Предложения со словосочетанием «собственное недовольство»

– Я хочу услышать объяснения. – Наследник даже не подумал скрывать собственное недовольство. – Какого демона вы за моей спиной приставляете к невестам убийц?
– Не решившись пререкаться с дуэньей, тот быстро скрылся в глубине заведения, даже не посмев продемонстрировать собственного недовольства от поспешного ухода юных посетительниц.
Некоторые люди ведь умудряются даже свои заветные желания подпортить собственным недовольством.
Да, она не прочь была посвистеть на митингах, пофрондировать, излить собственное недовольство.
Не сказать, что люди просто попривыкли уже к такого рода проектам, или кто-то опасался выражения собственного недовольства очередным транжированием денег какого-то государства, что могло негативно сказаться на персональной информационной правоспособности, но каждого успокаивало то, что с его персонального счёта для этой цели ни в каком размере деньги не снимают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сродница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют также миллионы людей, отчаянно стремящихся к очередному продвижению по службе, ожидающих дня получения очередной зарплаты в миллион долларов, которая, как им кажется, способна удовлетворить их желание почувствовать большую уверенность в себе или заглушить собственное недовольство.
И, чтобы сдержать собственное недовольство, могшее навредить всем этим безвредным существам, прибывающим кругом меня, я торопливо и протяжно выдохнул.
Если суммировать общее направление изменений, по каковой причине читатель и получил новую редакцию, я стал меньше внимания уделять собственным недовольствам и наблюдениям, а больше святоотеческой традиции.
Если мама ему давала грудь 24 часа в сутки, пытаясь всегда потакать его желаниям и избегая слова «нет» даже в моменты собственного недовольства и раздражения, то человек действительно возмущён: почему сейчас ему чего-то не дают?
Но поскольку по домашнему уральскому времени уже было семь, то организм выдавал только слабые ощущения некомфортности, и я, повалявшись пару десятков минут и несколько умиротворив собственное недовольство, поднимался.
Выражая собственное недовольство и раздражение глядя в долго открывающуюся закладку браузера, наш, снова услышавший топот интервьюера, герой, вчитывался в кусками открывающийся текст объявления.
Так что сегодня мне вполне ясна причина собственного недовольства.
Но простаки были слишком заняты собственным недовольством от перетаскивания трупов, совершенно не заметив девушку, притаившуюся в десятке шагов от них.
Подполковник передёрнул плечами, показывая собственное недовольство этим приказом.
Мать, которая желает быть хорошей, может и не заметить, что её собственное недовольство мужем передаётся детям, из-за чего дети также начинают испытывать недовольство и возмущение.
– Тащено все как-то, бестолково…, через нее самую, короче, – позволил я прорваться собственному недовольству, пользуясь тем, что мы находились вдали от чужих глаз.
Наслаждение властью, купленной за деньги, превратило тебя в отвратительного пресмыкающегося раба личностного тупика собственного недовольства.
Мне в голову не приходила быть каким-нибудь лидером, но я, так или иначе, стал задумываться о корнях собственного недовольства.
Безумца, способного из-за собственного недовольства сравнять с землёй всю улицу?
В одном из предыдущих писем я подробно изобразил собственное недовольство, и более того – ярость, вызванную принимаемыми в последнее время законами.
– Найду, отшлёпаю, – рычал я себе под нос, отстукивая ритм собственного недовольства пальцами по кожаному рулю.
– Прокофья цокнула языком и хлопнула по бедру газеткой не в силах скрыть собственное недовольство нынешней молодёжью.
Толстый, несуразный человек охраны сдавил собственное недовольство, едва увидел со мной дьяволицу – тоже, видать, отмечен преисподней.
Спутник покупателя, не скрывая собственного недовольства, отсчитал шестьдесят динаров, вернул их в кошель, а оставшиеся монеты скинул себе в карман.
Просто дракон имел неосторожность продемонстрировать собственное недовольство моим поведением и приподнятым настроением, а я… ну, да, пользовалась.
Новорождённый ребёнок имеет ограниченные возможности выражения собственного недовольства или радости: крик или молчание.
На какое-то время даже удалось забыть о причинах собственного недовольства, увлечённо исследуя морские глубины и гладкую поверхность, ласкающих вод.
– Вот поэтому я предпочитаю делать это дома, – я даже не пыталась скрыть собственное недовольство. – Там есть душ.
– Могу, – я продемонстрировала собственное недовольство и холодно сказала:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное недовольство»

  • Этот милый Свияжский, держащий при себе мысли только для общественного употребления и, очевидно, имеющий другие какие-то, тайные для Левина основы жизни и вместе с тем он с толпой, имя которой легион, руководящий общественным мнением чуждыми ему мыслями; этот озлобленный помещик, совершенно правый в своих рассуждениях, вымученных жизнью, но неправый своим озлоблением к целому классу и самому лучшему классу России; собственное недовольство своею деятельностью и смутная надежда найти поправку всему этому — всё это сливалось в чувство внутренней тревоги и ожидание близкого разрешения.
  • Неприметно, мало-помалу, рассеется это недовольство собою, эта презрительная недоверчивость к собственным силам, твердости воли и чистоте помышлений — эта эпидемия нашего века, эта черная немочь души, чуждая здоровой натуре русского человека, но заглядывающая и к нам за грехи наши…
  • «Россия не уступала ни одному благоустроенному государству в том, что составляет главную пружину благоденствия общественного», — говорит он в другом месте и тотчас же, в собственном изложении, доказывает нам «тягостное положение России», бедствия, недовольство, ропот народа и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «собственное недовольство»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «недовольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я