, другая – порыжевшее, никуда не годное боа, третья – две рюмочки, переливавшие семью цветами, четвёртая – тряпичную куколку собственного изделия, пятая – корсет девятисотых годов.
Яростно заталкивая сминающееся одеяло в узкую прорезь на боку, она призывала громы и молнии на головы работников швейной фабрики «Снежинка», которые, по её мнению, должны были после смерти всем своим трудовым коллективом оказаться в десятом круге ада и там до скончания веков вдевать в микроскопические прорези собственных изделий просторные комкающиеся одеяла.
Он представил, как замечательно бы она выглядела, если бы сама стала рекламировать собственные изделия.
Его позвали на собеседование, велев прихватить несколько собственных изделий.
Бегут конторщицы, продавщицы, модистки, барышни-«модели» и барышни-«манекены», все изящные, скромно одетые, в очаровательных шляпках собственного изделия.
Но так как она не смеялась над их смущёнными жестами и над их варварской речью, они мало-помалу осмелели и стали приносить ей соты мёда, фиги, завёрнутые в длинные листья, и маленькие дудочки собственного изделия.
Я посылал в NASA чертежи собственных изделий и рацпредложения, как строить более совершенные ракеты.
Сшитый из жёлтого или серого сукна собственного изделия чекмень или чуа плотно и в обтяжку охватывает его гибкую талию; бешмет или архалук его бывает разных цветов, но летом преимущественно из белой материи.
Ты мастер, выплавляющий слитки, который всегда смотрит по сторонам, на таких же ремесленников, и оценивает собственные изделия, сравнивая их с чужими.
– Из разных мест, миров и вселенных. Некоторые я создал сам… – он встал и подошёл ближе, любуясь собственными изделиями.
Эти же «знатки» нередко останавливаютъ кровотечение, засыпая раны сажей, золой, табаком, толчёным сахаром, чортовым пальцем, или лечат нарывы, прикладывая к ним собственного изделия пластыри из красного воска и серы, муки с мёдом, творога с тестом и т. п.
Кооператив – это хорошая возможность для группы художников или кустарей, которые хотят открыть магазин для продажи собственных изделий.
Они могут лишь отдавать предпочтение одному виду торговли перед другим – торговле собственными изделиями перед иностранными (меры таможенной политики), мелкой розничной торговле перед универсальными магазинами (дополнительное обложение последних) и т. д.
После того как мы в магистрате официально зарегистрировали «индивидуального торговца» – статус, позволяющий заниматься продажей собственных изделий, дело стало за названием.
На центральных улочках любого города можно найти хотя бы одно заведение, где хозяйка продаёт собственные изделия, и непременно высокого качества и интересного вида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные изделия»

  • — Смотрю я на вас, мои юные собеседники, — говорил между тем Василий Иванович, покачивая головой и опираясь скрещенными руками на какую-то хитро перекрученную палку собственного изделия, с фигурой турка вместо набалдашника, — смотрю и не могу не любоваться. Сколько в вас силы, молодости, самой цветущей, способностей, талантов! Просто… Кастор и Поллукс! [Кастор и Поллукс (они же Диоскуры) — мифологические герои-близнецы, сыновья Зевса и Леды. Здесь — в смысле: неразлучные друзья.]
  • Они беспрестанно просили что-нибудь у княжны и за ее подарки, делаемые часто тайком от княгини, которая не любила их баловать, приносили ей окаменелые просвиры и собственного изделия шерстяные и вязаные ненужности, которые княжна потом продавала в их же пользу, причем воля покупщика вовсе не бралась в соображение.
  • Поселенцы довольны, потому что раньше платили по 15 коп. с пуда или же мололи дома на ручных мельницах собственного изделия, с ильмовыми жерновами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «собственные изделия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я