Предложения со словосочетанием «испытывать недовольство»

Вы и не заметите, как будете постоянно испытывать недовольство ответами малыша, его поведением, его поступками.
Ещё труднее отыскать тех, кто не испытывает недовольства стоящими выше по положению, однако готов поддержать смуту.
Хотя всё у неё получалось неплохо, женщина практически всегда испытывала недовольство собой и другими людьми.
Люди испытывают недовольство, их дух угнетён, они понимают, что их презирают.
Таким образом, попадая в зависимость, люди начинают испытывать недовольство, раздражение, зависть, чувство неудовлетворённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушистенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И испытывать недовольство жизнью на том основании, что она не идеальна, это так же смешно, как верить в то, что существует английский в совершенстве и расстраиваться, что владеешь им не на этом уровне.
Как бы мы ни старались обходить молчанием такие моменты, но когда мы испытывали недовольство друг другом, это было понятно без всяких слов.
Судя по надменным выражениям лиц, все трое испытывали недовольство тем, что были вынуждены прийти на бал.
Осознали, что руководителем быть нелегко и испытываете недовольство результатами своего менеджмента?
А народ испытывал недовольство реальным ростом цен и ухудшавшейся жизнью.
Они двигались чрезвычайно медленно, за их окнами сидели люди и явно испытывали недовольство.
Устав, наконец, от того, что их обманывают ценой их собственной жизни, камчадалы стали испытывать недовольство всеми этими самозванцами, которые постепенно теряли доверие и погружались в забвение.
Молодёжь того времени испытывала недовольство экономической ситуацией и безработицей, а также недоверие к традиционным политическим и социальным институтам.
Молодой рус испытывал недовольство.
У епископов, живущих бок о бок с горожанами и наблюдающих растущую дерзость коммунаров, прежде покорных и угодливых наравне с прочими «сервами», часто было немало резонов испытывать недовольство – как духовного, так и вполне практического свойства.
С подросткового возраста при всём внешнем благополучии я часто испытывала недовольство и внутренний дискомфорт.
Ты опять будешь испытывать недовольство.
Наверное, у каждого из нас были основания испытывать недовольство по тому или иному поводу, но завтра нам предстоит приступить к выполнению миссии, успех которой будет зависеть от нашего умения работать единой командой.
Где первое я, как та субстанция, которую непосредственно касаются все перипетии пути, вечно испытывает недовольство трудностями пути, тогда как второе я, которое за всем этим и стоит, дабы не давать лишнего повода физике тела обвинить её во всех своих бедах, вечно отвлекается по сторонам.
Так человек смотрит на какую–то болячку, которую обнаружил у себя внезапно, пытаясь рассмотреть и понять, что это и почему оно возникло, одновременно испытывая недовольство и опасение.
Она уже испытывала недовольство по отношению к мужу, чей пыл значительно охладился, и чья преданность стала не более чем вопросом формы.
Человек, который с детства испытывал недовольство взрослых его делами и поступками, вырастает бездельником.
С её точки зрения, мужчины испытывали недовольство судьбой зачастую оттого, что род их занятий не подходил складу характера.
Но как бы там ни было, долго испытывать недовольство секты не годится.
Погрузившись в тёплую воду я не испытываю недовольства прошедшим вечером, но эмоциональный фон дробится.
За это, за то, чтоб у меня была сейчас такая возможность, человечество гибло в войнах, терпело эпидемии, открывало новые земли, резало друг друга в революции, шло на кресты и проваливалось в тартарары, предавало, мучалось, влюблялось, терпело несчастья на пути к прогрессу, в борьбе за человеческое счастье испытывало недовольство и нужду.
И, несмотря на то, что король прямо сейчас, готов схватить подсвечник и обрушить его на голову этого негодяя, посмевшего перед его лицом довольствоваться собой, когда сам король испытывает недовольство, всё же король на то и король, что он в отличие от всякой, не королевской особы, умеет держать марку, а это значит, что он ни под каким соусом не должен выказывать свою невоздержанность, а лишь только скуку.
Должно быть, некоторые архитекторы испытывали недовольство и разочарование, пытаясь приспособиться к канонам последней моды на крепость и мощь построек.
Серьёзная проблема заключается в том, что когда вы решаете отложить покупку, вы на подсознательном уровне испытываете недовольство собой, своим финансовым положением, ограничиваете себя.
Движение за вестернизацию образования постоянно развивалось, иностранные работники просвещения испытывали недовольство тем, что учебные заведения открываются только внутри страны.
– Скажем так, он испытывает недовольство клиента.
А поскольку изнутри я себя стариком не чувствую, то при взгляде в зеркало испытываю недовольство.
Я почувствовала, что уже начинаю испытывать недовольство по отношению к своей будущей свекрови.
Если человек задумывается о своём будущем, пытается определить свои цели и сохраняет способность мечтать, то могу сказать наверняка, что такой человек испытывает недовольство самим собой.
Не имея других источников дохода, большинство поселенцев начинало испытывать недовольство все новыми квотами на лесозаготовки.
Потом она стала испытывать недовольство собой: мало того что беспомощная, так ещё и ждёт этого голоса, вслушивается в слова, что тёмный говорит.
Как только ты принимаешь тот факт, что все вокруг играют в разные игры ты перестанешь испытывать недовольство своим прогрессом.
Но часто именно такие люди обращаются ко мне с просьбой о помощи, поскольку нет ощущения радости жизни, долгожданное счастье почему-то не наступает, всё чаще человек испытывает недовольство, раздражение, впадает в какое-то уныние и, довольно часто, становиться обладателем депрессии (так любимой сегодня многими), а то и вовсе здоровье даёт серьёзные сбои.
Учитель явно испытывает недовольство по этому поводу, но прервать эту божественную тишину он не решается, ведь тогда придётся вступить со мной в диалог, а это ниже его гордости.
– Будем ехать молча, – мало того, что я не знал, зачем еду, то есть имел все основания испытывать недовольство собой.
Она по-прежнему не боялась наказания, но теперь начала испытывала недовольство.
То есть постоянно испытывают недовольство собой, окружением и миром в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать недовольство»

  • Часто поверхностный человек, задумываясь над несчастиями, которые так сильно угнетают человеческий род, теряет надежду на возможность улучшения жизни и испытывает недовольство провидением, управляющим мировым порядком.
  • — Надо знать Анну и Вронского — я его больше узнала теперь, — чтобы понять, как они милы и трогательны, — теперь совершенно искренно говорила она, забывая то неопределенное чувство недовольства и неловкости, которое она испытывала там.
  • Левину невыносимо скучно было в этот вечер с дамами: его, как никогда прежде, волновала мысль о том, что то недовольство хозяйством, которое он теперь испытывал, есть не исключительное его положение, а общее условие, в котором находится дело в России, что устройство какого-нибудь такого отношения рабочих, где бы они работали, как у мужика на половине дороги, есть не мечта, а задача, которую необходимо решить. И ему казалось, что эту задачу можно решить и должно попытаться это сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «испытывать недовольство»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «недовольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я