Предложения со словосочетанием «собственное осознание»

Дело в том, чтонаука – это система с рефлексией, т. е.система, содержащая собственное осознание.
Скажу жёстче: если этот принцип внедряется собственником не на основе собственного осознания и самоопределения, а на основе «внешних стимулов» или «благоприятной конъюнктуры», то грош цена таким изменениям.
Каждая притча содержит бесценную мудрость, побуждающую искать и взращивать истину внутри себя, питая её силой собственного осознания.
И нервничала. Сильно. Не потому, что стояла сейчас перед лицом того, чьим именем пугают детей. Нет. Она испугалась собственного осознания случившегося.
Ваше собственное осознание показывает, что ваши глубочайшие, почти бессознательные молитвы организуются вещами, которые захватывают ваше внимание, связями с бесконечным, с умом природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сейчас мы начнём со сталкинга как с инструмента, позволяющего манипулировать собственным осознанием.
Там, на высоте, голова кружилась – у кого-то из-за высоты скального столба, у кого-то от собственного осознания победы.
Но чтобы решить эти проблемы, пациент должен был сам, в свете собственного осознания, увидеть всю картину во всей полноте, а не только её часть.
Культурный шок выбил его из колеи, в которой он заручился собственным осознанием своей компетентности.
– Я вспомнил, где видел подобное раньше, – ответил тот медленно, ещё стараясь переварить собственное осознание.
Она говорит с нами с высоты собственного осознания и понимания и дарит надежду на то, что можно избавиться от любой вредной привычки.
Потоки и образования эфира не имеют собственного осознания, они предельно конкретны и не представляют собой какую-то неразрешимую загадку.
Однако, можно увидеть и отличие человека, которое проявляется с уровня собственного осознания.
И мне стало так грустно от собственного осознания жизни. Каждый человек знает эту проблему, но мы продолжаем жить, как ни в чём не бывало.
Место начала собственного осознания в системе единой и бесконечной реальности.
Все ведь идет от собственного осознания необходимости.
И вы должны исходить из интересов своей личности, а когда она появится – из интересов своей семьи, и если жертвовать собой, то в силу собственного осознания неизбежности и необходимости, а не потому, что так положено или что этого кто-то от вас потребовал.
То, к чему я пришёл сам, изучая различные труды, собирая по крупицам информацию и переживая собственные осознания, для того чтобы сформировать наиболее логичную и согласующуюся с известными фактами, картину.
От глубины самораскрытия и масштаба замысла у человека захватило дух и наполненный чувством нового собственного осознания, несравненно большего того маленького я, с которым он очнулся во тьме, человек стоял в безмолвии и наслаждался пребыванием в великолепии существа своего…
Здесь я делюсь собственными осознаниями, посещавшими меня практически с самого детства, рассказываю о том, что помогало мне осваивать новые способы получения дохода.
Через собственное осознание люди могут научиться жить своей жизнью, а не выживать в оковах эмоции.
Разумеется, что изначально дети воспринимают все со слов родителей, при этом в младшем возрасте они почти не разделяют слова родителей и свое мнение, и лишь с возрастом у них начинает появляться собственное осознание различных проблем и видение их.
Согласие – это в большинстве случаев форма и признак потери собственного осознания – спусковой крючок его отключения.
Но вместе с тем, в некотором смысле вполне серьёзно можно говорить, что тело обладает собственным осознанием, оно диктует гастрономические пристрастия и вкусы, само определяет степень физической усталости, сигнализирует человеку о возможных неполадках в организме с помощью недомоганий и болей.
За последние десятилетия учёные пришли к убеждению, что вселенная представляет собой вид непостижимой чистой энергии, обладающей собственным осознанием.
Главную роль в её написании отвожу собственному осознанию содержания этих книг, культуры жизни наших далёких прародителей (русичей) и того, что именно их питание было более естественным для человека.
И собственное осознание тревожит меня.
Окончательное признание даётся трудно, независимо от того, связано ли оно с получением новостей или процессом собственного осознания.
Но эта внезапная словесная стычка, необходимая для собственного осознания невиновности, будто бы сплотила троицу.
И шанса на то, что приговор этот не придёт в исполнение, таяли с каждым мигом её собственного осознания случившегося.
А также понимание, что они поступают всегда правильно с точки зрения конфигурации их собственного осознания жизни и реальности.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я