Предложения со словосочетанием «забота о здоровье»

Для меня это – возможность поддержать большое количество людей в своевременной заботе о здоровье.
Нет ничего плохого в соблюдении норм и заботе о здоровье детей, но, поверьте, ни тогда, ни, тем более, сейчас, коронавирусные нормы не запрещают родителям и клиентам посещение всей площади детского сада.
Забота о здоровье и повышение физической активности стали неотъемлемой частью современной системы ценностей, вошло в моду гармоничное развитие личности.
Ветеринарные врачи должны включать стоматологию в общую профилактическую программу заботы о здоровье, начиная с первого визита щенка и обеспечивая полное зубоврачебное обслуживание.
Двор больничный – заботы о здоровье заставят вас беспокоиться и совершать много усилий над собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обытовление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дворецкие использовались в качестве гребцов лодок, дровосеков, водоносов, но фактически их нанимали для заботы о здоровье команды корабля.
Это сделано не только ради заботы о здоровье пользователей, но и во избежание влияния внешних электромагнитных полей на работу электронно-лучевой пушки.
Забота о здоровье рационального мозга может продлить вам жизнь.
Соответственно роль современной медицины всё больше сводится к реализации лекарств, а не к заботе о здоровье человека.
Кроме того, такой ритм настраивает на посты и праздники и привносит в нашу заботу о здоровье гораздо более глубокий, духовный смысл.
Безусловно, на современном рынке труда в IT-сфере всё большее значение приобретает забота о здоровье и физическом состоянии сотрудников.
Это замкнутый круг, способ наживы для тех, кто продаёт табак и под эгидой заботы о здоровье населения лепит на них страшилки.
Любовь к внешним эффектам преобладает над заботой о здоровье, а это один из самых важных моментов, требующих внимания.
Кроме того, реклама и маркетинг уводят нас в мир коммерции, который имеет мало общего с заботой о здоровье.
Осознанное родительство – это забота о здоровье, а не эксперименты над ним.
Стало быть, режим, стало быть, забота о здоровье и надёжное подкрепление через энергетические источники.
Никогда не делал этого из соображений заботы о здоровье, во всяком случае раньше.
Ну а забота о здоровье представляется вам невыносимо нудным и противным занятием.
Или, если сформулировать эту же мысль в более позитивном ключе, забота о здоровье может и должна стать поучительной составляющей нашей веры.
Приступим к делу прямо сейчас и начнём с того, что попробуем применить древние аскетические практики для заботы о здоровье в современном мире.
Да-да, ты не ослышалась, уже именно сейчас нужно начинать проявлять регулярную заботу о здоровье и красоте своей кожи, поскольку в будущем ты решила стать настоящей покорительницей мужских сердец.
Не забывайте хвалить и благодарить себя за заботу о здоровье.
Основные компоненты – красота, комфорт, забота о здоровье, психологический комфорт, функциональность.
Главной его целью было гарантировать, что отсутствие дома базового ухода и заботы о здоровье не лишит учеников шансов на высокую успеваемость в школе.
Его хозяин почему-то пренебрегал заботой о здоровье собственного физического тела, как будто игнорировал потребности организма.
Более того, этого требует забота о здоровье, и, хотя во время стоянки экипажу подают свежую пищу, офицеры предпочитают питаться в таверне.
А тот, кто в православную традицию погружён давно, может встретить здесь ценные наблюдения, показывающие, как забота о здоровье способна привести к более осознанной духовной жизни.
Соответствует ли забота о здоровье нашей цели обожения? И если да, то каким образом?
Из некоторых его слов я вынес убеждение, что причиной этого постоянного отказа является забота о здоровье его детей.
Жизнь государей, наших по крайней мере, так строго распределена, они до такой степени ограничены рамками не только своих официальных обязанностей, но и условных развлечений и забот о здоровье, они до такой степени являются рабами своих привычек, что поневоле должны потерять всякую непосредственность…
И он рассматривал общественное благо как законное использование общественных финансов, положительным образом ссылаясь на необходимость обеспечить оборону страны, образование своих людей, заботу о здоровье, претворение в жизнь законов и сооружение дорог и мостов.
Если враг рода человеческого видит нас на пути к обожению (а это может быть и забота о здоровье, главное – правильно расставить приоритеты), он может попытаться сбить нас с пути.
Так, незаметно для меня, погруженную в заботы о здоровье и обследования – наступила весна.
Мы, якуты, живём в особо сложных климатических условиях, и забота о здоровье обязана быть на первом месте, иначе не выжить, не продолжить род.
Она организовывала телемосты с местными деревнями, пыталась продавать продукты компании предприятиям на территории городка (для заботы о здоровье работников), занималась работой с сетями и ключевыми лидерами мнения параллельно структурам, которые за это отвечали.
Гуманизация – это ориентация образовательной системы на построение отношений между учащимися и педагогами, основанных на уважении прав каждого человека и развитии личностного потенциала (направлено на заботу о здоровье, учёт склонностей ученика и внимание к нравственному воспитанию).
Сочетание физической активности, правильного питания и заботы о здоровье поможет вам достичь более эффективного похудения и создать здоровый и устойчивый образ жизни.
И многое другое, включая вашу заботу о здоровье подчинённых (в виде риторических вопросов: «вы по-прежнему здоровы?», вариант: «вы ещё живы?»), избранную вами тактику «открытых дверей» на период замены двери в вашем кабинете на железобетонно-пуленепробиваемую конструкцию, декларацию политики «доступности руководства в труднодоступных местах» и др.
Диетотерапия – это способ интеграции заботы о здоровье в повседневную жизнь, таким образом, образуя связь между медициной и привычками пациента.
В центре внимания – человек как субъект здоровой психики, забота о здоровье здорового человека.
Телефонная компания желает быть моим «партнёром в процессе коммуникации», а врач из Kaiser Permanente – «партнёром в заботе о здоровье».
Болезни, которые могут возникнуть, и простые советы, которые являются важными указателями, ждут вас на следующих страницах и избавят от некоторых забот о здоровье.
Защита приватности, забота о здоровье, создание подходящих условий для правильной эвакуации в случае пожара или стихийного бедствия – все эти факторы и составляют одно большое понятие безопасности, которое и следует проанализировать с самого начала.
Интересный факт был отмечен исследователями: лучше переносили карантин те сотрудники, с которыми активно общались их менеджеры, проявляли заботу о здоровье, интересовались самочувствием и проблемами.
Следует заметить, что по меньшей мере при совершении одного из рейсов «Дельфина» в документах упоминается судовой врач, что свидетельствует о проявлении заботы о здоровье команды, а также человеческого товара, что не было в то время общепринятым среди владельцев торговых судов и торговцев рабами.

Ассоциации к словосочетанию «забота о здоровье»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забота о здоровье»

  • Месяца три назад хозяйственные дела молодой матери были совсем плохи. Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной; наконец потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Меннерс держал трактир, лавку и считался состоятельным человеком.
  • Излишних забот о здоровье тела он не допускал, но не забывал необходимых.
  • Большинство исторических источников, враждебно относящихся к деятельности графа Аракчеева во время царствования императора Александра Павловича, видят в этой заботе о здоровье графа и советах ему ехать за границу лишь предлог деликатно удалить его от управления государственными делами, так как император Николай Павлович признал-де его деятельность вредною для России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «забота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «забота о здоровье»

Ассоциации к словосочетанию «забота о здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я